lot de 4 estampes gravures acquarellees scenes galantes

Lot de 4 estampes gravures acquarellées - Scénes galantes-

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Belles couleurs conservées, quelques piqures d'humidité sur le pourtour (voir photos) ”

Superbe ensemble de 4 gravures, estampes époque 18ème par

1Caractéristiques de l'objet Authenticité: Original Genre: Romantisme Période: XIXème et avant Support: Sur papier Type: Estampe Thème: Scène de genre Caractéristiques: Encadrée

Verwandte Suchanfragen lot de 4 estampes gravures acquarellees scenes galantes : Superbe ensemble de 4 gravures, estampes époque 18ème par
2 assiettes anciennes "scènes galantes" Art Nouveau

2 assiettes anciennes "scènes galantes" Art Nouveau. Pas de fêle, ni d'éclats. Diamètre 24 cm Pour plus d'information ou acheter,

série de gravures de 5 tableaux différente scènes

Annonce vente série de gravures de 5 tableaux différente scènes série de occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 4 estampes gravures acquarellees scenes galantes : série de gravures de 5 tableaux différente scènes
Lot 4 Gravures Anglaise d'un Gentilhomme sur son

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Très bon état des gravures

Verwandte Suchanfragen lot de 4 estampes gravures acquarellees scenes galantes : Lot 4 Gravures Anglaise d'un Gentilhomme sur son
lot 20 gravures + 4 cartes le drame de METZ  M DUNKY

1Caractéristiques de l'objet Support: Sur papier Thème: Histoire, Guerre

2 BELLES GRAVURES DE JEAN A.MERCIER ANNEES 50, lot n°4 |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ BON ETAT, LEGERES TRACES DE ROUSSEURS SOUS VERRE ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 estampes gravures acquarellees scenes galantes : 2 BELLES GRAVURES DE JEAN A.MERCIER ANNEES 50, lot n°4 |
LOT DE 4 GRAVURES VINTAGE DES AQUARELLES DE (C.DUCOLLET ?)

1Caractéristiques de l'objet Caractéristiques: Signée, Série, SUR PAPIER Thème: Scène de genre Type: Gravure ou aquarelle Genre: Expressionnisme

Lot 23 gravures occasion

Lot 23 gravures occasion

Annonce vente lot 23 gravures 1- notre dame kirche zu dijon occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 4 estampes gravures acquarellees scenes galantes : Lot 23 gravures occasion
Lot 23 gravures occasion

Lot 23 gravures occasion

LoT 6 GRAVURES MARINES

LoT 6 GRAVURES MARINES

PRODUITS ORIGINAUX D'OCCASION LES PHARES DE MARINA ROMAGNOLI BON ETAT GENERAL - 78

Verwandte Suchanfragen lot de 4 estampes gravures acquarellees scenes galantes : LoT 6 GRAVURES MARINES
Lot 13 estampes fantaisies apprets fabrication bijoux

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Estampe Couleur: Bronze Nombre de pièces: De 6 à 10

LOT de 3 CHARMANTES & ANCIENNES ESTAMPES ASIATIQUE

LOT de 3 CHARMANTES ANCIENNES ESTAMPES ASIATIQUES TRES BON ETAT - BEAUX DESSINS 2 CONCUBINES et 1 OISEAU FORMAT: 40 x 14,5 cm PRIX DEPART - Port en MONDIAL RELAY

Verwandte Suchanfragen lot de 4 estampes gravures acquarellees scenes galantes : LOT de 3 CHARMANTES & ANCIENNES ESTAMPES ASIATIQUE
Lot De 6 Estampes Des Chasses Royales Collection -

reproduction sur papier de 21x21 cm en parfait état [voir mes 2 photos] ** envoi soigné au tarif écopli / PAS de so colissimo ni ML pour ce petit lot Gravures Reproductions Dimensions et poids / Largeur: 21 Classification Thématique 1: Nature et Faune Dimensions et poids / Hauteur: 21 Date: Reproduction / Couleurs: Couleur Technique de reproduction: Estampe Expédition / Conditionnement: A plat Rubrique principale Reproductions: Gravures

LOT DEUX ESTAMPES DU JAPON(20 eme) occasion

Annonce vente lot deux estampes du japon(20 eme) lot de deux belles occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 4 estampes gravures acquarellees scenes galantes : LOT DEUX ESTAMPES DU JAPON(20 eme) occasion

4 Estampes Pendentif " Ananas " - Coloris Argenté - Dim

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Argenté Type: Estampe Sous-type: Forme fantaisie Nombre de pièces: De 1 à 5

Verwandte Suchanfragen lot de 4 estampes gravures acquarellees scenes galantes : 4 Estampes Pendentif " Ananas " - Coloris Argenté - Dim
4 Estampes Pendentif " Ananas " - Coloris Cuivré Rosé -

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Cuivré Type: Estampe Sous-type: Forme fantaisie Nombre de pièces: De 1 à 5

4 ESTAMPES BRELOQUES RONDES ROUGE LOISIRS CREATIFS BIJOU

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: 4 BRELOQUES Matière: METAL Couleur: Rouge EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot de 4 estampes gravures acquarellees scenes galantes : 4 ESTAMPES BRELOQUES RONDES ROUGE LOISIRS CREATIFS BIJOU

4 ESTAMPES BRELOQUES RONDES ARGENTé LOISIRS CRÉATIFS BIJOU

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: 4 breloques Matière: metal Couleur: Argenté EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot de 4 estampes gravures acquarellees scenes galantes : 4 ESTAMPES BRELOQUES RONDES ARGENTé LOISIRS CRÉATIFS BIJOU

LOT DE 10 ESTAMPES SUR CHARTRES ET ALENTOURS / SIGNE A

1Caractéristiques de l'objet Caractéristiques: Signée

Verwandte Suchanfragen lot de 4 estampes gravures acquarellees scenes galantes : LOT DE 10 ESTAMPES SUR CHARTRES ET ALENTOURS / SIGNE A
LOT 16 GRAVURES AUTOGRAPHES MEMOIRE FACTURE  Sur BO

POUR LES LOTS ACQUIS A PETITS PRIX (EXCELLENT LOT  DE GRAVURE, MEMOIRE, FACTURE  ET AUTOGRAPHES  SUR ET AUTOUR DE LA  VILLE DE BOULOGNE SUR SEINE  (AUJOURD'HUI BOULOGNE-BILLANCOURT) ALLANT DE A LOT VARIE PRESENTANT DE NOMBREUSES GRAVURES LA PLUPART CONTRECOLLEES SUR PAPIER BLANC ET PROVENANT DIRECTEMENT DU GRENIER D'UN CHATEAU PRES DE SAUMUR. VOICI LA LISTE DES DOCUMENTS: 1) UNE GRAVURE SIGNEE ISRAEL SILVESTRE COURT DE MARGE REPRESENTANT LA "VEUE ET PERSPECTIVE DE L'EGLISE NOSTRE DAME DE BOULLONGNE" VERS ) UNE GRAVURE SIGNEE RANSONNETTE REPRESENTANT  UNE 'VUE DU CHATEAU ROYAL DE BOULOGNE" VERS ) UNE GRAVURE ANONYME SUR VERGE REPRESENTANT UNE PARTIE DU BOIS ET DU LAC DE BOULOGNE VERS ) PETITE GRAVURE REPRESENTANT UNE "FONTAINE A BOULOGNE" VERS ) UNE LITHOGRAPHIE SIGNEE LUCIEN TATAIN (?) INTITULEE "APRES LE CONCOURS / SOUVENIR DE BOULOGNE/ SEINE " AVEC TAMPON DE DEPOT LEGAL. 6) PETITE GRAVURE DE LANTA REPRESENTANT LEDOCTEUR DUBOUCHET DE BOULOGNE VERS ) UNE LITHOGRAPHIE ANGLAISE SUR JAPON REPRESENTANT LE BOIS DE BOULOGNE SIGNEE J.CARR VERS ) UNE LITHOGRAPHIE SUR CHINE SIGNEE REGNIER REPRESENTANT LA MAISON DE CASIMIR PERIER A BOULOGNE ET UNE AUTRE CELLE DE ROTHSCHILD VERS ) UNE ESTAMPE DE PIERDON INTITULEE "LES BORDS DE LA SEINE A BOULOGNE" VERS (SUR VERGE) 10) UNE ESTAMPE DE L. JACQUE REPRESENTANT L'ILE DE BILLANCOURT VERS ) GRAVURE SIGNEE AVELINE REPRESENTANT " VEUE DU SALON ET DE L'ORANGERIE DE BOULOGNE" VERS ) UNE FACTURE DE A L'EN-TETE " DUBOIS / FABRIQUE POUR LE DEHORS A BOULOGNE" 13) UNE LAS DE LA GRISETTE DE BOULOGNE, " UNE DES PLUS BELLES FEMMES DE PARIS"  MATHILDE DELATTRE DITE BOURNONVILLE  DATANT DE (RARETE) 14) LAS D'HIPPOLYTE FREGI DE BOULOGNE MAITRE MACON ET CHANSONNIER DATANT DE (SUR SES OEUVRES) RARETE. 15) UNE MEMOIRE POUR LE SIEUR J.J.G. SERAN HOMME DE LOI CONTRE LE NOMME LAMBERT, VIGNERON A BOULOGNE PRES DE PARIS VERS .    BON ETAT GENERAL. QUELQUES GRAVURES ISSUES D'OUVRAGES. DES SALISSURES. DOCUMENTS TUILES A METTRE A PLAT. FORMATS TRES DIVERS. + DE 30 PAGES. TRES BON ENSEMBLE CONTENANT DES RARETES !!!