lot de 2 coupelles faience luneville reverbere

lot de 2 coupelles  faïence LUNÉVILLE Réverbère

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Céramique Sous-type: Assiette Authenticité: Original Période: Art Déco Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot de 2 coupelles faience luneville reverbere: lot de 2 coupelles faïence LUNÉVILLE Réverbère
Lot de 3 oeufs en faience de lunéville réverbère K&G neuf

Livraison en Colissimo Livraison en France uniquement Retour refusé Vous pouvez me faire confiance......mes évaluations parlent d'elles même..... Pour plus d'information ou acheter,

Ancienne SAUCIERE en faience "Réverbère "Lunéville

Tampon dessous demi- porcelaine KG Lunéville // Longueur 24,5 CM / Hauteur au bec 10,5 CM // Profil  moins de 10 ne pas enchérir, merci // L envoi est par Mondial Relay, colis à récupérer // Possibilité d envoi en Colissimo sur demande, 9;50 euros // Envoi rapide et soigné Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 coupelles faience luneville reverbere: Ancienne SAUCIERE en faience "Réverbère "Lunéville
Lot 2 oeufs LUNEVILLE Réverbère Bienville-la-Petite

lot 2 Œufs  lunéville (réverbère)     Hauteur  10 cm Diamètre plus large 8 cm Diamètre base 3,5 cm   à saisir Pour plus d'information ou acheter,

Cendrier vide poche en faience de lunéville réverbère

retour refusé Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 coupelles faience luneville reverbere: Cendrier vide poche en faience de lunéville réverbère
Grand plat à tarte en faience de Lunéville "Réverbère "

Tampon dessous  KG Lunéville // Diamètre 35,5 CM // Profil  moins de 10 ne pas enchérir, merci // L envoi est par Mondial Relay, colis à récupérer // Possibilité d envoi en Colissimo sur demande, euros // Envoi rapide et soigné Pour plus d'information ou acheter,

Vase en faience de lunéville réverbère K&G état neuf

livraison en Colissimo  livraison en France uniquement  retour refusé  Vous pouvez me faire confiance.......Mes évaluations parlent d'elles même..... Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 coupelles faience luneville reverbere: Vase en faience de lunéville réverbère K&G état neuf
2 OEUFS " Réverbère "TULIPES ROSES KG Lunéville

2 OEUFS  Réverbère " KG Lunéville Hauteur 10 cm diamètre 8 cm Estampillés KG Lunéville Très bon état MONDIAL RELAY OU COLISSIMO Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 4 assiettes plates réverbère k&g lunéville set of

Verwandte Suchanfragen lot de 2 coupelles faience luneville reverbere: Lot de 4 assiettes plates réverbère k&g lunéville set of
Pot lunéville (réverbère) Bienville-la-Petite

pot  lunéville (réverbère)     Hauteur 13 cm Diamètre plus large 12 cm Diamètre base 9,5 cm   à saisir Pour plus d'information ou acheter,

Superbe SOLIFLORE Lunéville KG modèle réverbère

Superbe SOLIFLORE Lunéville KG modèle réverbère Superbe état hauteur 15 cm diamètre (au plus large)   7 cm diamètre haut 2,5 cm Très beau (voir photo).   A SAISIR   Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 coupelles faience luneville reverbere: Superbe SOLIFLORE Lunéville KG modèle réverbère
Compotier LUNEVILLE modèle/service "Réverbère" très bon

Compotier (bas) LUNEVILLE Réverbère (insectes) Diamètre: 23.5 cm, hauteur 5 cm (marque en creux "8G" ou "80" + signature "M" au verso) -> bon état, pas de fèle ni d'éclat (voir photo) Photos et infos sur demande - Envoi soigné - World shipping Pour plus d'information ou acheter,

