lot de 14 sous coupes anciennes luneville kg et

Lot de 14 sous-coupes anciennes - Lunéville KG et

Lot de 14 sous-coupes anciennes - Lunéville KG et

1Caractéristiques de l'objet Type: Vaisselle - Sous-coupes Sous-type: Sous-coupes Nombre de pièces: De Couleur: Bleu - Blanc Matière: Faïence Pays de fabrication: France et Czechoslovakia

COUPES à ENTREMETS anciennes LUNEVILLE KG Brie-Comte-Robert

COUPES à ENTREMETS anciennes LUNEVILLE KG Brie-Comte-Robert

Vends, petites coupelles anciennes LUNEVILLE  KG. A l'exception d'une en très bon état, elles présentent de lègères craquelures et l'une d'elles présente une félure très fine. L'intérieur de l'une d'elles est un peu teinté par le temps. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 14 sous coupes anciennes luneville kg et: COUPES à ENTREMETS anciennes LUNEVILLE KG Brie-Comte-Robert
Lot 2 assiettes dessert anciennes « KG Lunéville »

Lot 2 assiettes dessert anciennes « KG Lunéville »

Lot 2 assiettes dessert anciennes « KG Lunéville » Diamètre 11 cm   Très belles   A SAISIR Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 3 GRANDES TASSES A CAFE + SOUS-TASSES LUNEVILLE KG

LOT DE 3 GRANDES TASSES A CAFE + SOUS-TASSES LUNEVILLE KG

Lot de 3   grandes tasses à café + sous-tasses signées LUNEVILLE KG FRANCE, décor Réverbère. Diamètre du col de la tasse 9 cm et hauteur 7,5 cm, contenance 19 cl,  diamètre de la sous-tasse 16,5 cm. EXCELLENT ETAT. Je prends beaucoup de soins et sécurise au maximum mes emballages. Vous pouvez  choisir entre 2 possibilités d'expédition: 1- par la poste en Colissimo  au tarif de euro, 2- vers un point Mondial Relay au tarif de 4,30 euro. Merci de me préciser votre choix. Les frais de port seront recalculés au plus juste pour plusieurs achats Consultez mes autres objets  ! N’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris  ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 14 sous coupes anciennes luneville kg et: LOT DE 3 GRANDES TASSES A CAFE + SOUS-TASSES LUNEVILLE KG
Jolies assiettes Digoin,KG Lunéville,Badonviller anciennes

Jolies assiettes Digoin,KG Lunéville,Badonviller anciennes

5 jolies assiettes à dessert au tampon en creux comme suit: 1 assiette Digoin n°,diam.20,5cms, TBE juste un très petit éclat en bord au dos, 1 assiette Digoin Nivolet, diam.18cms,TBE, 1 assiette en porcelaine de Paris,diam.20cms, TBE, 1 assiette KG Lunéville Claudine,diam.18,5cms,TBE, 1 assiette Badonviller en porcelaine opaque,diam.20,5cms,TBE. Idéales pour usage et collection, vendues en l'état,peuvent comporter quelques légères traces d'usage. Des photos supplémentaires sur simple demande. Envoi rapide et soigné. Frais d'envoi recalculés pour achats groupés. Frais comportant le port+l'emballage. Pas de mondial relay. Bonnes enchères! Pour plus d'information ou acheter,

Grande tasse et sous tasse, déjeuner lunéville KG Les Coqs

Grande tasse et sous tasse, déjeuner lunéville KG Les Coqs

Déjeuner 2 pièces: grande tasse et sous tasse estampillées Lunéville KG Les coqs N°2 Bel état: 3 micro éclat en bordure de la tasse. diam. tasse: 12,4 cm Diam. sous tasse: 19,5 cm ENVOI AU CHOIX: COLISSIMO OU MONDIAL RELAY; Les frais affichés sont pour colissimo. Envoi à l'étranger possible: Demander les frais Visitez ma boutique: La Caverne de Mary, Objets d'occasion. Un vide grenier sur Groupez vos achats pour des frais de port  réduits

Verwandte Suchanfragen lot de 14 sous coupes anciennes luneville kg et: Grande tasse et sous tasse, déjeuner lunéville KG Les Coqs
LOT de 3 GRANDES TASSES et SOUCOUPES LUNEVILLE - KG- Décor

LOT de 3 GRANDES TASSES et SOUCOUPES LUNEVILLE - KG- Décor

Parfait état, pour ce lot de 3 tasses accompagnées de leurs soucoupes - Signées KG décor coquelicot. Soucoupe: diamètre 15.5 cm Tasse: diamètre 9 cm - hauteur 7 cm D'autres objets en Lunéville en vente actuellement JE REPONDS TRES VITE A TOUTES QUESTIONS ET PEUX FAIRE DES PHOTOS SUPPLEMENTAIRES. N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER. Envoi par Mondial Relay ou Colissimo Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

