lot de 4 superbes baguiers coupelles sur piedouche en verre

LOT DE 4 SUPERBES BAGUIERS COUPELLES SUR PIEDOUCHE EN VERRE

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ LES 4 SONT EN EXCELLENT ETAT ”

SUPERBE COUPE ANCIENNE SUR PIEDOUCHE EN VERRE OURALINE

très élégante coupe ancienne sur piédouche en verre OURALINE. hauteur 9 cm, diamètre 17 cm, poids 494 grs. à noter: une marque dessous à l'intérieur du pied (pontil ?). ETAT PARFAIT. très bel objet. envoi via MONDIAL RELAY 5.00 € (ou colissimo sur demande

Verwandte Suchanfragen lot de 4 superbes baguiers coupelles sur piedouche en verre: SUPERBE COUPE ANCIENNE SUR PIEDOUCHE EN VERRE OURALINE
TRÈS GRAND VERRE ANCIEN SUR PIÉDOUCHE XIX ème Siècles -

Très grand et rare verre ancien à Vin datant du milieu du XIX ème siècles () Hauteur: 21 cm - Diamètre: 13,3 cm - Poids: 885 grammes Possibilité d'Expédition: par mondial relay + 5,95 € Paiement: Chèque ou virement, attendu sous 4 jours Envoi: a la réception du paiement

Lot de 4 mains baguiers soliflore vase vintage en céramique

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Vase Période: Design du XXème

Verwandte Suchanfragen lot de 4 superbes baguiers coupelles sur piedouche en verre: Lot de 4 mains baguiers soliflore vase vintage en céramique

COUPE EN VERRE ROUGE GRAVÉ SUR PIÉDOUCHE À DÉCOR DE CERF

1Commentaires du vendeur : “ Fêlure avec un éclat recollé ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 superbes baguiers coupelles sur piedouche en verre: COUPE EN VERRE ROUGE GRAVÉ SUR PIÉDOUCHE À DÉCOR DE CERF

Autre Lot 20 Coupelles Verre

Autre Lot 20 Coupelles Verre

IDEAL POUR DECORATION / Lot 20 coupelles en verredim: long30cm x larg9cm x prof1.5cmServi 1 fois (deco mariage)Envoi très soigné Table et cuisine Table et cuisine Tranche de poids: 3 à 10 kg Matière dominante: Verre En-tête / Fabricant: Autre Type de Produit: Coupelle Famille / Table et cuisine: Art de la table Perception sensorielle / Coloris: Incolore Perception sensorielle / Coloris (générique): Incolore

Verwandte Suchanfragen lot de 4 superbes baguiers coupelles sur piedouche en verre: Autre Lot 20 Coupelles Verre
LOT DE 3 COUPELLES VERRE SIGNEES EZAN LAMPE LUSTRE ANNÉES

Lot tasses multicolores en verre avec coupelles plus un mug

Annonce vente lot tasses multicolores en verre avec coupelles plus un mug quasi neuf: electroménager à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 4 superbes baguiers coupelles sur piedouche en verre: Lot tasses multicolores en verre avec coupelles plus un mug
Lot de pampilles en verre coupelles pour ancien lustre plafo

lot de 2 petites coupelles sur pied avec anse vintage métal

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ dans l'état à nettoyer ”

Lot de 4 coupelles crème brûlée REGAS

Caractéristiques: - diamètre: 11,5 cm - hauteur: 3 cm - capacité: 30 cl en céramique culinaire Compatibles pour four, micro ondes, congélateur et lave vaisselle. Marque REGAS jamais utilsées

Verwandte Suchanfragen lot de 4 superbes baguiers coupelles sur piedouche en verre: Lot de 4 coupelles crème brûlée REGAS
Lot De 4 Cygnes,Petites Coupelles,Bibelots. Décoration

