lot de 3 livres felix lorioux don quichottebuffon des

LOT DE 3 LIVRES FÉLIX LORIOUX: DON QUICHOTTE,BUFFON DES

1CaractĂ©ristiques de l'objet Époque: Éditeur: Librairie Hachette Sujet: LittĂ©rature illustrĂ©e Langue: Français Reliure: ReliĂ© CaractĂ©ristiques spĂ©ciales: Édition originale Auteur: FĂ©lix Lorioux - Miguel de CervantĂšs.BUFFON LA FONT Date de publication: Nom de publication: Don Quichotte., BUFFON DES ENFANTS, LA FONTAINE

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres felix lorioux don quichottebuffon des: LOT DE 3 LIVRES FÉLIX LORIOUX: DON QUICHOTTE,BUFFON DES
Lot des 3 livres de français PREPA scientifique occasion

Annonce vente lot des 3 livres de français prepa scientifique programme occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres felix lorioux don quichottebuffon des: Lot des 3 livres de français PREPA scientifique occasion
FELIX lot de 3 couvercles, NEUF cello - rare pour

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: BoĂźte

Lot 3 bd FELIX LE CHAT edition azur eo

lot contenant les déflix le chat 1+4+6 en premiere edition. état moyen/bon: complet mais couverture défraichie cote argus bdm: 24 euros, je laisse a 6 euros piece ou 15 euros les 2 port:5,50 euros pour un a 3 tomes(en lettre cartonné) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres felix lorioux don quichottebuffon des: Lot 3 bd FELIX LE CHAT edition azur eo
FELIX lot de 3 jeux, NEUF cello - rare pour collectionneur |

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: jeux Nombre de piĂšces: 3 Animal: Chat

Lot de 2 livres "L'Imagerie des sorciÚres et des fées

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Éditeur: Fleurus Auteur: Beaumont Emilie CaractĂ©ristiques spĂ©ciales: Édition originale Langue: Français Type: IllustrĂ©s

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres felix lorioux don quichottebuffon des: Lot de 2 livres "L'Imagerie des sorciÚres et des fées

LOT DE 3 POTS FELIX POTIN LA PARISIENNE VINTAGE MOTIF VICHY

A vendre Un joli lot de 3 pots de cuisine "la parisienne" Felix Potin des années 70 Motifs sérigraphié style vichy rouge. Bon état de conservation. Les couvercles ferment bien. Bel effet déco vintage. Vendus de maniÚre indivisible. Les pots ont été lavés avant la mise en vente. Dimension: 7,5 cm de diamÚtre / 17 cm de haut max. Plus de photos et d'information sur simple demande Paiement par chÚque souhaité Envoi par Mondial Relay (possibilité par colissimo sans signature avec supplément de frais de port vis-à-vis du montant indiqué dans l'annonce) Bonnes enchÚres ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres felix lorioux don quichottebuffon des: LOT DE 3 POTS FELIX POTIN LA PARISIENNE VINTAGE MOTIF VICHY
LOT de 3 LIVRES jeunesse 6-11 ans COLLECTION LIVRES & EGAUX

LOT 15 LIVRES L'EXECUTEUR Don PENDLETON présenté par

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Langue: Français Poids: gr

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres felix lorioux don quichottebuffon des: LOT 15 LIVRES L'EXECUTEUR Don PENDLETON présenté par

Don - FĂ©lix, version fille, recherche adoptant

Bonjour, je m’appelle LUCIOLE, je suis nĂ©e en , tatouĂ©e IBW 833, issue d'une seule portĂ©e et non lof. Je viens vous raconter mon histoire, banale histoire de chat
.. DĂ©but juin, j’ai Ă©tĂ© trouvĂ©e Ă  la rue, au Mans, gestante et lors de la mise bas, deux bĂ©bĂ©s Ă©taient morts nĂ©. J’ai Ă©tĂ© opĂ©rĂ©e en urgence car trois Ă©taient encore dans mon ventre et ne pouvaient naitre. La personne qui m’a recueilli a veillĂ© sur moi, m’a fait tatouer, vacciner mais elle recherche un doux foyer oĂč je serais enfin chez moi. Je suis hyper cĂąline, toujours Ă  la recherche de l’humain et je le suis comme son ombre. Je suis trĂšs sage, propre et j’adore venir sur les genoux pour vous faire profiter de la ronronthĂ©rapie. J’aime aussi me prĂ©lasser sur un lit ou un canapĂ©, bref je ne suis pas difficile. Si vous souhaitez faire ma connaissance, vous pouvez envoyer un mail et une rĂ©ponse vous sera donnĂ©e. DerniĂšre chose: l’opĂ©ration a coutĂ© cher et ma bienfaitrice souhaite une participation, ne serais ce qu’en signe de votre engagement. Je vous attends impatiemment mĂȘme si la pĂ©riode des vacances approchent, un bon maitre est responsable toute l’annĂ©e. Chamicalement Luciole