LOT de 3 GRANDES TASSES et SOUCOUPES LUNEVILLE - KG- Décor

LOT de 3 GRANDES TASSES et SOUCOUPES LUNEVILLE - KG- Décor

Parfait état, pour ce lot de 3 tasses accompagnées de leurs soucoupes - Signées KG décor ROSE. Soucoupe: diamètre 15.5 cm Tasse: diamètre 9 cm - hauteur 7 cm D'autres objets en Lunéville en vente actuellement JE REPONDS TRES VITE A TOUTES QUESTIONS ET PEUX FAIRE DES PHOTOS SUPPLEMENTAIRES. N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER. Envoi par Mondial Relay ou Colissimo Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 14 sous coupes anciennes luneville kg et: LOT de 3 GRANDES TASSES et SOUCOUPES LUNEVILLE - KG- Décor
Lot de 3 anciennes coupes compotiers

Lot de 3 anciennes coupes compotiers

Lot de 3 anciennes coupes compotiers, dont une avec une cloche Elles sont en bon état. Chaque coupe compotier est spécifique. A venir chercher sur place. Excellente idée pour un cadeau de fin d'année

Lot de 3 anciennes coupes compotiers neuf

Lot de 3 anciennes coupes compotiers neuf

Lot de 3 anciennes coupes compotiers, dont une avec une cloche Elles sont en bon état. Chaque coupe compotier est spécifique. A venir chercher sur place. Excellente idée pour un cadeau de fin d'année - 75

Verwandte Suchanfragen lot de 14 sous coupes anciennes luneville kg et: Lot de 3 anciennes coupes compotiers neuf
Lot de 2 coupes anciennes, à champagne Bambecque

Lot de 2 coupes anciennes, à champagne Bambecque

Superbe lot de 2 coupes anciennes pour champagne ou cocktail Très originales, romantiques... légère différence dans la couleur Pour plus d'information ou acheter,

LOT de 2 GRANDE SOUCOUPES en céramique LUNEVILLE - KG-

LOT de 2 GRANDE SOUCOUPES en céramique LUNEVILLE - KG-

Parfait état, pour ce lot de 2  soucoupes - Signées KG décor rose et coquelicot Soucoupe: diamètre16 cm D'autres objets en Lunéville en vente actuellement JE REPONDS TRES VITE A TOUTES QUESTIONS ET PEUX FAIRE DES PHOTOS SUPPLEMENTAIRES. N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER. Envoi par Mondial Relay ou Colissimo Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 14 sous coupes anciennes luneville kg et: LOT de 2 GRANDE SOUCOUPES en céramique LUNEVILLE - KG-
Lot de 6 assiettes dessert ou entrée KG Lunéville modèle

Lot de 6 assiettes dessert ou entrée KG Lunéville modèle

Lot de 6 assiettes dessert ou entrée KG Lunéville modèle Pierre décor rouge et bleu sur fond blanc Diamètre: 19 cm  Très bon état: pas de fèle, pas d'éclat, très brillantes Je signale une ébrechure sur le bord d'une assiette Photos supplémentaires sur demande Livraison par Mondial Relay en France Belgique et Luxembourg possible pour 3,80 euros. Livraison par Mondial Relay: ne pas oublier de préciser l'adresse du point de livraison choisi. Consultez mes autres objets  !     Réduction des frais de livraison en cas d'achats groupés Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer         Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Pour plus d'information ou acheter,

6 JOLIES ET ANCIENNES ASSIETTES LUNEVILLE Roubaix

6 JOLIES ET ANCIENNES ASSIETTES LUNEVILLE Roubaix

6 JOLIES ET ANCIENNES ASSIETTES KG LUNEVILLE    CHANSONS ENFANTINES  A SIGNALER 1 PETIT ECLAT SUR 2 ASSIETTES RIEN DE GRAVE DIAMETRE 19CM ENVOI COLISSIMO 9,60€ Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 14 sous coupes anciennes luneville kg et: 6 JOLIES ET ANCIENNES ASSIETTES LUNEVILLE Roubaix
4 coupes + cuilleres + sous coupes

4 coupes + cuilleres + sous coupes

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Ramequin, Coupelle Couleur dominante: Multicolore Nombre de pièces: 4 Lavable au lave-vaisselle: Lavable au lave-vaisselle Matière: Céramique

4 coupes + cuilleres + sous coupes

4 coupes + cuilleres + sous coupes

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Ramequin, Coupelle Couleur dominante: Multicolore Nombre de pièces: 4 Lavable au lave-vaisselle: Lavable au lave-vaisselle Matière: Céramique