Le plus grand mesure environ 16cm et vient d'Italy,et le plus petit 6cm,il y a une estampille sur celui avec la fleur,mais plus lisible.Livraison soignée. Décoration Décoration Rubrique principale Décoration: Décoration d'intérieur Tranche de poids: 500 g à 3 kg Thème: Décoration générale Type de Produit: Bibelot Mobilier / Style: Design Matière dominante: Céramique Ressum: 1 Perception sensorielle / Coloris: Blanc Perception sensorielle / Coloris (générique): Blanc

Lot neuf de 4 coupelles en plastique épais

Vends un lot de 4 coupelles transparentes neuves avec un liseré de couleur argent. Ce lot est toujours dans son emballage d'origine et n'a jamais été utilisé. Taille d'une coupelle: 14 cm soit 400 ml Marque: Carrefour Home Prix de vente: 1 Euro (remis en main propre à Caluire)

Verwandte Suchanfragen lot de 4 superbes baguiers coupelles sur piedouche en verre: Lot neuf de 4 coupelles en plastique épais
Lot de 4 coupelles KERALUC QUIMPER G11 Gouex

Lot de quatre coupelles  grès QUIMPER KERALUC  G11 M.T.L Diamètre 14,5 cm,  hauteur 3,5 cm poids total: 1 kg En parfait état Livraison mondial relais: merci de m'indiquer le relais à livrer. Livraison pour la Belgique 3,70€ en Mondial Relay, merci de m'indiquer le relais à livrer idem pour l'Allemagne autre livraison standard à 9€ correspond à une livraison en Mondial Relay Si vous enchérissez sur plusieurs articles, les frais de port seront recalculés, merci d'attendre avant de procéder au règlement.  Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

Lot 4 coupelles porcelaine OISEAUX MESANGE ROSSIGNOL GRIVE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Animal: Oiseau Nombre de pièces: 4 Matière: Céramique, Porcelaine

lot de 30 perle en verre vintage à incrustation superbes

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: PERLES Forme: "triangulaire" Matière: verre Couleur: Vert Lots: 30 perles

Verwandte Suchanfragen lot de 4 superbes baguiers coupelles sur piedouche en verre: lot de 30 perle en verre vintage à incrustation superbes
lot de 28 perle en verre vintage à incrustation superbes

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: PERLES Forme: "triangulaire" Matière: verre Couleur: Vert Lots: 28 perles

4 Anciens Superbes Boutons Bijoux en VERRE et Strass Forme

1Caractéristiques de l'objet Matière: verre et strass Nombre de pièces: De 1 à 10 Type: Chemisier, Corsage Couleur: transparent et strass

Verwandte Suchanfragen lot de 4 superbes baguiers coupelles sur piedouche en verre: 4 Anciens Superbes Boutons Bijoux en VERRE et Strass Forme

RARE COMPOTIER-SUCRIER ARGENTÉ SUR PIÉDOUCHE  Bandol

SUPERBE et RARE COMPOTIER CIRCULAIRE DE Il est en métal argenté à piédouche et décor partiellement ajouré d'arceaux et feuilles d'acanthe. Comportant sous son pied, 2 poinçons dans un carré. Dont celui de la maison d’orfèvrerie " PHÉNIX " & 20 grammes d'argenture. La maison Phénix était établit au XIX ème: 9 cour Tolstoï, Lyon, Villeurbanne. En très bon état, lustrée, prête à la mise en service. Seul manque, la coupe en verre qui venait se nicher en son centre. (retrouvable chez un antiquaire, brocante ou bol de substitution) Hauteur: 15 cm Diamètre de la coupe: 21 cm Diamètre de son socle: 16 cm Poids: 721 grammes Envoi: très soigné par Mondial Relay + 5,25 € Une fois votre paiement réceptionné Paiement: par chèque ou virement Attendu sous 4 jours max apres achat

Verwandte Suchanfragen lot de 4 superbes baguiers coupelles sur piedouche en verre: RARE COMPOTIER-SUCRIER ARGENTÉ SUR PIÉDOUCHE Bandol
bonbonniere boite ronde chine sur piedouche cloisonné

1Caractéristiques de l'objet Type: Boîte Origine: Chine