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres felix lorioux don quichottebuffon des: Don - FĂ©lix, version fille, recherche adoptant
FELIX - 2 ans - INTELLIGENT et INDEPENDANT ! DON

LES CHATS DU MERCANTOUR ******************** FELIX ************************* FELIX est un chat de type europĂ©en, non lof, noir et blanc, nĂ© le . MĂąle castrĂ© et identifiĂ©e . TraitĂ© contre les parasites et testĂ© nĂ©gatif au FIV/FeLV. FELIX a connu l'abandon, et la vie de la rue, souvent cruelle. Une gentille dame s'occupait de lui et des autres chats du quartier, mais elle a dĂ©cidĂ© de le sortir lorsqu'elle a constatĂ© de la maltraitance par des gens du quartier ainsi que des dĂ©cĂšs parmi les chats. Felix est donc Ă  prĂ©sent en famille d'accueil, et il (re)dĂ©couvre les conforts d'un foyer. Voici ce que la famille d'accueil dit de lui pour le moment: "Il est un peu tĂŽt pour vous dĂ©crire FĂ©lix car il est encore en phase d'adaptation. Mais il lui faudra un habituĂ© des chats. C'est un chat trĂšs cĂąlin mais avec du caractĂšre et quand il ne veut plus qu'on le touche attention aux mains:-) Il s'entend bien avec mon chat et moins avec ma chatte qui est plus peureuse. Il est trĂšs habituĂ© Ă  l'homme se laisse porter et caresser...Avec les chiens pour l'instant il tolĂšre la petite, un peu moins le grand et le fait savoir, mais il n'en a pas vraiment peur. Je pense que ce chat a besoin d'un jardin impĂ©rativement car il demande dĂ©jĂ  Ă  sortir. Les enfants sont Ă  proscrire car il pourrait leur faire mal en jouant... C'est un chat indĂ©pendant, trĂšs intelligent, qui commande, qui nous fait bien rire mais qu'il faut savoir calmer et canaliser. On sent que ce chat a vĂ©cu par lui-mĂȘme et a eu une vie difficile. Il a du se forger un sacrĂ© caractĂšre pour survivre." Felix est en famille d'accueil chez au Cannet. Contrat d'adoption + frais d'adoption et don. Contact Sandrine:

Lot de 9 livres Ecole des Loisirs (Ecole des Max) neufs

Annonce vente lot de 9 livres ecole des loisirs (ecole des max) neufs neuf - revente cadeau: livres et bd Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres felix lorioux don quichottebuffon des: Lot de 9 livres Ecole des Loisirs (Ecole des Max) neufs
Livres PremiÚre Scientifique, lycée Félix Faure occasion

Bonjour, Je vends mes livres de premiĂšre S LycĂ©e FĂ©lix Faure: 80€ en sachant que les livres de mathĂ©matique et histoire gĂ©ographie sont neufs. Histoire.geographie: ISBN Français: ISBN Anglais: ISBN Physique.chimie: ISBN SVT: ISBN MathĂ©matique: ISBN Merci de me contacter. - 60

LOT 3 BOCAUX A MOTIF, BOCAL FELIX POTIN LA PARISIENNE POT A

LOT 3 BOCAUX EN VERRE MOTIF ROUGE, BOCAL FELIX POTIN LA PARISIENNE A BEC VERSEUR OU BEC NORMAL. POT NO BAKELITE. Hauteur  17 cm environ - Diametre 8 cm environ Bocal de marque Felix Potin, IdĂ©al pour mettre du sel fin, du sucre, etc. VOUS CHOISISSEZ SI VOUS VOULEZ 3 BECS VERSEURS OU 3 BECS A VIS TOTALEMENT FERMÉS : me le dire lors de votre paiement BONNE BASE OBLIGATOIRE POUR COMMENCER UNE CUISINE VINTAGE. VIENS COMPLETER L' AUTRE SERIE EN VENTE DE 8 POTS A BOUCHONS FERMÉS. REMISE EN MAINS PROPRES: - Possible Ă  Montmartre () EMBALLAGE - EXPEDITION: - Pour les colis, je vous garantis un emballage soignĂ© apte Ă  rĂ©sister aux conditions de transport infligĂ©es par la Poste (EMBALLAGE SOIGNE, CARTON EPAIS ET CALAGE). -  Je ne suis par contre pas responsable de la « casse » occasionnĂ©e par la Poste: il est donc impĂ©ratif de vĂ©rifier lors de la rĂ©ception, en prĂ©sence du facteur, l’état des objets reçus afin d’obtenir une indemnisation de leur part. Aucun remboursement de ma part en cas de casse.    INTERNATIONAL:  Merci de me contacter pour un envoi Ă  l'international. PHOTOS SUPPLEMENTAIRES: Si vous dĂ©sirez d' autres photos de l'objet, demandez-les moi, je vous les enverrai par mail. Je peux aussi vous donner ces mĂȘmes photos en haute dĂ©finition. PAIEMENT: J'accepte les modes de paiement suivants:  - ESPECES (lors de la remise en mains propres Ă  PARIS 18 Ăšme)  - PAYPAL (avant la remise en mains propres - avant l' expĂ©dition, possible pour ce lot) DELAIS DE REGLEMENT: Pas de dĂ©lais supĂ©rieur Ă  6 jours acceptĂ©s pour votre rĂ©glement: si je n' ai aucune nouvelle de vous et si vous n' avez pas rĂ©pondu Ă  mon message de facturation, j'ouvre un litige aprĂšs une semaine de dĂ©lais (j' en ai marre des acheteurs compulsifs qui n' assument pas leurs achats...).

