lot de 4 anciens pichets anglais leonardo fine porcelaine

Lot de 4 anciens pichets anglais leonardo fine porcelaine

lot de 4 anciens pichets anglais LEONARDO fine porcelaine avec cachet hauteur 6cm objet de ma collection personnelle  pas de felure ni coups                             Bonnes enchéres    POUR LA LIVRAISON INTERNATIONALE DEMANDE LES FRAIS D'ENVOI  MERCI. Pour plus d'information ou acheter,

Assiette de collection signée the leonardo fine porcelaine

BONJOUR ET BIENVENUE  ASSIETTE DE COLLECTION ANGLAISE SIGNÉE   LEONARDO  DIAMÈTRE  20 C MS  à SAISIR POUR LES CONNAISSEURS AVISES  BONNE CHANCE à TOUS Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens pichets anglais leonardo fine porcelaine: Assiette de collection signée the leonardo fine porcelaine
Lot 4 anciens mouchoirs monogrammes brodés et dentelle fine

1Caractéristiques de l'objet Type: Broderie Epoque: XIXème Usage: Habillement Origine: France Couleur: Beige

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens pichets anglais leonardo fine porcelaine: Lot 4 anciens mouchoirs monogrammes brodés et dentelle fine
LOT DE 10 PETITS VASES ANCIENS / AIGUIÈRES / PICHETS

1Commentaires du vendeur : “ Formes et tailles diverses. ”

Lot de 2 Pichets anciens "SARREGUEMINES" Les GROTESQUES

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ très bel état pour ces 2 pichets de taille différente faisant partie d'une série de 5 vers ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens pichets anglais leonardo fine porcelaine: Lot de 2 Pichets anciens "SARREGUEMINES" Les GROTESQUES
Lot de 4 scolaires anciens d' ANGLAIS grammaire

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Ce lot de livres est en bon voire très bon état de conservation. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens pichets anglais leonardo fine porcelaine: Lot de 4 scolaires anciens d' ANGLAIS grammaire
Lot de deux pichets en terre anciens Fontaine-de-Vaucluse

Lot de deux trés jolis pichets fait main en terre cuite Le plus petit mesure 17,5 cm de haut, le plus grand mesure 24,5 cm Pour plus d'information ou acheter,

Mug LEONARDO porcelaine décor chat,lot de 3

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Mugs Matière: porcelaine Animal: Chat

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens pichets anglais leonardo fine porcelaine: Mug LEONARDO porcelaine décor chat,lot de 3

Lot de 4 pichets en étain occasion

Annonce vente lot de 4 pichets en étain 4 pichets en étain dont soupière, occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens pichets anglais leonardo fine porcelaine: Lot de 4 pichets en étain occasion
Lot 4 verres Leonardo 4 couleurs

Lot 4 verres Leonardo 4 couleurs Bon etat, sans ebrechures, quatre couleurs differentes hauteur 16 cm diametre 7cm 12€ A récupérer à Paris Remise de prix si achat d'autres vaiselle - 75

Pichets anciens Barbotine occasion

Je me sépare de ma collection de pichets barbotine, plus de 80 pièces, certains du XVIIIème et XIXème, une grande partie en parfait état. Beaucoup de N° 4, mais quelques N° 2 et N°3.Pour tous renseignements téléphoner au: .Ou par mail pour plus de photos. Le prix varie suivant la rareté et l'état. - 33

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens pichets anglais leonardo fine porcelaine: Pichets anciens Barbotine occasion
Pichets anciens Champs-sur-Marne

2 Pichets, un en bon etat, l autre un peu abimé. Pour plus d'information ou acheter,

LOT BOUTONS ANCIENS DEVISE EMBLÈME ORDRE ANGLAIS London TM

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ BON ÉTAT DANS L'ENSEMBLE. 2 SUR 6 AVEC MARQUE DE FABRIQUE. 1 LÉGÈREMENT PLUS PLAT. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens pichets anglais leonardo fine porcelaine: LOT BOUTONS ANCIENS DEVISE EMBLÈME ORDRE ANGLAIS London TM

Lot Of 8 Aynsley Porcelaine Fine Angleterre Henley Finition

1Caractéristiques de l'objet Motif: Henley Marque: Aynsley Couleur: Ivoire Original/Reproduction: Original Vintage

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens pichets anglais leonardo fine porcelaine: Lot Of 8 Aynsley Porcelaine Fine Angleterre Henley Finition
LOT de 3 VASES JAPONAIS " SATSUMAS " en PORCELAINE FINE |

1Commentaires du vendeur : “ - bon état - ”

Lot 13 assiettes chat en porcelaine fine liseré or occasion

Lot 13 assiettes chat en porcelaine fine liseré or Lot de 13 assiettes de collection thème chat en porcelaine fine diam 21 cm en porcelaine fine rehaussée d'un liseré d'or 22 carats, numérotées à la main à l'or 22 carats avec la marque-signature de l'artiste peintre animalier. 1. ' Botanistes en herbe ' 2. ' Les petits galopins ' 3. ' L'écheveau de laine ' 4. ' Chatons et lapereaux ' 5. ' Qui est là ? ' 6. ' Nos amis à plumes ' 7. ' Sauts de grenouille ' 8. ' Chasse aux papillons ' 9. ' Petites mignardes ' 10. ' Quel dilemme ! ' 11. ' Portrait de groupe ' 12. ' Charmants mistigris ' 13. ' Roseraie câlines ' Si intéressé(e), possibilité d'envoyer par messagerie les photos de tout le lot. - 77

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens pichets anglais leonardo fine porcelaine: Lot 13 assiettes chat en porcelaine fine liseré or occasion
Lot 3 interrupteurs anciens Porcelaine Blanche  DESIGN

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ excellent état de collection..... ”

LOT PRISES ET INTERRUPTEURS ELECTRIQUE ANCIENS PORCELAINE

LOT de matériel ançien électrique en porçelaine comprenant:_1 petit tableau bois avec 1 interrupteur chromé sur porcelaine blanche et 1 prise porcelaine(bon état) _1 petit tableau bois avec 1 interrupteur cuivre sur porcelaine(bon état) _3 prises porcelaines blanches et 1 élément prise(état moyen) _1 prise applique chromée(etat moyen) _2 portes fusibles porcelaine à réviser _4 interrupteurs chromés sur porcelaine(bon état) le tout avec quelques traces de peinture,,,poids:1,5 kg Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens pichets anglais leonardo fine porcelaine: LOT PRISES ET INTERRUPTEURS ELECTRIQUE ANCIENS PORCELAINE
Lot de Salières salerons Poivrières Porcelaine Anciens -

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ LOT EN TRES BON ETAT ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 anciens pichets anglais leonardo fine porcelaine: Lot 3 interrupteurs anciens Porcelaine Blanche DESIGN