Verwandte Suchanfragen lot de 14 sous coupes anciennes luneville kg et: 4 coupes + cuilleres + sous coupes
Lot de 3 assiettes plates anciennes Lunéville décor de

Lot de 3 assiettes plates anciennes Lunéville décor de

Excellent état, pas d'éclat, pas de fêle. Au dos: "Prado" KG Lunéville France Diamètre: 24cm. Petit défaut de cuisson dans l'émail sur l'assiette du haut, bord gauche. Frais de port recalculés en cas d'achats groupés . Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 6 assiettes plates anciennes Lunéville décor de

Lot de 6 assiettes plates anciennes Lunéville décor de

Excellent état, pas d'éclat, pas de fêle. Au dos: "Prado" KG Lunéville France Diamètre: 24cm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 14 sous coupes anciennes luneville kg et: Lot de 6 assiettes plates anciennes Lunéville décor de
Lot de 3 anciennes tasses et sous tasses BADONVILLER "fleurs

Lot de 3 anciennes tasses et sous tasses BADONVILLER "fleurs

lot de 3 anciennes tasses et sous tasses en faience de BADONVILLER modèle "fleurs de semoy" tasse:   haut:5,3 cm             diam: 7,5 cm sous tasse: diam: 15 cm en bon état ! vendues dans leurs jus envoi soigné merci de votre visite paiement uniquement par chèque français et envoi en France métropolitaine Pour plus d'information ou acheter,

RARE SERIE 6 ASSIETTES ANCIENNES A ASPERGES LUNEVILLE ET K G

RARE SERIE 6 ASSIETTES ANCIENNES A ASPERGES LUNEVILLE ET K G

RARE SÉRIE 6 ASSIETTES ANCIENNES A ASPERGES FABRICATION AVEC TAMPON DE LUNEVILLE ET K ET G AU DOS. TRÈS BON ÉTAT Diamètre 25 cm Envoi Rapide et Soigné par Mondial Relay Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 14 sous coupes anciennes luneville kg et: RARE SERIE 6 ASSIETTES ANCIENNES A ASPERGES LUNEVILLE ET K G
LOT DE 2 ANCIEN PESONS EN LAITON ET METAL 12 KG ET 8 KG |

LOT DE 2 ANCIEN PESONS EN LAITON ET METAL 12 KG ET 8 KG |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Laiton +fer Sous-type: Balance, Trébuchet Type: Lot de 2 pesons Epoque:

Lot 14 lettres anciennes timbres classiques Napoléon

Lot 14 lettres anciennes timbres classiques Napoléon

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Timbres Région: Europe Thème: Vie quotidienne Pays: France Epoque: Sous-type: Poste d'usage courant Région: france Année d'émission: Avant Pays de fabrication: france Marque postale: Oblitéré

Verwandte Suchanfragen lot de 14 sous coupes anciennes luneville kg et: Lot 14 lettres anciennes timbres classiques Napoléon
TASSE ET SOUS TASSE K g LUNEVILLE DECOR FLEURS ET OISEAU

TASSE ET SOUS TASSE K g LUNEVILLE DECOR FLEURS ET OISEAU

TASSE ET SOUS TASSE LUNEVILLE TBE ETAT PAS DE FELE VENDU DANS L ETAT D USAGE Pour plus d'information ou acheter,

Gros lot de dentelles anciennes vintage et moins anciennes d

Gros lot de dentelles anciennes vintage et moins anciennes d

gros lot de dentelle divers ancienne vintage et moins ancienne,  dentelle en coton en lin  en broderie anglaise sur tulle aux fuseaux , synthétique  ext  non utilisé pour beaucoup et 3 & 4 de récupération certaine fait main  deux trois sont dans leurs jus  petites rousseurs sur une ou deux dentelles ancienne mais qui partent au lavage ce n'est pas de la rouille  petites rousseurs du au stockage  en malle ou en carton, vendues comme trouver, dentelle divers ainsi que les dimensions divers  4m , de 3 m, 2m, m,1 ext, je note que je fais un lot et je ne peux pas tout mesurer  mais qu'il y a pas mal de métrages en tout envoi suivi tarif poste Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 14 sous coupes anciennes luneville kg et: Gros lot de dentelles anciennes vintage et moins anciennes d
Lot de 14 BOITES D’ALLUMETTES ANCIENNES - Théatre du

Lot de 14 BOITES D’ALLUMETTES ANCIENNES - Théatre du

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ coffret en carton dont les coins sont déchirés... sans manque boîtes d'allumettes vides en bon état ”

Contactez