Compotier (bas) LUNEVILLE Réverbère (insectes) Diamètre: 23.5 cm, hauteur 5 cm (marque en creux "ancre marine" + signature "M" au verso) -> bon état, pas de fèle ni d'éclat (voir photo) Photos et infos sur demande - Envoi soigné - World shipping Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 coupelles faience luneville reverbere: Compotier LUNEVILLE modèle/service "Réverbère" très bon
Chat décor Réverbère "KG LUNEVILLE" NEUF Sagy

KG LUNEVILLE Chat décor réverbère dimensions: hauteur 14 cm sur 7 cm de large Neuf Pour plus d'information ou acheter,

LEGUMIER AVEC COUVERCLE LUNEVILLE KG FRANCE REVERBERE "ROS

Signé  LUNEVILLE KG FRANCE,  décor REVERBERE "ROSE ET TULIPES",  LEGUMIER AVEC COUVERCLE.  Dimensions: longueur 26 cm, largeur 20 cm et hauteur du récipient 12 cm. En excellent état. Je prends beaucoup de soins et sécurise au maximum mes emballages.                                                       Vous pouvez  choisir entre 2 possibilités d'expédition: 1- par la poste en Colissimo  au tarif de euro, 2- vers un point Mondial Relay au tarif de 6,40 euro. Merci de me préciser votre choix.                                                      Les frais de port seront recalculés au plus juste pour plusieurs achats Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 coupelles faience luneville reverbere: LEGUMIER AVEC COUVERCLE LUNEVILLE KG FRANCE REVERBERE "ROS
GRAND SUCRIER LUNEVILLE KG FRANCE REVERBERE "TULIPE" Anould

GRA ND SUCRIER signé LUNEVILLE KG FRANCE, décor Réverbère "TULIPE", hauteur totale 17 cm et diamètre du col 10  cm.   EXCELLENT ETAT, COMME NEUF. Je prends beaucoup de soins et sécurise au maximum mes emballages. Vous pouvez  choisir entre 2 possibilités d'expédition: 1- par la poste en Colissimo  au tarif de 7,90 euro, 2- vers un point Mondial Relay au tarif de 3,80 euro. Merci de me préciser votre choix. Les frais de port seront recalculés au plus juste pour plusieurs achats   Consultez mes autres objets  ! N’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris  ! Pour plus d'information ou acheter,

COUPE A ENTREMET / SALADIER LUNEVILLE KG FRANCE REVERBERE

SALADIER / COUPE A ENTREMETS / SALADE DE FRUITS   SIGNE  LUNEVILLE KG FRANCE, Réverbère décor  "Rose".  Diamètre 27 cm et hauteur 7 cm,  En excellent état. Je prends beaucoup de soins et sécurise au maximum mes emballages. Vous pouvez  choisir entre 2 possibilités d'expédition: 1- par la poste en Colissimo  au tarif de euro, 2- vers un point Mondial Relay au tarif de 4,30 euro. Merci de me préciser votre choix. Les frais de port seront recalculés au plus juste pour plusieurs achats Consultez mes autres objets  ! N’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris  ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 coupelles faience luneville reverbere: COUPE A ENTREMET / SALADIER LUNEVILLE KG FRANCE REVERBERE
8 Assiettes Lunéville K G réverbère 4 modèles

8 Assiettes Lunéville K G  réverbère 4 modèles différents rose tulipe En bon état Diamètre 25 cm  Plus de détails je suis à votre écoute Consultez mes autres objets !   Possibilité de livraison en point relais Mondial relay  Destination France, Allemagne, Royaume -unis, Belgique, Luxembourg, Espagne, Portugal, Italie  Me contacter pour les tarifs Consultez: http://www.mondialrelay.fr/trouver-le-point-relais-le-plus-proche-de-chez-moi/   ACHETEURS HORS ZONE EURO ME CONTACTER POUR LES FRAIS DE PORT   BUYERS EXCEPT EURO ZONE CONTACT ME FOR POSTAL CHARGES Pour plus d'information ou acheter,

