lot de 2 tableaux peinture a lhuile signes brauer

Lot de 2 tableaux peinture à l'huile signés "Brauer" |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Huile

Verwandte Suchanfragen lot de 2 tableaux peinture a lhuile signes brauer: Lot de 2 tableaux peinture à l'huile signés "Brauer" |
LOT 3 TABLEAUX " CADRES " SERIE GOEBEL PARIS signés MICHEL

Impression papier sur planche agglomérée Format: 21 cm x 10 cm   Consultez mes autres objets  ! N’oubliez pas de m’ajouter à vos favoris  !

tableau peinture à lhuile du phare de Cassis

tres belle œuvre sur toile, peinture à l’huile et au couteau représentant le phare de Cassis par gros temps. C 'est une de mes nombreuses œuvres, je suis artiste in dépendant de Provence.Dimensions 80 x 60 cm.

Verwandte Suchanfragen lot de 2 tableaux peinture a lhuile signes brauer: tableau peinture à lhuile du phare de Cassis

ce tableau est une de mes œuvres, peinture à l’huile et exécuté au couteau dimensions 80 x 60 cm c'est la représentation du phare de Cassis par gros temps

Tableaux signés

Tableaux signés

Vends 2 oeuvres du peintre péruvien connu Ciro Madueno, huiles sur toiles: Superbe Cheval Cabré (120cm×100cm) Magnifique Colibri (90cm×70cm)

Verwandte Suchanfragen lot de 2 tableaux peinture a lhuile signes brauer: Tableaux signés
Tableaux signés

Tableaux signés

mes tableaux signes

mes tableaux signes

mes créations vendues imprimées sur toiles tendues sur chassis bois les prix sont rendus chez vous en France métropolitaine chaque tableau est signé par moi au départ j'ai beaucoup d'autres tableaux, me consulter si vous ne trouvez pas ce que vous voulez sur cette annonce

Verwandte Suchanfragen lot de 2 tableaux peinture a lhuile signes brauer: mes tableaux signes
Tableaux Portraits 19ème Signés Victor Marie

Tableau Portrait 19ème Homme et son Epouse Signée Victor Marie . Peintures à l'huile sur papier fort signées Victor Marie, datées Dimensions: Peintures: hauteur 26cm, Largeur 19cm (à vue 24cm x18cm). Très bon état de la peinture, Etat: Les supports en papier sont légèrement déformés à cause du renfort en carton, qui lui-même a subi une déformation, lui donnant ainsi une forme légèrement convexe. (voir photos). Cadres: Hauteur 31cm, largeur 25cm. Plusieurs accidents et salissure de la dorure qui n'est pas d'origine (voir photos). Frais de port e colissimo recommandé

Verwandte Suchanfragen lot de 2 tableaux peinture a lhuile signes brauer: Tableaux Portraits 19ème Signés Victor Marie
PEINTURE MARINE HUILE SUR TOILE ECOLE FRANCAISE 2 TABLEAUX

1Caractéristiques de l'objet Type: Huile Thème: MARINE Période: XXème et contemporain Caractéristiques: Encadré, Sur toile Genre: Expressionnisme

2 TABLEAUX PEINTURE HUILE SUR BOIS PAYSAGES CHAMPETRES XIX°

1Caractéristiques de l'objet Type: TABLEAUX Origine: France Période: XIXème et avant Authenticité: Original Style: XIX°

Verwandte Suchanfragen lot de 2 tableaux peinture a lhuile signes brauer: 2 TABLEAUX PEINTURE HUILE SUR BOIS PAYSAGES CHAMPETRES XIX°
TABLEAUX PEINTURE-ASPECTS PEINTURE FRANCAISE-XV EME AUX

1Caractéristiques de l'objet Période: XIXème et avant Authenticité: Reproduction Origine: DIVERSES Type: Peinture

à vendre 2 tableaux chinois peinture sur papier de soie

? 2 Tableaux chinois(encadrés) peinture sur papier de soie Représentants un mandarin heureux et l'autre en colère Dimensions: 58cm/

Verwandte Suchanfragen lot de 2 tableaux peinture a lhuile signes brauer: à vendre 2 tableaux chinois peinture sur papier de soie

Peinture, planches repro tableaux peinture occasion

Annonce vente peinture, planches repro tableaux peinture sous main occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 2 tableaux peinture a lhuile signes brauer: Peinture, planches repro tableaux peinture occasion

Lot 2 gravures signés anciennes XIX eme LE BERGER ET LA

Verwandte Suchanfragen lot de 2 tableaux peinture a lhuile signes brauer: Lot 2 gravures signés anciennes XIX eme LE BERGER ET LA
Lot de 2 pichets en céramique signés POF made in Italy -

1Commentaires du vendeur : “ Bon état à part une ébréchure sur un pichet. ”

lot de 2 tableaux

lot de 2 tableaux

gravures style asiatique - tons vert mousse - encadrement de qualité - marie-louise Parfait état - 13

Lot 2 tableaux theme afrique

Lot 2 tableaux theme afrique

cadres en bois, protection par vitre - dimension 90x45 cm - lot de 2

Verwandte Suchanfragen lot de 2 tableaux peinture a lhuile signes brauer: Lot 2 tableaux theme afrique
Lot 2 tableaux theme afrique

Lot 2 tableaux theme afrique