lot de 3 la mediterranee et le monde mediterraneen

Lot de 3 La Méditerranée et le monde méditerranéen

Annonce vente lot de 3 la méditerranée et le monde méditerranéen lot de 3 occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 la mediterranee et le monde mediterraneen: Lot de 3 La Méditerranée et le monde méditerranéen
La Méditerranée Et Le Monde Méditerranéen A

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Pour le détail de l'état des deux tomes, voir le descriptif complet

Confluences Mediterranee, N 67 Un automne mediterraneen

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Pierre-Louis Blanc Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Theme: Confluences Mediterranee, N 67 Un automne mediterr Mot Clefs: Sciences politiques Etat de l'objet: Livre comme neuf Annee d'edition: Format \ Reliure: Broche Dimenssions: x x 1,40 Mon avis: Tres Bon Livre Nombre de pages: 212 Editeur: L'harmattan Langue: Francais Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 4 exemplaires EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 3 la mediterranee et le monde mediterraneen: Confluences Mediterranee, N 67 Un automne mediterraneen
Lot de 3 boites hermétiques Décor Méditerranéen -

Lot de 3 boites hermétiques Décor Méditerranéen - NEUF Hauteur 15cm, circonférence 12cm Paypal, Paiement Chèque, remise sur place ou sur RER Rueil Malmaison. Envoi possible mais fragile! Je vide aussi mes placards, pensez à regarder mes autres ventes. Je suis aussi sur: france78   Bons Achats! Pour plus d'information ou acheter,

Kitchen Craft Monde de Goûts Méditerranéen émaillé

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: KitchenCraft

Verwandte Suchanfragen lot de 3 la mediterranee et le monde mediterraneen: Kitchen Craft Monde de Goûts Méditerranéen émaillé

Lot de 3 guides fluviaux de la Méditérranée à

Lot de 3 guides fluvial de la MEDITERRANEE à l'ATLANTIQUE achetés en Editeur: BREIL N°7 canal du midi, N°12 Aquitaine et N°16 estuaire de Gironde neufs car jamais utilisés (projet de transit abandonné) prix neuf x 3  vendu 20€ les 3 + port 10€ Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 la mediterranee et le monde mediterraneen: Lot de 3 guides fluviaux de la Méditérranée à
Evénements attentats lot 3 Le MONDE + Canard Enchaîné

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très bon état mais mots croisés complétés pour Le Monde

NIGER Monde  locomotives partie Lot de 3 timbres

1Caractéristiques de l'objet Year of Issue: Continent: Africa Quality: Mint Never Hinged/ MNH Theme: Transport/ Space African Countries: Niger Sub-Theme: Trains/ Rail

Verwandte Suchanfragen lot de 3 la mediterranee et le monde mediterraneen: NIGER Monde locomotives partie Lot de 3 timbres

Verwandte Suchanfragen lot de 3 la mediterranee et le monde mediterraneen: Evénements attentats lot 3 Le MONDE + Canard Enchaîné
L'Europe et la Mediterranee: Strategies et itineraires

L'HARMATTAN () Weight: 476g. / 1.05 lbs Binding Unknown Great Customer Service! Comparez les taux en quelques clics

Marins à la bataille, Tome 3 (III): Méditerranée

Marins à la bataille, Tome 3 (III): Méditerranée - Paul Chack. Livre de , éditions du Gerfaut, illustrations de Léon Haffner, peintre de la Marine, 435 pages. Ce troisième volume de la réédition des oeuvres de Paul Chack, réunit des épisodes et des illustrations se référant aux ouvrages suivants: Des Dardanelles aux brumes du Nord, Survivants prodigieux, Luttes sans merci au sud et au nord, Patrouilles tragiques dans la nuit, Combat de mer au grand soleil, Traversées épiques, La route des Indes sauvées par la France, Héros de l'Adriatique, Pavillon haut, On se bat sur mer. Paul Chack, officier de marine et grand écrivain de la mer dans les années a su faire entendre l'appel du large et attirer les jeunes générations vers les métiers de la mer à un moment où la Marine entreprend un effort de rénovation qui donnera bientôt à la France l'une des plus belles flottes qu'elle ait jamais possédée. Le titre d'un de ses ouvrages Tu seras marin ne laisse aucun doute quant à ses intentions. Les résultats suivront, les vocations seront nombreuses, gagnées par son écriture. Sous tendue par sa fierté et sa foi de marin, celle-ci est précise, claire, élégante, instructive sans jamais être pédante, bien découpée en de nombreuses histoires à la fois liées et indépendantes, bref passionnante, convaincante et de plus admirablement servie par les puissantes illustrations du peintre de la Marine Léon Haffner. Format 12 x 18 cm. Livre en état correct, couverture un peu f - 76