GRAND PLAT RECTANGULAIRE LUNEVILLE KG FRANCE REVERBERE "RO

Signé  LUNEVILLE KG FRANCE,  décor REVERBERE "ROSE", GRAND PLAT RECTANGULAIRE, longueur 35 cm et largeur 28 cm. En excellent état. Je prends beaucoup de soins et sécurise au maximum mes emballages. Vous pouvez  choisir entre 2 possibilités d'expédition: 1- par la poste en Colissimo  au tarif de euro, 2- vers un point Mondial Relay au tarif de 4,30 euro. Merci de me préciser votre choix. Les frais de port seront recalculés au plus juste pour plusieurs achats  Consultez mes autres objets  ! N’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris  ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 coupelles faience luneville reverbere: GRAND PLAT RECTANGULAIRE LUNEVILLE KG FRANCE REVERBERE "RO
Belle saucière en demi porcelaine KG LUNEVILLE Réverbère

Longueur 20 CM // Largeur 12 CM // Profil moins de 10 ne pas enchérir,  merci // L  envoi est par Mondial Relay, colis à récupérer // Possibilité d envoi en Colissimo sur demande, 9,50 euros // Envoi ra Pour plus d'information ou acheter,

LOT 3 PIECES "LYS" bleu en faïence de LUNEVILLE Bliesbruck

LOT DE 3 PIECES en faïence de LUNEVILLE 1 assiette: diamètre de 20 cm, très bon état 1 plat creux: diamètre 19 cm & 5 de haut, très bon état 1 coupe carrée creuse: 12 X12 & 5 de haut, un éclat belle brillance bonnes enchères Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 coupelles faience luneville reverbere: LOT 3 PIECES "LYS" bleu en faïence de LUNEVILLE Bliesbruck
GRAND PLAT CREUX LUNEVILLE KG FRANCE REVERBERE "ROSE" Anould

Signé  LUNEVILLE KG FRANCE,  décor REVERBERE "ROSE", GRAND PLAT CREUX, diamètre 32 cm et hauteur 6 cm. En excellent état. Je prends beaucoup de soins et sécurise au maximum mes emballages. Vous pouvez  choisir entre 2 possibilités d'expédition: 1- par la poste en Colissimo  au tarif de euro, 2- vers un point Mondial Relay au tarif de 4,30 euro. Merci de me préciser votre choix. Les frais de port seront recalculés au plus juste pour plusieurs achats  Consultez mes autres objets  ! N’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris  ! Pour plus d'information ou acheter,

GRAND PLAT ROND LUNEVILLE KG FRANCE REVERBERE "ROSES" Anould

Signé  LUNEVILLE KG FRANCE,  décor REVERBERE "ROSES",  GRAND PLAT ROND, diamètre 32 cm. En excellent état. Je prends beaucoup de soins et sécurise au maximum mes emballages. Vous pouvez  choisir entre 2 possibilités d'expédition: 1- par la poste en Colissimo  au tarif de euro, 2- vers un point Mondial Relay au tarif de 4,30 euro. Merci de me préciser votre choix. Les frais de port seront recalculés au plus juste pour plusieurs achats  Consultez mes autres objets  ! N’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris  ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 coupelles faience luneville reverbere: GRAND PLAT ROND LUNEVILLE KG FRANCE REVERBERE "ROSES" Anould
GRANDE LAMPE A PETROLE LUNEVILLE KG FRANCE REVERBERE "ROSE

Signée  LUNEVILLE KG FRANCE,  décor REVERBERE " ROSE ET TULIPE", GRANDE LAMPE A PETROLE COMPLETE AVEC MÊCHE, HAUTEUR 50 cm. En excellent état. Je prends beaucoup de soins et sécurise au maximum mes emballages. Vous pouvez  choisir entre 2 possibilités d'expédition: 1- par la poste en Colissimo  au tarif de euro, 2- vers un point Mondial Relay au tarif de 5,90 euro. Merci de me préciser votre choix. Les frais de port seront recalculés au plus juste pour plusieurs achats  Consultez mes autres objets  ! N’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris  !