lot de 4 tulipes coupes en verre opalescent pour applique ou

LOT DE 4 TULIPES COUPES EN VERRE OPALESCENT POUR APPLIQUE OU

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bon état pas de choc ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 tulipes coupes en verre opalescent pour applique ou: LOT DE 4 TULIPES COUPES EN VERRE OPALESCENT POUR APPLIQUE OU
LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE |

1Caractéristiques de l'objet Matière: Verre Couleur dominante: rose

LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE DE

1Caractéristiques de l'objet Couleur dominante: Rose Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lot de 4 tulipes coupes en verre opalescent pour applique ou: LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE DE
2 tulipes anciennes en verre blanc pour applique ou lampe |

2 tulipes en verre blanc et rose pour applique ou lampe |

1Caractéristiques de l'objet Type: verre Couleur dominante: Rose Période: Design du XXème Puissance maxi (Watts): 250 Type d'éclairage: Standard

Verwandte Suchanfragen lot de 4 tulipes coupes en verre opalescent pour applique ou: 2 tulipes en verre blanc et rose pour applique ou lampe |
4 tulipes anciennes en verre pour lampe lustre applique

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ trés bon état pas de fele ni éclat livré propre prete a l'emploi voir photo ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 tulipes coupes en verre opalescent pour applique ou: 4 tulipes anciennes en verre pour lampe lustre applique
Ancienne tulipes en verre coloré pour lustre,applique,lampe

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ tres bon état ni fele ni éclat,livré propre prete a l'emploi ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 tulipes coupes en verre opalescent pour applique ou: Ancienne tulipes en verre coloré pour lustre,applique,lampe
2 anciennes tulipes abat-jour verre dépoli pour applique la

QUATRE TULIPES VERRE VINTAGE POUR APPLIQUES OU LAMPADAIRE

QUATRE TULIPES VERRE VINTAGE POUR APPLIQUES OU LAMPADAIRE verre décor de stries longueur: 9 cm diamètre de la zone de fixation: 4,5 cm diamètre de l'ouverture: 7 cm règlement de préférence par chèque pour la France, merci Consultez mes autres objets ! Si vous souhaitez régler votre achat en plusieurs fois, n'hésitez pas à nous contacter, des facilités de paiement sont possibles. Envoi du colis après réception du dernier versement.  . Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 4 tulipes coupes en verre opalescent pour applique ou: QUATRE TULIPES VERRE VINTAGE POUR APPLIQUES OU LAMPADAIRE
TROIS ANCIENNES TULIPES VERRE COLORE DEPOLI POUR LUSTRE OU A

Lot de 4 tulipes / globe/ lustre en verre rose opaque

Tulipes qui n'ont jamais été utilisées, modèle original Couleur rose opaque Hauteur 9 cm Largeurs: au plus large 13 cm au moins large 8.5 cm Montant des frais d'envoi: euro en colissimo ou 6.70 par mondial relay ref c20

Verwandte Suchanfragen lot de 4 tulipes coupes en verre opalescent pour applique ou: Lot de 4 tulipes / globe/ lustre en verre rose opaque
Epicurean Cordoue Transparent Verre Lot de 4 COUPES

1Caractéristiques de l'objet Style: Contemporain Matière: Plastique Couleur principale: Transparent/Transparent Marque: Epicurean Set Taille: 4 Numéro de pièce fabricant: SET EAN:

DOUBLE APPLIQUE LAMPE BRONZE LAITON TULIPES VERRE BISEAUTE

1Caractéristiques de l'objet Type: Applique Style: Matière: Bronze Caractéristiques: A baïonnette Période: Design du XXème Type d'éclairage: Standard

Verwandte Suchanfragen lot de 4 tulipes coupes en verre opalescent pour applique ou: DOUBLE APPLIQUE LAMPE BRONZE LAITON TULIPES VERRE BISEAUTE
4 anciennes grandes tulipes flamme verre pressé pour lustre

