lot de 2 flutes a champagne saint louis modele diamant

Lot de 2 flûtes à champagne Saint Louis modÚle Diamant

Lot de 2 flĂ»tes Ă  champagne en cristal de Saint Louis, modĂšle Diamant. Style Art DĂ©co. Excellent Ă©tat, ni fĂȘle, ni Ă©brĂ©chure.  Le cristal est parfaitement limpide. Hauteur des verres: 13,3 cm. Pour plus d'information ou acheter,

BACCARAT SAINT LOUIS CATON FLUTES A CHAMPAGNE CRISTAL

1Caractéristiques de l'objet Origine: France Sous-type: Verre Authenticité: Original Style: Restauration Louis Philippe Napoléon III Type: Art de la table, Cuisine MatiÚre: Cristal

Verwandte Suchanfragen lot de 2 flutes a champagne saint louis modele diamant: BACCARAT SAINT LOUIS CATON FLUTES A CHAMPAGNE CRISTAL
SAINT LOUIS SERVICE"VERSAILLES"6 FLÛTES CHAMPAGNE 17CM

1Commentaires du vendeur : “ LES FLÛTES SONT EN EXCELLENTES ETATS ”

SAINT LOUIS CHANTILLY 6 FLUTES A CHAMPAGNE CRISTAL TAILLÉ

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Authenticité: Original Sous-type: Verre Période: Design du XXÚme Origine: France Style: MatiÚre: Cristal Marque: SAINT-LOUIS

Verwandte Suchanfragen lot de 2 flutes a champagne saint louis modele diamant: SAINT LOUIS CHANTILLY 6 FLUTES A CHAMPAGNE CRISTAL TAILLÉ
Lot de 3 flutes Ă  champagne en cristal XIX Ăšme Louis

Lot de 3 flutes à champagne en cristal XIX Úme Louis Philippe, Baccarat ?, St Louis ?. Non signées car datant du XIX Úme. En bel état, juste à signaler une rayure superficielle sur l'un des verres, montrée en photo. Hauteur de 16.2 a 16.5 cm, diamÚtre de 5.3 a 5.9 cm. Port en Mondial Relay 4.90 euros ou euros en colissimo.

Lot De 3 Flûtes Anciennes Cristal Taille Saint Louis

Lot de 3 flûtes anciennes en cristal taille XIXeme des établissements Saint Louis ou Baccarat ModÚle non signe car trop ancien Hauteur 16 cm et 16,5 cm pour la plus grande DiamÚtre haut 5,7 cm DiamÚtre pied 6,6 et 7 cm TrÚs bon etat de conservation,pas d'éclats ni egrenures ni traces blanches... Consultez mes autres ventes et groupez vos achats! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 flutes a champagne saint louis modele diamant: Lot De 3 Flûtes Anciennes Cristal Taille Saint Louis
9 COUPES A CHAMPAGNE EN CRISTAL DE SAINT LOUIS MODELE TRIANO

9 coupes Ă  champagne en cristal de saint louis modĂšle "trianon" tbeg (Usures d'usage,2 micros Ă©clats sur 2 coupes, pas de fĂȘle voir photos) non marquĂ© modĂšle avant dim:9.5cm de diam/10.5cm de haut shipping worldwide asked for the cost Consultez mes autres objets !

FLUTES A CHAMPAGNE.Flutes Peintes.Flutes décorées.Flutes

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ 6 FlĂ»tes en "excellent Ă©tat" avec leur Ă©tiquette (exposĂ©es en vitrine)...CrĂ©ation et QualitĂ© Allemande PAUL NAGEL."Avec Certificat d'authenticitĂ© Nagel".ModĂšle trĂšs Rare Ă  la Vente.Flute in very good condition.Verre soufflĂ© bouche.Peinture Ă©maillĂ©e Ă  la main. Flutes pour de Belles FĂȘtes entre Amis et pour Collectionneurs. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 flutes a champagne saint louis modele diamant: FLUTES A CHAMPAGNE.Flutes Peintes.Flutes décorées.Flutes
Flutes Ă  Champagne.Flutes Nagel.Flutes peintes.Flutes

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ 6 Flutes NAGEL proposĂ©es Ă  la vente "Ă  l'unitĂ©".Flute Ă  Champagne de la Collection "RĂȘveries" crĂ©ation et QualitĂ© Allemande PAUL NAGEL.Voir dans l'annonce les numĂ©ros disponibles. Les Frais de Port sont rĂ©duits si achat en quantitĂ©. Le numĂ©ro et le nom de la FlĂ»te achetĂ©e sont Ă  prĂ©ciser dĂšs le paiement effectuĂ©). Verres en "excellent Ă©tat" exposĂ©s en vitrine.Flutes en Verre soufflĂ© bouche. Peinture en Relief EmaillĂ© Ă  la main.Glas in sehr gutem Zustand. Glass in very good condition.Magnifiques Verres de Collection pour vos SoirĂ©es Festives. ”

