lot de 2 medailles argent de gaulle fdc sous etui

lot de 2 MÉDAILLES ARGENT. DE GAULLE.. FDC. SOUS ETUI.

1Caractéristiques de l'objet Type: Médailles françaises Métal: Argent Epoque: XXème siècle

24 Médailles du Général de Gaulle en Argent

Annonce vente 24 médailles du général de gaulle en argent a quasi neuf: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 2 medailles argent de gaulle fdc sous etui: 24 Médailles du Général de Gaulle en Argent
Medaille en ARGENT & Scellé FDC.."GENERAL DE GAULLE -

1Caractéristiques de l'objet Objet modifié: Non Type: Médailles françaises Année: Métal: Argent 925

Lot 2 médailles en Cupro-Nickel sous capsule ECU  et

1Caractéristiques de l'objet Type: Médailles françaises Métal: Cupro-Alu-Nickel

Verwandte Suchanfragen lot de 2 medailles argent de gaulle fdc sous etui: Lot 2 médailles en Cupro-Nickel sous capsule ECU et
LOT 2 MÉDAILLES ARGENT BRONZE ÉDUCATION PHYSIQUE ET SPORT.

1Caractéristiques de l'objet Type: Médailles françaises Genre: SPORT

3 médailles charles de gaulle

3 médailles charles de gaulle

3 Grandes médailles en bronze spécial, dorée à l'or pur puis patinée et brunie à l'agate. Dans son écrin en cuir rouge Portrait du général de Gaulle Poinçon d'Albert de Jaeger 1942 - le ciseleur Diamètre 11 cm Poids 720 grammes chacune Edition spéciale avec certificat d'authenticité. Médailles n° 01636 3 Médailles du Général de Gaulle Jaeger numéro: 01636 pays: France poids: 770 gr x 3 métal: Bronze diamètre: 110 mm monnaie de paris plaquage Or pur + coffret avec certificat d’authenticité INCLUT

Verwandte Suchanfragen lot de 2 medailles argent de gaulle fdc sous etui: 3 médailles charles de gaulle
lot d'argent monnaies médailles occasion

lot d 700 Gammes en argent médailles monnaies - 80

Verwandte Suchanfragen lot de 2 medailles argent de gaulle fdc sous etui: lot d'argent monnaies médailles occasion
Lot 3 belles médailles - Argent massif - Republique

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Argent Couleur: Argenté Nombre de pièces: De 6 à 10 Offre groupée: Oui

Verwandte Suchanfragen lot de 2 medailles argent de gaulle fdc sous etui: Lot 3 belles médailles - Argent massif - Republique
LOT Anciennes Médailles religieuse dont une Becker argent

lot de 15 médailles religieuses (cuivre, argent, aluminium)

1Caractéristiques de l'objet Type: Christianisme Sous-type: Médaille, Pendentif

Verwandte Suchanfragen lot de 2 medailles argent de gaulle fdc sous etui: lot de 15 médailles religieuses (cuivre, argent, aluminium)
lot de 2 stylos gel Bic Metallic, argent, or neuf sous

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais été lu ni utilisé, en parfait état, sans pages manquantes ni endommagées. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: bic Numéro de pièce fabricant: Type: Stylo Gel EAN:

Lot de 12 médailles,militaires et autres,dont 7 en argent.

Verwandte Suchanfragen lot de 2 medailles argent de gaulle fdc sous etui: Lot de 12 médailles,militaires et autres,dont 7 en argent.

100 fr lafayette , argent.15grs, sous étui cartonné |

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 100 Francs Métal: argent Personnage: lafayette Qualité: Non expertisé Période:

Verwandte Suchanfragen lot de 2 medailles argent de gaulle fdc sous etui: 100 fr lafayette , argent.15grs, sous étui cartonné |
100 fr marie curie , argent, 15grs, sous étui cartonné

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 100 Francs Métal: Argent Personnage: marie curie Qualité: Non expertisé Période:

2 Médailles en argent République française.Edit A Desaide

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ lot de deux médailles argent TBE pas de coup sur médailles ni tranche ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 medailles argent de gaulle fdc sous etui: 2 Médailles en argent République française.Edit A Desaide

LOT 50 X 1 FRANC SEMEUSE ARGENT ** QUALITÉ SPL À FDC **

1Caractéristiques de l'objet Période: Métal: Argent Lot, Coffret: 50 pieces, Lot Personnage: Semeuse Valeur faciale: 1 Franc Qualité: SPL

Verwandte Suchanfragen lot de 2 medailles argent de gaulle fdc sous etui: LOT 50 X 1 FRANC SEMEUSE ARGENT ** QUALITÉ SPL À FDC **
LOT TIMBRES GÉNÉRAL DE GAULLE N°2

LOT 4 TIMBRES (UMM AL QIWAIN) GÉNÉRAL DE GAULLE TIMBRES NON OBLITÉRÉ TRÈS TRÈS BON ETAT

LOT DE 2 ANCIENNES MÉDAILLES ( VALEUR & DISCIPLINE- LA

1Caractéristiques de l'objet Epoque: XIXème siècle Type: Médailles françaises

Verwandte Suchanfragen lot de 2 medailles argent de gaulle fdc sous etui: LOT DE 2 ANCIENNES MÉDAILLES ( VALEUR & DISCIPLINE- LA
CN2 LOT 2 médailles  armée french MEDAL GREAT WAR

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Vendues en l'état. Bien lire les conditions de ventes avant d'enchérir ”

Verwandte Suchanfragen lot de 2 medailles argent de gaulle fdc sous etui: CN2 LOT 2 médailles armée french MEDAL GREAT WAR
Lot 2 Médailles cyclisme - GT Plouescat  et 50 km. |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ 1/Gt Plouescat 79 est gravé à la main sur la médaille2/Etat vieilli surface un peu usée ”