lot de 2 grande soucoupes en ceramique luneville kg

LOT de 2 GRANDE SOUCOUPES en céramique LUNEVILLE - KG-

Parfait état, pour ce lot de 2  soucoupes - Signées KG décor rose et coquelicot Soucoupe: diamètre16 cm D'autres objets en Lunéville en vente actuellement JE REPONDS TRES VITE A TOUTES QUESTIONS ET PEUX FAIRE DES PHOTOS SUPPLEMENTAIRES. N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER. Envoi par Mondial Relay ou Colissimo Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

LOT de 3 GRANDES TASSES et SOUCOUPES LUNEVILLE - KG- Décor

Verwandte Suchanfragen lot de 2 grande soucoupes en ceramique luneville kg : LOT de 3 GRANDES TASSES et SOUCOUPES LUNEVILLE - KG- Décor

Lot 2 assiettes dessert anciennes « KG Lunéville »

Verwandte Suchanfragen lot de 2 grande soucoupes en ceramique luneville kg : Lot 2 assiettes dessert anciennes « KG Lunéville »
CAFETIERE céramique LUNEVILLE - KG- DécorCOQUELICOT

Bon  état, pour cette cafetière signée KG - A noter un tout petit manque de faïence au niveau d'une fleur bleue. Hauteur: 15 cm - largeur avec les anses 15 cm D'autres objets en Lunéville en vente actuellement JE REPONDS TRES VITE A TOUTES QUESTIONS ET PEUX FAIRE DES PHOTOS SUPPLEMENTAIRES. N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER. Envoi par Mondial Relay ou Colissimo Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

SUCRIER céramique LUNEVILLE - KG- Décor ROSE Collection -

Parfait état, pour ce sucrier  Signé KG décor rose Hauteur: 15 cm - largeur avec les anses 15 cm D'autres objets en Lunéville en vente actuellement JE REPONDS TRES VITE A TOUTES QUESTIONS ET PEUX FAIRE DES PHOTOS SUPPLEMENTAIRES. N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER. Envoi par Mondial Relay ou Colissimo Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 grande soucoupes en ceramique luneville kg : SUCRIER céramique LUNEVILLE - KG- Décor ROSE Collection -
Pot moutarde Ancien Céramique KG LUNEVILLE Le Bal

Pot a moutarde en céramique KG Luneville. En très bon état, polychromie parfaite, une minuscule égrénure  au col, visible sur les photos. International bidders are welcome ! Please contact me for any questions and, delivery price. MERCI DE REGARDER LES PHOTOS EN GRAND FORMAT CI-DESSOUS.    Frais d'expédition a la charge de l'acheteur (Pour la France: 8€ en Colissimo). Pour plus d'information ou acheter,

GRANDE LAMPE A PETROLE LUNEVILLE KG FRANCE REVERBERE "ROSE

Signée  LUNEVILLE KG FRANCE,  décor REVERBERE " ROSE ET TULIPE", GRANDE LAMPE A PETROLE COMPLETE AVEC MÊCHE, HAUTEUR 50 cm. En excellent état. Je prends beaucoup de soins et sécurise au maximum mes emballages. Vous pouvez  choisir entre 2 possibilités d'expédition: 1- par la poste en Colissimo  au tarif de euro, 2- vers un point Mondial Relay au tarif de 5,90 euro. Merci de me préciser votre choix. Les frais de port seront recalculés au plus juste pour plusieurs achats  Consultez mes autres objets  ! N’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris  !

Verwandte Suchanfragen lot de 2 grande soucoupes en ceramique luneville kg : GRANDE LAMPE A PETROLE LUNEVILLE KG FRANCE REVERBERE "ROSE
Grande tasse et sous tasse, déjeuner lunéville KG Les Coqs

Déjeuner 2 pièces: grande tasse et sous tasse estampillées Lunéville KG Les coqs N°2 Bel état: 3 micro éclat en bordure de la tasse. diam. tasse: 12,4 cm Diam. sous tasse: 19,5 cm ENVOI AU CHOIX: COLISSIMO OU MONDIAL RELAY; Les frais affichés sont pour colissimo. Envoi à l'étranger possible: Demander les frais Visitez ma boutique: La Caverne de Mary, Objets d'occasion. Un vide grenier sur Groupez vos achats pour des frais de port  réduits

Lot de 14 sous-coupes anciennes - Lunéville KG et

1Caractéristiques de l'objet Type: Vaisselle - Sous-coupes Sous-type: Sous-coupes Nombre de pièces: De Couleur: Bleu - Blanc Matière: Faïence Pays de fabrication: France et Czechoslovakia