4 anciennes grandes tulipes identiques forme flamme en verre pressé pour lustre ou lampe. Hauteur 18 cm, col diamètre 8 cm. Bon état, seulement un petit manque et une petite égrenure au col sur l'une d'entre elles et une égrenure au col sur une autre, qui ne gênent en rien à l'accroche et qui seront cachées par la griffe. Envoi France colissimo 12 euros Union Européenne 23 euros reste du monde, me contacter. Pour plus d'information ou acheter,

TULIPES GLOBES ABAT-JOUR EN VERRE GRAVE LAMPE APPLIQUE

Vends ces 2 anciennes tulipes identiquesen verre gravé pour lampe, luminaire applique, qui sont en parfait état sans égrenure ni fèle. Elles mesurent 12 cm de hauteur; 10,5 cm à la collerette; 5 cm de base intérieure passage de la douille et 5,5 cm de base extérieure. Envoi soigné et rapide Port groupour l'achat de plusieurs objets Règlement par chèque ou virement bancaire

Verwandte Suchanfragen lot de 4 tulipes coupes en verre opalescent pour applique ou: TULIPES GLOBES ABAT-JOUR EN VERRE GRAVE LAMPE APPLIQUE
TULIPES ABAT-JOUR EN VERRE ART DECO LAMPE APPLIQUE

2 JOLIES TULIPES ANCIENNES ART DECO EN PARFAIT ETAT SANS EGRENURE NI FELE. ELLES MESURENT 18 CM DE HAUTEUR;  3,8 CM BASE INTÉRIEURE PASSAGE DOUILLE ET 4,6 CM BASE EXTÉRIEURE. ENVOI RAPIDE ET SOIGNE   REGLEMENT PAR CHEQUE OU VIREMENT BANCAIRE REGROUPEZ VOS ACHATS POUR LIMITER LES FRAIS DE LIVRAISON

DOUBLE APPLIQUE MÉTAL CHROME LAMPE TULIPES VERRE VINTAGE 60

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Acier

Verwandte Suchanfragen lot de 4 tulipes coupes en verre opalescent pour applique ou: DOUBLE APPLIQUE MÉTAL CHROME LAMPE TULIPES VERRE VINTAGE 60

3 TULIPES PETALES ROSE PATE DE VERRE APPLIQUE LUSTRE LAMPE

ANCIENNE APPLIQUE BRONZE 2 TULIPES PATE DE VERRE SIGNEES LUM

Bonjour, Je vous propose cette très belle applique ancienne en bronze/laiton, motif grappe de raisins, feuilles d'acanthe et ses 2 tulipes en pâte de verre signées Vianne. Elles sont en bon état, pas de fêle. Diamètre max  tulipe: 13 cm - Hauteur: 15 cm Dimensions totales applique : hauteur: 30 cm  - largeur max 35 cm (Voir photos détaillées ci-dessous) ------------------------- Pensez à consulter mes autres objets en vente, ainsi que de m'ajouter à vos vendeurs favoris. Les frais d'envois sont à la charge de l'acheteur. Envoi rapide Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                                                                   Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer

Verwandte Suchanfragen lot de 4 tulipes coupes en verre opalescent pour applique ou: ANCIENNE APPLIQUE BRONZE 2 TULIPES PATE DE VERRE SIGNEES LUM
LOTS DE 5 TULIPES PATE DE VERRE POUR LUSTRE OU APP

LOTS  DE  5  TULIPES  PETALES  EN  PATE  DE  VERRE  POUR  LUSTRE  OU  APPLIQUES       LES  5  TULIPES  SONT  EN  PARFAIT  ETAT        LE  SYSTEME  DE  FIXATION  POUR  FIXER  SUR  LE  LUSTRE  EST  A  DOUILLE  LIVREE  AVEC   LES  TULIPES       OU  UN  SYSTEME  A  2  L AMELLES  A  RESSORD       HAUTEUR  DES  TULIPES  ENVIRON  9 CM  DIAMETRE  BAS  12 CM  DIAMETRE  AU  COL  HAUT  4 CM        ELLES  SONT  LIVREE  AVEC  5  DOUILLES       VOIR  PHOTOS