Verwandte Suchanfragen lot de 3 la mediterranee et le monde mediterraneen: Marins à la bataille, Tome 3 (III): Méditerranée
lot l'histoire de france en bd 1 à 3 + le monde

lot contenant les tomes cartonnés 1 a 3 de l'histoire de france en bandes dessinées + la decouverte du monde 1. édition larousse années 80. tous en trés bon état sauf l'histoire de france tome 3 qui a la plastification de la couverture usée. cote argus bdm: 60 euros les 4, je laisse a 25 euros les 4 je ne separe pas le lot port: euros en colissimo voir mes autres annonces bd - 89

LE TEMPS DES CERISES Lot de 3 cafés du Monde BIO: Colombie,

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: CAFE LE TEMPS DES CERISES Numéro de pièce fabricant: N/A EAN: N/A

Verwandte Suchanfragen lot de 3 la mediterranee et le monde mediterraneen: LE TEMPS DES CERISES Lot de 3 cafés du Monde BIO: Colombie,
Lot 2 plantu  et  le monde eo tbe

lot contenant -ouverture en bémol 180 pages -des fourmis dans les jambes PAR PLANTU édition le monde tout 2 en très bon état je laisse a 6 euros piece ou 10 euros les 2 port:6 euros en lettre (cartonnée) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Lot de 153 Timbres Monde ~ Thème: Reines et Rois

Lot de 153 Timbres Monde ~ Thème: Reines et Rois Etat: très bon - Voir scans Frais de port pour un achat: France: 0,95 Euro Autres pays: 1,20 Euro Pour un deuxième et suivants: GRATUITS Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Chèque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot de 3 la mediterranee et le monde mediterraneen: Lot de 153 Timbres Monde ~ Thème: Reines et Rois
Musulmans et chrétiens en Méditerranée occidentale

Musulmans et chrétiens en Méditerranée occidentale - X-XIIIe siècle - R. Durand. Editeur: PU Rennes - pages. Livre couvert. L'ouvrage n'est pas comme neuf mais en très bon état. Envoi sous enveloppe molletonnée. Port : euros pour un envoi en suivi. + 1 euro de frais de port par ouvrage supplémentaire. Tapez amaroc pour consulter mes autres livres en vente. Tapez par exemple ' amaroc histoire médiévale' pour voir tous mes ouvrages traitant d'histoire du Moyen Age. - REF : B

LOT DE  TIMBRES MONDE NEUFS ET OB Y COMPRIS FRANCE

ÉNORME LOT DE (DIX MILLE) TIMBRES MONDE NEUFS ET OBLITÉRÉS Y COMPRIS FRANCE NEUFS ANCIENS, FRANCE OBLITÉRÉES TOUTES ÉPOQUES, NOMBREUX BLOCS ET FEUILLETS NEUFS ET OBLITÉRÉS, ENVELOPPES 1ERS JOURS ET AUTRES.

Verwandte Suchanfragen lot de 3 la mediterranee et le monde mediterraneen: LOT DE TIMBRES MONDE NEUFS ET OB Y COMPRIS FRANCE
Lot 2 Players Messi et Tevez Coupe Du Monde Fifa

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Pays de fabrication: Argentine Marque: - Sans marque/Générique - Equipe: Argentine Numéro de pièce fabricant: Non applicable EAN: Non applicable

Lot de 153 Timbres du Monde: Thème --> Reines et Rois

Lot de 153 Timbres du Monde: Thème --> Reines et Rois Etat: Très bon Voir scan Frais de port: France: 0,80 Euro: Autres pays: 1 Euro Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Skrill - Chèque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot de 3 la mediterranee et le monde mediterraneen: Lot de 153 Timbres du Monde: Thème --> Reines et Rois
Lot de 161 Timbres du monde Thème ► Reines et Rois

Lot de 161 Timbres du monde Thème ► Reines et Rois Etat: Très bon Voir scan Frais de port pour un lot: France: 0,85 Euro Autres pays: 1,10 Euro Pour un deuxième et suivants: GRATUITS Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Skrill - Chèque de France - Virement

Lot de 116 Timbres du Monde: Thème --> Reines et Rois

Lot de 116 Timbres du Monde: Thème --> Reines et Rois Etat: Très bon Voir scan Frais de port: France: 0,80 Euro: Autres pays: 1,00 Euro Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Skrill - Chèque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot de 3 la mediterranee et le monde mediterraneen: Lot de 116 Timbres du Monde: Thème --> Reines et Rois
grand lot de 500 billets du monde diff et neufs

500 billets diff du monde unc neufs bonne cote pour contact decliner votre identite et tel merci