Verwandte Suchanfragen lot de 2 grande soucoupes en ceramique luneville kg : Lot de 14 sous-coupes anciennes - Lunéville KG et
Lot de 6 assiettes dessert ou entrée KG Lunéville modèle

Lot de 6 assiettes dessert ou entrée KG Lunéville modèle Pierre décor rouge et bleu sur fond blanc Diamètre: 19 cm  Très bon état: pas de fèle, pas d'éclat, très brillantes Je signale une ébrechure sur le bord d'une assiette Photos supplémentaires sur demande Livraison par Mondial Relay en France Belgique et Luxembourg possible pour 3,80 euros. Livraison par Mondial Relay: ne pas oublier de préciser l'adresse du point de livraison choisi. Consultez mes autres objets  !     Réduction des frais de livraison en cas d'achats groupés Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer         Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Pour plus d'information ou acheter,

2 assiettes LUNEVILLE BADONVILLER KG occasion

diamètre 23,5 cm le prix est pour une assiette et 10€ les deux possibilité d'envoi (frais de port en supplément) et de paiement Paypal entre amis - 33

Verwandte Suchanfragen lot de 2 grande soucoupes en ceramique luneville kg : 2 assiettes LUNEVILLE BADONVILLER KG occasion
2 Italien Café Thé Tasses Soucoupes Kits Céramique

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Marron Matière: Céramique Marque: Unknown Pays de fabrication: Italie

2 OEUFS " Réverbère "TULIPES ROSES KG Lunéville

2 OEUFS  Réverbère " KG Lunéville Hauteur 10 cm diamètre 8 cm Estampillés KG Lunéville Très bon état MONDIAL RELAY OU COLISSIMO Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 2 grande soucoupes en ceramique luneville kg : 2 OEUFS " Réverbère "TULIPES ROSES KG Lunéville
TRES ANCIENNE ASSIETTE EN 1/2 PORCELAINE LUNEVILLE KG

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ EXCELLENT ETAT ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 grande soucoupes en ceramique luneville kg : TRES ANCIENNE ASSIETTE EN 1/2 PORCELAINE LUNEVILLE KG
LOT DE 3 GRANDES TASSES A CAFE + SOUS-TASSES LUNEVILLE KG

Lot de 2 soucoupes panier

Lot de 2 soucoupes panier

Lot de 2 soucoupes en porcelaine blanche, motif panier fleuri, diamètre: 17 cm. Excellent état. A récupérer sur place ou possibilité d'envoi à vos frais. Pour consulter nos autres annonces, taper mondebarras18 dans Indre et Loire - Centre. Merci de votre visite ! - 37

Verwandte Suchanfragen lot de 2 grande soucoupes en ceramique luneville kg : Lot de 2 soucoupes panier
lot de 2 soucoupes et tasses occasion

Lot de 2 soucoupes et tasses à café pour décoration - 77

Verwandte Suchanfragen lot de 2 grande soucoupes en ceramique luneville kg : lot de 2 soucoupes et tasses occasion
Lot de 2 balconnières et leurs soucoupes neuf

Annonce vente lot de 2 balconnières et leurs soucoupes longueur 40 cm quasi neuf: jardin à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 2 grande soucoupes en ceramique luneville kg : Lot de 2 balconnières et leurs soucoupes neuf
Lot 2 anciennes petites soucoupes U & C Sarreguemines Carina

Diam.: 15 cm. 2 anciennes petites soucoupes U & C Sarreguemines Carina lettre R. Bel état. Pour plus d'information ou acheter,

BEAU LOT 2 TASSES SOUCOUPES + POT COUVERT ANCIENS PORCELAINE

1Commentaires du vendeur : “ signé MANCEL et A bleu ??? à identifier -voir photos dans l'annonce-frais de port = par mondial relay (à vous d'aller chercher le colis dans un point relay proche de chez vous)ou par la poste à votre domicile = colissimo (plus cher) -A votre convenance.vente en France et autres payspour l'étranger et Dom Tom: paiement par paypal uniquement et me contacter pour les frais de port ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 grande soucoupes en ceramique luneville kg : BEAU LOT 2 TASSES SOUCOUPES + POT COUVERT ANCIENS PORCELAINE
lot de 2 coupelles  faïence LUNÉVILLE Réverbère

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Céramique Sous-type: Assiette Authenticité: Original Période: Art Déco Origine: France