lot 3 pieces lys bleu en faience de luneville bliesbruck

LOT 3 PIECES "LYS" bleu en faïence de LUNEVILLE Bliesbruck

LOT DE 3 PIECES en faïence de LUNEVILLE 1 assiette: diamètre de 20 cm, très bon état 1 plat creux: diamètre 19 cm & 5 de haut, très bon état 1 coupe carrée creuse: 12 X12 & 5 de haut, un éclat belle brillance bonnes enchères Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 3 pichets cruches en faïence de lunéville

ATTENTION CELUI DU MILIEU EST UN PEU ÉBRÉCHÉ (on le voit bien sur la photo) et par contre malgré la photo je vous confirme qu'il y a bien 3 tailles différentes. Livraison en Colissimo  Livraison en France uniquement Retour refusé Vous pouvez me faire confiance......mes évaluations parlent d'elles même..... Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 pieces lys bleu en faience de luneville bliesbruck: Lot de 3 pichets cruches en faïence de lunéville
Lot de 3 oeufs en faience de lunéville réverbère K&G neuf

Livraison en Colissimo Livraison en France uniquement Retour refusé Vous pouvez me faire confiance......mes évaluations parlent d'elles même..... Pour plus d'information ou acheter,

ANCIEN BOL EN FAIENCE LUNEVILLE DECOR CERISE BLEU PIEDOUCHE

ANCIEN BOL SIGNE KG LUNEVILLE FRANCE EN FAIENCE BLANCHE JOLI DECOR BLEU FEUILLAGE ET CERISES PIEDOUCHE DIAMETRE 14 CM QUELQUES CHEVEUX A L'INTERIEUR ET UN ECLAT SUR LE REBORD INTERIEUR EN BON ETAT Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 pieces lys bleu en faience de luneville bliesbruck: ANCIEN BOL EN FAIENCE LUNEVILLE DECOR CERISE BLEU PIEDOUCHE
lot de 2 coupelles  faïence LUNÉVILLE Réverbère

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Céramique Sous-type: Assiette Authenticité: Original Période: Art Déco Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot 3 pieces lys bleu en faience de luneville bliesbruck: lot de 2 coupelles faïence LUNÉVILLE Réverbère
PATÈRES PORTE-MANTEAU FAÏENCE BLANCHE - Lot 3 pièces

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Bel état dans leur jus. ”

Joli service de 52 pièces en faience de Lunéville

Joli service de 52 pièces en faïence de Lunéville. Ce service est en très bon état. Modèle Oiseaux. Au prix de 49 euros. Pour d'autres renseignement merci de me contacter au.

Verwandte Suchanfragen lot 3 pieces lys bleu en faience de luneville bliesbruck: Joli service de 52 pièces en faience de Lunéville
ASSIETTE FAIENCE LUNEVILLE K et G -fleurs -faience de l'Est

1Caractéristiques de l'objet Origine: France Authenticité: Original Matière: Faïence Type: Objet de vitrine, Décoratif

lot de 5 assiettes creuses faience Opaque de Lunéville pa52

Verwandte Suchanfragen lot 3 pieces lys bleu en faience de luneville bliesbruck: lot de 5 assiettes creuses faience Opaque de Lunéville pa52

Lot de 3 pièces faience et porcelaine 19 et 20 em

Verwandte Suchanfragen lot 3 pieces lys bleu en faience de luneville bliesbruck: Lot de 3 pièces faience et porcelaine 19 et 20 em
SUCRIER ANCIEN FAÏENCE DE LUNEVILLE -Faience de l'Est

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Faïence Sous-type: Sucrier Authenticité: Original

Monnaie: Lot de 20 pièces Semeuse Argent Saint-Lys

Lot de 20 Monnaies 5 Francs SEMEUSE Argent différentes dates état de conservation TTB à SUP cotation sur le Franc X édition € par monnaie. Prix de vente de ce lot avec le port compris en recommandé R.2 (Assurance incluse): 116€ Envoi soigné. Contact par mail SV.P.

