lot de 3 petites assiettes en faience avec lisere dore

Lot de 3 petites assiettes en faience avec liseré doré,

1Commentaires du vendeur : “ Liseré légèrement passé à certains endroits. ”

Lot 3 petites Assiettes en terre avec fleurs anciennes?

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petites assiettes en faience avec lisere dore: Lot 3 petites Assiettes en terre avec fleurs anciennes?
LOT 3 PETITES ASSIETTES EN PORCELAINE DE LIMOGES Montpellier

Petites assiettes en faïence " Anciennes " bleues occasion

Petites assiettes en faïence anciennes bleues ' Journal Le Figaro ' n° 6 - 8 - 9 avec accroche laiton La n° 6 est fêlées Pour les 3 piéces Prix:

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petites assiettes en faience avec lisere dore: Petites assiettes en faïence " Anciennes " bleues occasion
2 PETITES ASSIETTES FAIENCE DECOR BATEAU ET MAISON,SIGNEES

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Matière: Céramique Sous-type: Assiette Authenticité: Original Origine: France

??Lot 3 assiettes en faïence de Charolles décor Eglise sur

Hébergeur d'images - Hébergement d'images planeteoueb.com ____ ??Lot 3 assiettes en faïence de Charolles décor Eglise sur fond paysagé XIXe Dimension : Diamètre  20 cm   Poids de chaque  assiette : 394 gr / 452 gr /  386 gr Poids total : Kg Regardez bien les photos, elles vous donnent l'état de l'objet : Une assiette est ébréchée. Bon brillant, pas de fêlure.  Petits défaut d'émaillage d'origine Expédition avec une protection très soignée + Frais de port Colissimo France: 9€ Expédition Mondial Relay France, Belgique et Luxembourg 4€  / Allemagne, Royaume Uni, Autriche, Portugal et Italie 9,00€ Paiement par Paypal ou par chèque accepté.NB: En cas d'achat de plusieurs articles, l'envoi se calcule à partir du poids Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petites assiettes en faience avec lisere dore: ??Lot 3 assiettes en faïence de Charolles décor Eglise sur
LOT DE 3 ASSIETTES FAIENCE THEME ALSACE GIEN MAITRE KANTER B

Lot 13 assiettes chat en porcelaine fine liseré or occasion

Lot 13 assiettes chat en porcelaine fine liseré or Lot de 13 assiettes de collection thème chat en porcelaine fine diam 21 cm en porcelaine fine rehaussée d'un liseré d'or 22 carats, numérotées à la main à l'or 22 carats avec la marque-signature de l'artiste peintre animalier. 1. ' Botanistes en herbe ' 2. ' Les petits galopins ' 3. ' L'écheveau de laine ' 4. ' Chatons et lapereaux ' 5. ' Qui est là ? ' 6. ' Nos amis à plumes ' 7. ' Sauts de grenouille ' 8. ' Chasse aux papillons ' 9. ' Petites mignardes ' 10. ' Quel dilemme ! ' 11. ' Portrait de groupe ' 12. ' Charmants mistigris ' 13. ' Roseraie câlines ' Si intéressé(e), possibilité d'envoyer par messagerie les photos de tout le lot. - 77

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petites assiettes en faience avec lisere dore: Lot 13 assiettes chat en porcelaine fine liseré or occasion
Grand cadre bois avec liseré doré. occasion

Grand cadre bois véritable (pas aggloméré) avec liseré doré. Dimensions extérieures: 60,5 cm x 45,5cm Dimensions intérieures (vues de devant): 48,5 x 33,5cm La photo publiée ne rend pas la beauté du cadre. Photographie Cambodge non comprise dans le prix. - 92

Bourdaloue XIXe en tôle émaillée avec liseré doré

Annonce vente bourdaloue xixe en tôle émaillée avec liseré doré très occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petites assiettes en faience avec lisere dore: Bourdaloue XIXe en tôle émaillée avec liseré doré
SERVICE A VAISSELLE BLANCHE 79 PIECES AVEC UN LISERE DORE

Annonce vente service a vaisselle blanche 79 pieces avec un lisere dore quasi neuf: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petites assiettes en faience avec lisere dore: SERVICE A VAISSELLE BLANCHE 79 PIECES AVEC UN LISERE DORE
LOT DE 3 ASSIETTES ANCIENNES EN FAIENCE DE SARREGUEMINES

Ancienne Boite à bijoux en cuir liseré doré et brun avec

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ petite restauration a prévoir, Objet ancien comportant des traces d'usage, « MERCI DE REGARDER TOUTES LES PHOTOS QUI FONT PARTIE INTEGRANTE DE LA DESCRIPTION » ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petites assiettes en faience avec lisere dore: Ancienne Boite à bijoux en cuir liseré doré et brun avec
Lot de tasses et petites assiettes

Lot de 4 tasses avec ses 4 petites assiettes à dessert à motif En prime une assiette creuse assorti

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petites assiettes en faience avec lisere dore: Lot de tasses et petites assiettes
Je vend un lot de petites assiettes

Je vend des petites assiettes de desert prix 20 le tout telephone au numero de portable - 18

3 petites assiettes déco occasion

petite assiette - 58

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petites assiettes en faience avec lisere dore: 3 petites assiettes déco occasion
Petites assiettes transparentes LESIEUR années 60 Lot 6 TBE

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petites assiettes en faience avec lisere dore: Petites assiettes transparentes LESIEUR années 60 Lot 6 TBE
Lot de deux petites assiettes plates/ soucoupes VILLEROY et

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petites assiettes en faience avec lisere dore: Lot de deux petites assiettes plates/ soucoupes VILLEROY et
3 Petites assiettes porcelaine Limoges motifs japonisant,

1Commentaires du vendeur : “ aucune fêlure ”

KERALUC QUIMPER décor G6: Lot de 2 petites assiettes (très

Faïence de Quimper KERALUC, décor "G6" Cendrier, diamètre 13 et 14 cm Etat: très bon état, sans fèle ni éclat Envoi soigné et protégé WORLD SHIPPING (NB: je vends d'autres faïences de Quimper, à consulter dans mes ventes en cours) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 petites assiettes en faience avec lisere dore: KERALUC QUIMPER décor G6: Lot de 2 petites assiettes (très
Lot de 5 ravissantes et anciennes petites assiettes en porce

Lot de 5 ravissantes et anciennes petites assiettes en porcelaine signées Haviland en bon état. Diamètre 14,3 cm