lot de 4 broderies encadrees

Lot de 4 broderies encadrées

Lot de 4 broderies encadrées

Vend un lot de 4 broderies faites main, broderies encadrées, avec pour thÚme les plantes aromatiques. Menthe, thym, romarin, basilic. 32x25 cm

Lot de 4 broderies encadrées

Lot de 4 broderies encadrées

Verwandte Suchanfragen lot de 4 broderies encadrees: Lot de 4 broderies encadrées
LOT 4 ANCIENS NAPPERONS BRODERIES MAINS DENTELLES BRODERIES

1Caractéristiques de l'objet Type: napperon centre de table dessus coussin Origine: France Usage: ancien linge de maison Couleur: Blanc MatiÚre: dentelle Epoque: XIXÚme

Lot de 2 Aquarelles encadrées

Lot de 2 Aquarelles encadrées

1Ăšre aquarelle: Dimension cadre: 41cm x 31 cm, Dimension aquarelle: 28,5cm x 19cm 2Ăšme aquarelle: Dimension cadre: 32cm x 27 cm, Dimension aquarelle: 23,5cm x 18,5cm 1 aquarelle: 10€ Les 2 pour 17€ Remise en main propre sur Paris 15Ă©me uniquement (quartier Convention, Porte de Versailles, Balard ou Lourmel).

Verwandte Suchanfragen lot de 4 broderies encadrees: Lot de 2 Aquarelles encadrées
LOT DE 3 GRAVURES VINTAGE ENCADREES AQUARELLES DE VARGAS

1Caractéristiques de l'objet Caractéristiques: Signée, Série, SUR PAPIER, Encadré Genre: Expressionnisme Type: Gravure ou aquarelle Période: XXÚme et contemporain ThÚme: ScÚne de genre

lot de 2 anciennes gravures de mode encadrées sous

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Gravure Pays de fabrication: FRANCE Epoque: fin XIXeme ThĂšme: Art

Verwandte Suchanfragen lot de 4 broderies encadrees: lot de 2 anciennes gravures de mode encadrées sous
Lot ancien: Broderies, dentelles, petit monogramme,

1Commentaires du vendeur : “ POUR RECUPERATION ”

Lot de 6 napperons ovales différentes broderies

lot de 6 napperons ovales en différentes broderies parfait état idéal pour faire des incrustations ou des créations:1au crochet fin 2  en frivolitées 1 en broderie anglaise festonné 1 en richelieu bordé au fuseau 1 écru point de grille et crochet  longueur entre 24 et 28 cm largeur cm rÚglement par chÚque ou virement

Verwandte Suchanfragen lot de 4 broderies encadrees: Lot de 6 napperons ovales différentes broderies
Lot VETEMENTS ANCIENS broderies sur tulle: récupération,

1CaractĂ©ristiques de l'objet Type: PiĂšces vĂȘtements

Lot 5 napperons ronds crochet et broderies main

grand rond brodé 50cm petit rond  metis brodé coquelicot 22cm et 27cm les crochetés  beau travail manuel    groupez vos lots et demandez le total réduit avant de payer bcp de choix de mercerie et dentelles,linge ancien  dans mon site visitez et laissez vous tenter !!! 4e,60 point relay jusqu à3kg!! kg!! france,belgique,luxembourg  ***** espagne,italie,9,50 jusqu à5kg!!!!! a domicile Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 4 broderies encadrees: Lot 5 napperons ronds crochet et broderies main
lot de 2 napperons blancs à broderies orangées occasion

Annonce vente lot de 2 napperons blancs à broderies orangées napperons à occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

1 LOT D'ANCIENNES BRODERIES ET DENTELLES DIFFERENTES

1Caractéristiques de l'objet Type: lot d'anciennes dentelles et broderies pour coutur

Verwandte Suchanfragen lot de 4 broderies encadrees: 1 LOT D'ANCIENNES BRODERIES ET DENTELLES DIFFERENTES

4 napperons anciens,broderies et soie,"souvenir de

1Caractéristiques de l'objet Type: Napperon MatiÚre: Soie Epoque: XXÚme Couleur: crÚme,bleu,rose Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot de 4 broderies encadrees: 4 napperons anciens,broderies et soie,"souvenir de

BAVOIR ANCIEN POUR BÉBÉ n° 4 broderies et jours, doublĂ©

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ taches jaunes d'anciennetĂ© Ă  laver, un peu d'usure autour du cou ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 broderies encadrees: BAVOIR ANCIEN POUR BÉBÉ n° 4 broderies et jours, doublĂ©

1 LOT DE 6 ANCIENS NAPPERONS DIFFERENTS AVEC BRODERIES DE CO

1 LOT DE 6 ANCIENS NAPPERONS DIFFERENTS AVEC BRODERIES DE COULEUR un napperon brodé main de grandes fleurs sur grosse toile épaisse de 28 cm  X 40 cm un napperon brodé main aux points de croix de 29 cm  X 17 cm un napperon brodé main aux points de croix rouges de 33 cm  X 34 cm un napperon de 21 cm  X 22 cm avec fleur blanche un napperon de 37 cm  X 28 cm broderies de fleurs un napperon de 32 cm  X 35 cm broderies en relief de petites fleurs marrons lot d'anciens napperons en trÚs bon état ni trou - ni tache - ni usure lavés et repassés port recalculé pour envoi groupé de plusieurs achats

Verwandte Suchanfragen lot de 4 broderies encadrees: 1 LOT DE 6 ANCIENS NAPPERONS DIFFERENTS AVEC BRODERIES DE CO
AQUARELLES ENCADREES

AQUARELLES ENCADREES

VENDS JOLIES AQUARELLES DEJA ENCADREES AVEC PASSE PARTOUT LES FAUCHEURS DE BLE MADAME DANS SON JARDIN A VENIR VOIR SUR PLACE

GRAVURES ENCADREES occasion

GRAVURES ENCADREES occasion

POUR CAUSE DE DEMENAGEMENT: série de 5 gravures magnifiquement bien encadrées. - 91

Verwandte Suchanfragen lot de 4 broderies encadrees: GRAVURES ENCADREES occasion
DEUX LITHOGRAPHIES ENCADRÉES

DEUX LITHOGRAPHIES ENCADRÉES

VENDS DEUX LITHOGRAPHIES ANGLAISES DIMENSIONS: 30,5x25cm CADRE EN ACAJOU ET BOIS DORÉ (FAIT PAR PROFESSIONNEL) AVEC BISEAU DORÉ FAIT À LA MAIN.

TABLEAUX- 9 piÚces encadrées.

TABLEAUX- 9 piÚces encadrées.

Lot de 9 petites reproductions de qualitĂ© (la plupart encadrĂ©es) de jolis tableaux. Voir la liste sur la phrto. À enlever sur place Paris 13Ăšme sur rendez-vous. TĂ©l.

Verwandte Suchanfragen lot de 4 broderies encadrees: TABLEAUX- 9 piÚces encadrées.
Gravures anglaises encadrées occasion

Je vends un lot de 5 gravures anglaises encadrées de différentes tailles. Elles sont en bon état. et représentent des scÚnes de chasse - 75

Reproductions encadrées, ScÚnes+Chateaux médiévaux,

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Un des deux a les couleurs lĂ©gĂšrement pĂąlies. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 broderies encadrees: Reproductions encadrées, ScÚnes+Chateaux médiévaux,
2 reproductions de tableau encadrées occasion

52 x 78 cm 43 x 54 cm trĂšs bon Ă©tat - 62