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres felix lorioux don quichottebuffon des: LOT 3 BOCAUX A MOTIF, BOCAL FELIX POTIN LA PARISIENNE POT A
Lot de 8 livres Ecole des Loisirs (Ecole des Max)

Annonce vente lot de 8 livres ecole des loisirs (ecole des max) bonjour, neuf - revente cadeau: livres et bd Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot des 4 livres neuf:

Lot des 4 livres neuf:

Annonce vente lot des 4 livres neuf: lot des 4 livres neuf sous blisteur occasion: livres et bd Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres felix lorioux don quichottebuffon des: Lot des 4 livres neuf:
Lot des 4 livres neuf:

Lot des 4 livres neuf:

LOT 10 LIVRES ECOLE DES LOISIRS

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ LA PHOTO N'EST PLUS CONTRACTUELLE se rĂ©fĂ©rer Ă  la liste / ALBUMS FORMATS SOUPLES / ENVOI GRATUIT EN MONDIAL RELAY / Envoi en colissimo possible: 5 euros ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres felix lorioux don quichottebuffon des: LOT 10 LIVRES ECOLE DES LOISIRS
Lot 10 livres concours Profs des Ă©coles

Contact exclusivement par tĂ©lĂ©phone au . (Aucun renseignements par mail ni SMS ni autres photos supplĂ©mentaires !) xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx Lot de 10 livres (photo 1) pour prĂ©parer le concours de Professeurs des Ă©coles: DĂ©tail de la photo 2: "Français": Tome ), "Français": Tome ), "Maths": Tome ), "Maths": Tome ), "Maths": Tome ), "QCM en IUFM", Français, Maths, Connaissances gĂ©nĂ©rales (+ corrigĂ©s et commentaires), (), DĂ©tail de la photo 3: "Histoire-GĂ©o": "PrĂ©paration Ă  l'Ă©preuve", Programme ), "Histoire-GĂ©o, Arts, Instruction civique et morale": "Epreuve Ă©crite" (+ corrigĂ©s et annales ), Master , "Epreuve orale d'admission", Concours externe (), "LittĂ©rature de jeunesse": "Ă©preuve orale d'entretien", . Tous les livres sont "comme neufs": aucun marquage (ni stabilo ni stylo ni mĂȘme crayon), ni dĂ©chirure, ni pliure
 55 Euros le lot (non divisible). (prix ferme et dĂ©finitif vu leur Ă©tat). (Pas d'envoi possible). Il me reste Ă©galement d'autres livres ou cahiers d'exercices (non Ă©crits), du CP Ă  la Terminale, dans les matiĂšres principales ou spĂ©cifiques, (aussi 3 langues vivantes + latin), pour les "petites rĂ©visions nĂ©cessaires Ă©ventuelles"... !! Xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx Pour voir mes autres annonces tapez VIVASORT en mot-clĂ© (sans dĂ©partement ni rubrique). Si annonces encore visibles: un ou plusieurs articles sont encore disponibles. A retirer Ă  mon domicile (je ne me dĂ©place pas) sur RV, les lundi, mercredi et jeudi entre 18h et 21H. Pas de rĂ©servation ni "avant" ni "aprĂšs" le RV. (premier arrivĂ©, premier servi !). Paiement en espĂšces exclusivement (ni chĂšques ni Ă©changes ni autres
).

LOT 40 LIVRES ENFANT ECOLE DES LOISIRS

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ photo non contractuelle / ALBUMS FORMATS SOUPLES /ENVOI GRATUIT EN MONDIAL RELAY ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres felix lorioux don quichottebuffon des: LOT 40 LIVRES ENFANT ECOLE DES LOISIRS
Lot livres enfants l'Ă©cole des loisirs neuf

Annonce vente lot livres enfants l'Ă©cole des loisirs vend le lot livres quasi neuf: jeux / jouets Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB