lot de 4 pieces 20 francs or marianne

Lot de 4 pièces 20 francs or MARIANNE

LOT de 4 PIECES D'OR 20 frs  MARIANNE Provenant d'une collection Années: . Envoi sécurisé ou livraison en mains propres sur Maubeuge ou Valenciennes.)

Verwandte Suchanfragen lot de 4 pieces 20 francs or marianne: Lot de 4 pièces 20 francs or MARIANNE
3 piéces de 20 francs or. Marianne

Valeur faciale: 20 FrancsPériode: Personnage: MarianneMétal: Or 3 piéces or de 20 francs Marianne. / et . neuves (sac scéllé ouvert ces jours ci cause partage).

LOT DE 3 PIECES 20 frs OR MARIANNE Aulnoy-lez-Valenciennes

LOT de 3 PIECES D'OR 20 frs  MARIANNE  TTB Provenant d'une collection Années: et Envoi sécurisé ou livraison en mains propres sur Maubeuge ou Valenciennes.)

Verwandte Suchanfragen lot de 4 pieces 20 francs or marianne: LOT DE 3 PIECES 20 frs OR MARIANNE Aulnoy-lez-Valenciennes

pièces en or, lot de 5 pièces de 20 francs

bonjour, je vend un lot de 5 pièces en or de 20 francs Marianne chaque pièce pèse 6.45 grammes en or e. Les dates sont les suivantes deux de ,une de ,et une de . je les vend euro prix ferme, non négociable!! uniquement en main propre. tel:

Verwandte Suchanfragen lot de 4 pieces 20 francs or marianne: pièces en or, lot de 5 pièces de 20 francs
Lot 2 pièces: 20 centimes Marianne  Abeille et Dauphin

lot 4 pièces argent 5 francs 100 francs Marie Curie + 1/2

Verwandte Suchanfragen lot de 4 pieces 20 francs or marianne: lot 4 pièces argent 5 francs 100 francs Marie Curie + 1/2
serie 20 centimes de francs Marianne presque complète-

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 20 Centimes Métal: Cuivre Personnage: Marianne Qualité: TTB Période:

France - Lot 48 pièces de monnaie 20 Francs Guiraud  à

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 20 Francs Lot, Coffret: Lot Personnage: Guiraud Objet modifié: Non Période: Années: Métal: Bronze-aluminium

Verwandte Suchanfragen lot de 4 pieces 20 francs or marianne: France - Lot 48 pièces de monnaie 20 Francs Guiraud à
lot de pièce d'or 20 francs Napoléon et 2€ Grace Kelly

Vend ensemble ou à l'unité pièce 20 francs en tres bon état sans rayure ni trace d'usure. 190€ l'unité faire offre sérieuse concernant la pièce de 2€ Monaco Grace Kelly, merci de me faire une offre raisonnable. Remise en main propre. envoi possible +15€ frais de port reglement par virement ou paypal frais à la charge de l'acquéreur pour plus d'information merci de me contacter par mail.

Verwandte Suchanfragen lot de 4 pieces 20 francs or marianne: lot de pièce d'or 20 francs Napoléon et 2€ Grace Kelly
4 KG DE PIECES EN FRANCS 60€ LE LOT

4 KG DE PIECES EN CENTIMES DE FRANCS ET FRANCS SEMEUSE ET COMMEMORATIVES 5,10 ET 20 CENTIMES ET 20 FRANCS PRIX DU LOT:60€ ME CONTACTER AU MERCI.

Piece or 20 francs or Napoléon III tête laurée années

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 20 Francs Métal: Or Personnage: Génie Qualité: TTB Période:

Verwandte Suchanfragen lot de 4 pieces 20 francs or marianne: Piece or 20 francs or Napoléon III tête laurée années

Piece or 20 francs or Napoléon III tête laurée années variées () A gold coin France Diamètre: 21 millimètres  Poids: 6,45 grammes Photo non contractuelle: vous recevrez une pièce d'années variées () en état TTB You will get a random year coin (years ), not the exact coin shown on the photo Description   Avers / NAPOLEON III EMPEREUR.  Profil droit de l'empereur portant une couronne de laurier. En arc de cercle l'expression: « Napoléon III » est inscrite sur la gauche et « empereur » sur la droite. En bas au milieu de la pièce, la signature du graveur (Barre). Revers / EMPIRE FRANCAIS. 20 FR de part et d'autre d'une aigle éployée sur un foudre entourée du collier de la Légion d'honneur brochant sur les deux sceptres (main de justice et sceptre de Charlemagne) posés en sautoir, reposant sur une tenture ornée de mouchetures d'hermine à l'intérieur et d'abeilles à l'extérieur et sommée d'une couronne impériale de laquelle partent deux rubans. Atelier: Paris (A) A propos des pièces de 20 francs or: 20 francs or Paiement par chèque, Paypal ou par virement bancaire Envoi en recommandé R3, assurance incluse et remise contre signature Délai de livraison: 48 heures après réception du paiement Shipping Worldwide with registered and insured mail Payment for foreign ers: only Paypal or bank wire, thanks ! Consultez mes autres objets ! N’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris ! supreme       document.writeln(   ' '+    ' '+    ' '+    ' ');        <object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-"            codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version="            width="987" height="227" id="loader" align="middle">        <param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" />        <param name="movie" value="http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/loaderWide_fr.swf" />        <param name="quality" value="high" />        <param name="bgcolor" value="#ffffff" />        <param name="FlashVars"             value="UserId=sacramon&userPath=automatic//&rootPath=http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/" />        <embed src="http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/loaderWide_fr.swf"             FlashVars="UserId=sacramon&userPath=automatic//&rootPath=http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/"             quality="high"             bgcolor="#ffffff"             width="987" height="227" name="loader" align="middle"             allowScriptAccess="sameDomain"             type="application/x-shockwave-flash"             pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" />    </object>     supremeauctiononlinesoftware.automatic.gallery Outils GRATUITES pour. Cliquez ici!               document.writeln(   ' '+    ' '+    ' '+    ' ');           <object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-"            codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version="            width="987" height="135" id="loader" align="middle">        <param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" />        <param name="movie" value="http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/feedback_fr.swf" />        <param name="quality" value="high" />        <param name="bgcolor" value="#ffffff" />        <param name="FlashVars"             value="UserId=sacramon&userPath=automatic//&rootPath=http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/" />        <embed src="http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/feedback_fr.swf"             FlashVars="UserId=sacramon&userPath=automatic//&rootPath=http://storage.supremeauction.com/flash/automatic2/"             quality="high"             bgcolor="#ffffff"             width="987" height="135" name="loader" align="middle"             allowScriptAccess="sameDomain"             type="application/x-shockwave-flash"             pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" />    </object>     supremeauctiononlinesoftware.automatic.feedback Outils GRATUITES pour. Cliquez ici!)

ÉTUI TUBE PORTE LOUIS D&apos;OR 20 FRANCS OR EN LAITON &

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Voir toutes les photos après le texte de l'annonce - See all pictures behind auction text ****LIVRAISON NATIONALE en LS pour 7 euros (frais de livraison obligatoires et non négociables) ***SHIPPING WORLDWIDE ! 12 euros armored letter with tracking number ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 pieces 20 francs or marianne: ÉTUI TUBE PORTE LOUIS D&apos;OR 20 FRANCS OR EN LAITON &
lot 2 PIECES 5 FRANCS SEMEUSE ET 100 FRANCS DROIT DE

Verwandte Suchanfragen lot de 4 pieces 20 francs or marianne: lot 2 PIECES 5 FRANCS SEMEUSE ET 100 FRANCS DROIT DE
20 Cts MARIANNE DE SOIT 36 PIÈCES DIFFERENTES

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 20 Centimes Période: Personnage: Marianne

Lot N° 3 de 4 pièces 20 Fr St Michel, 5 pièces Mendès

Voici un lot de 9 pièces dont certaines plus recherchées que d'autres. Voici le détail: ---- 4 pièces de 20 francs Mont Saint-Michel (1 de et 3 de ) de très belle qualité mais pas neuves. (Une pièce de 20 francs Mont Saint-Michel est cotée 3 € mais je les vends moins chères car elles ne sont pas neuves). Qualité TTB. Diamètre: 27 mm - Poids: 9 g - Tranche lisse et cannelée - Métaux: Couronne et centre: Cu 92%, Al 6%, Ni (Cuivre 92 % - Aluminium 6 % et Nickel. En avers: Le Mont Saint Michel, dans la partie supérieur, se reflète dans la mer dans la partie inférieure. Inscription: République Française. En revers: La valeur faciale est entourée de la devise: "LIBERTÉ ÉGALITÉ FRATERNITÉ", le tout étant barré de larges bandes. Inscription: LIBERTE EGALITE 20F Fraternité. ---- Lot de 5 pièces commémoratives de 5 francs,10e anniversaire de la mort de Pierre Mendès France (). Métal: âme en cupronickel, plaquage en nickel pur - Diamètre: 29 mm - Poids: 10 g - Tranche cannelée. En avers: Portrait de face de l'homme d'État sur les 3/4 gauche de la pièce. Gravure en creux sur le quart restant avec l'inscription: "Pierre Mendès France" sur deux lignes. En revers: A gauche et en relief un motif de larges traits enchevêtrés symbolisant deux ouvrages de Mendès France, Gouverner, c'est choisir et Choisir ainsi que la valeur faciale, et à droite en creux sur trois lignes « RÉPUBLIQUE FRANÇAISE » et le millésime. Ces 5 pièces sont neuves sorties de rouleau et trouvées dans un grenier. Elles n'ont pas circulé. Je demande un petit prix pour ces pièces cotées, de € de port par lettre suivie cartonnée, soit € que j'arrondis à 17 €. Règlement par chèque.

Verwandte Suchanfragen lot de 4 pieces 20 francs or marianne: Lot N° 3 de 4 pièces 20 Fr St Michel, 5 pièces Mendès
lot de deux pièces 20 fr or République française  et

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 20 Francs Lot, Coffret: Lot Période:

20 Francs or occasion

20 Francs or occasion

Pièce de 20 francs or à l'effigie de Léopold II de Belgique, envoi possible - 44

Verwandte Suchanfragen lot de 4 pieces 20 francs or marianne: 20 Francs or occasion
Monnaie 20 francs en OR

Monnaie 20 francs en OR

Louis XVIII en OR 20 francs Q Rare: exemplaires. 6,4 grammes.Très bon état. Voir photos.