Verwandte Suchanfragen lot 3 pieces lys bleu en faience de luneville bliesbruck: Monnaie: Lot de 20 pièces Semeuse Argent Saint-Lys
Monnaie: lot de deux pièces 1 et 5 centimes EPI Saint-Lys

Verwandte Suchanfragen lot 3 pieces lys bleu en faience de luneville bliesbruck: Monnaie: lot de deux pièces 1 et 5 centimes EPI Saint-Lys
BONBONNIERE FAIENCE DE LUNEVILLE

BONBONNIERE EN FAIENCE DE LUNEVILLE PARFAIT ETAT

SERVICE DE TABLE 18 PIECES BLEU RECEPTION FAIENCE QUADRO

VEND SERVICE DE TABLE 18 PIECES BLEU RECEPTION FAIENCE QUADRO TRES JOLIE SUPER SYMPA EN BLEU BELLE PRESENTATION BELLE QUALITE 10 SERVICES DE 18 DISPONIBLE UNE AFFAIRE - 51

Verwandte Suchanfragen lot 3 pieces lys bleu en faience de luneville bliesbruck: SERVICE DE TABLE 18 PIECES BLEU RECEPTION FAIENCE QUADRO
plat faience de lunéville occasion

très beau plat à la corne d'abondance signé keller guérin 19 ème longueur 42 cm X 32 cm poids 1 kg 500 état parfait ni fêle ni restauration port en plus - 72

vaisselle en faïence LUNEVILLE occasion

vend: 1 cendrier - 1 horloge - 1 petite soupière - 3 pots pharmacie - 1 plat à tarte - 6 tasses à café et leurs sous tasses - 1 gros sucrier - 1 pot à lait - 18 assiettes plates et 8 assiettes creuses en faïence de LUNEVILLE ainsi qu un gros pot à pharmacie ST CLEMENT Ces objets peuvent être vendus séparément - 06

Verwandte Suchanfragen lot 3 pieces lys bleu en faience de luneville bliesbruck: vaisselle en faïence LUNEVILLE occasion
DURALEX AS03 LYS LOT DE 3 SALADIERS VERRE TRANSPARE |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: "DURALEX" Numéro de pièce fabricant: "AS03" EAN:

SUPERBE VASE FAIENCE DECOR BATEAU LUNEVILLE

Magnifique vase en Faïence probablement Lunéville. Une pièce absolument sublime, finement travaillée. Descriptif : Hauteur : 17 Cm. Diamètre: 7 Cm. Poids: 280 Grammes. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 pieces lys bleu en faience de luneville bliesbruck: SUPERBE VASE FAIENCE DECOR BATEAU LUNEVILLE
Assiette faïence St Clément, Niderviller ?Lunéville?

Assiette de Saint Clément ? Niderviller ?ou Lunéville ?(décor à la rose) - Assiette en faïence à décor de fleurs. XIXe siècle. Signature Niderviller ? entrelaces ! KG : Keller et Guerin ? Diam. 23 cm Petits manques d'émail  (cf photos), bon état général Pour plus d'information ou acheter,

SOUS PLAT CARRE FAIENCE LUNEVILLE Sélestat

SOUS PLAT CARRE EN FAIENCE INSCRIPTION DERRIERE: KG LUNEVILLE FRANCE 24 X 24 CM ETAT IMPECCABLE SAUF UN INFIME IMPACT SUR UN PIED PHOTOS DETAILLEES SUR DEMANDE Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 pieces lys bleu en faience de luneville bliesbruck: SOUS PLAT CARRE FAIENCE LUNEVILLE Sélestat
Ancienne SAUCIERE en faience "Réverbère "Lunéville

Tampon dessous demi- porcelaine KG Lunéville // Longueur 24,5 CM / Hauteur au bec 10,5 CM // Profil  moins de 10 ne pas enchérir, merci // L envoi est par Mondial Relay, colis à récupérer // Possibilité d envoi en Colissimo sur demande, 9;50 euros // Envoi rapide et soigné Pour plus d'information ou acheter,