Lot de 6 verres Ă  eau St Louis modĂšle Diamant Art DĂ©co

Lot de 6 verres Ă  eau en cristal de Saint Louis, modĂšle Diamant. Style Art DĂ©co. Excellent Ă©tat, ni fĂȘle, ni Ă©brĂ©chure.  Le cristal est parfaitement limpide. Hauteur des verres: 10,5 cm. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 flutes a champagne saint louis modele diamant: Lot de 6 verres Ă  eau St Louis modĂšle Diamant Art DĂ©co
7 flûtes à champagne en cristal de sevres, modÚle

1Caractéristiques de l'objet Marque: SÚvres

Cristal D'arques - 6 flutes a champagne modĂšle Eden

1Commentaires du vendeur : “ Neuves ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 flutes a champagne saint louis modele diamant: Cristal D'arques - 6 flutes a champagne modĂšle Eden
8 flûtes à champagne en cristal Villeroy et Boch ModÚle

************* Lien photo / Photo link Cliquez / Click --> PHOTOS SUPPLEMENTAIRES ************* 8 flûtes à champagne en cristal Villeroy et Boch ModÚle Arabelle   Etat: Une brÚche sous le pied sur l'un. Vendu en l'état. Usures du temps et/ou d'usage. Dimensions environ: Hauteur: 19,5 cm DiamÚtre: 4,5 cm ************* Livraison gratuite dans toute la France en point relais, par Mondial Relay Livraison possible dans le monde sur devis LIVRAISON AU CAMION International delivery: contact us ************* ************* Autres articles / Other items Cliquez / Click --> Autres articles ************* Pour plus d'information ou acheter,

2 ANCIENNES COUPES CHAMPAGNE CRISTAL SAINT LOUIS MOD. MARIE

2 anciennes coupes Ă  champagne en cristal de Saint Louis, modĂšle MARIE-ANTOINETTE, Ă©poque , non signĂ©es car antĂ©rieur Ă  , service visible dans le catalogue de la cristallerie de p.60 Gravure cristal de roche bordure rocaille coupes Ă  champagne hauteur 11 cm, diamĂštre du col 9 cm TrĂšs bon Ă©tat, ni fĂȘle et ni Ă©clat.         Si CET OBJET VOUS INTERRESSE OU TOUTES QUESTIONS COMPLEMENTAIRES VOUS POUVEZ NOUS CONTACTER PAR E-MAIL:                    OU PAR TELEPHONE DU LUNDI AU SAMEDI DE 10 H Ă  19 HEURES: Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 flutes a champagne saint louis modele diamant: 2 ANCIENNES COUPES CHAMPAGNE CRISTAL SAINT LOUIS MOD. MARIE
LOT FLUTES A CHAMPAGNE

LOT FLUTES A CHAMPAGNE

LOT FLUTES A CHAMPAGNE 6.00 EUROS LES 12 ME CONTACTER UNIQUEMENT PAR MAIL

2 Mumm Champagne Glasses Rare Mumm Logo Champagne Flutes |

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Glasses/ Steins/ Mugs Brand: Mumm Sub-Type: Champagne Glasses Material: Glass Drink Type: Champagne

Verwandte Suchanfragen lot de 2 flutes a champagne saint louis modele diamant: 2 Mumm Champagne Glasses Rare Mumm Logo Champagne Flutes |

LOT DE 6 FLUTES A CHAMPAGNE - Ref

Type d'annonce: Professionnel Offre LOT DE 6 FLUTES A CHAMPAGNE BON ETAT Financez vos travaux

Verwandte Suchanfragen lot de 2 flutes a champagne saint louis modele diamant: LOT DE 6 FLUTES A CHAMPAGNE - Ref
Lot de 4 flûtes à champagne neuves

Lot de 4 flûtes à champagne, trÚs élégants. Etat neuf. Pour mes autres annonces tapez NANO

Verwandte Suchanfragen lot de 2 flutes a champagne saint louis modele diamant: Lot de 4 flûtes à champagne neuves
2 flutes Ă  champagne

2 flutes Ă  champagne

1,50€ le lot de 2 flutes le lot 2 verres Ă  biĂšre estr vendu possibilitĂ© de remise en main propre sur Triel ou Ă©ventuellement sur Paris secteur St Lazare ou Auber ou envoi Ă  vos frais - 78

2 flûtes à champagne Pommery

2 flûtes à champagne Pommery

Je vends ces deux flûtes à champagne en trÚs bon état. Elles n'ont jamais servi. - 75

Verwandte Suchanfragen lot de 2 flutes a champagne saint louis modele diamant: 2 flûtes à champagne Pommery
Lot neuf de 12 flûtes à champagne en plastique

Vends un lot neuf de 12 flûtes à champagne en plastique avec le pied de couleur argent. Ce lot est toujours dans son emballage d'origine et n'a jamais été utilisé. Taille d'une flûte: 10 cl Prix de vente: 1,50 Euro (remis en main propre à Caluire)