lot de 4 tulipes globe lustre en verre rose opaque

Lot de 4 tulipes / globe/ lustre en verre rose opaque

Tulipes qui n'ont jamais été utilisées, modÚle original Couleur rose opaque Hauteur 9 cm Largeurs: au plus large 13 cm au moins large 8.5 cm Montant des frais d'envoi: euro en colissimo ou 6.70 par mondial relay ref c20

Superbe ancien lustre plafonnier Globe Taillé Tulipes 4

Galerie ExpĂ©dition / livraison Conditions de vente Renvoi DonnĂ©es lĂ©gales Description du produit Antiques de Provence vous souhaite la bienvenue, vous ĂȘtes sur une boutique professionnelle, vous pouvez nous joindre au , ou nous laisser un mail Ă  ,   ---------------------------   Superbe ancienne suspension Ă  4 feux, beau modĂšle de style Louis XVI, sur une monture en bronze dorĂ©, 3 tulipes en verre et une globe central en verre taillĂ©, date des annĂ©es , bel Ă©tat gĂ©nĂ©ral, Ă©lectricitĂ© ancienne OK, usure de la dorure, Ă  nettoyer un peu, 44 cm de diamĂštre, 64 cm de hauteur totale, Emballage soignĂ© et de qualitĂ©, comme toujours... Autres articles en vente dans notre boutique document.writeln(' '); document.write(' '); ExpĂ©dition / livraison Tous les objets seront envoyĂ©s sous 4 jours ouvrables Ă  compter de votre paiement (en moyenne 2jours). Les frais de port tiennent compte du produit emballĂ©, sous carton, d'oĂč un poids de calcul pour les frais de vente, supĂ©rieur au produit lui-mĂȘme. L'emballage sera soignĂ©, avec des cartons triple cannelure ou plus encore, bulle et papier Ă©pais d'emballage froissĂ©. Protection des donnĂ©es/conditions gĂ©nĂ©rales de vente Le rĂšglement des achats doit se faire impĂ©rativement, sous peine d'annulation de la vente, dans les 10 jours,  par chĂšque bancaire, par virement bancaire ou par Paypal. Les virements seront crĂ©ditĂ©s sur le compte: Titulaire du compte - Account Owner MR ONORATO ALEXANDRE IBAN - Identifiant International de Compte International Bank Account Number BIC - Identifiant international de l'Ă©tablissement Bank Identifier Code FRB PSSTFRPPMAR Renvoi des objets Retour dans les mĂȘme conditions de port que l'envoi, dans le mĂȘme emballage, dans les 7 jours maximum aprĂ©s rĂ©ception de votre colis. Remboursement de l'objet (hors frais de port et de retour) sous 30 jours. Merci de votre comprehension DonnĂ©es lĂ©gales Antique de Provence Alexandre Onorato 85 rue du Dr Fleming MoriĂšres Les Avignon France mĂ©tropolitaine    TĂ©lĂ©phone: Adresse e-mail: NumĂ©ro d'enregistrement de la sociĂ©tĂ©: N°SIRET NumĂ©ro de TVA: FR NON SOUMIS A TVA)

Verwandte Suchanfragen lot de 4 tulipes globe lustre en verre rose opaque: Superbe ancien lustre plafonnier Globe Taillé Tulipes 4
3 TULIPES ART DÉCO ANCIENNE GLOBE VERRE PRESSÉ ROSE LAMPE

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ occasion Ă©clats au niveau fixation ”

APPLIQUE MURALE ANCIENNE GLOBE OPAQUE TULIPE OPAQUE ET ROSE

1Commentaires du vendeur : “ occasion dans son jus,fissure au niveau fixation voir photos ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 tulipes globe lustre en verre rose opaque: APPLIQUE MURALE ANCIENNE GLOBE OPAQUE TULIPE OPAQUE ET ROSE
Lustre globe verre rose

Lustre globe verre rose

A vendre une suspension avec dessus bois et globe en verre de couleur vieux rose Visible à Toulouse Possibilité de livraison sur Toulouse et proches environs ou d'envoi en Colissimo N'hésitez pas à me contacter pour plus de renseignements

3 TULIPES PÉTALES ROSE PÂTE DE VERRE LUSTRE LAMPE ANTIQUE

3 tulipes anciennes en pĂąte de verre avec bulles TrĂšs beaux dĂ©cors 'pĂ©tales de rose' Ă  paliers Aucune casse - Aucun fĂȘle - Aucun manque Hauteur maxi: 9,5 cm - DiamĂštre col fixation de maintien: 5 cm - Diametre col: 5,5 cm Poids total des 3 tulipes: 820 gr A PRENDRE SUR PLACE ou ENVOI POSSIBLE (Non mondial relais ? Non kiala) DEPOT D'ACHILLE 194, rue Achille Peres DUNKERQUE POSSIBILITE de RESERVER par TELEPHONE ou EMAIL avec vos coordonnĂ©es tĂ©lĂ©phoniques TRES IMPORTANT TEL: ou ouverture du magasin du: jeudi au Dimanche de 15h Ă  19h 400 m2 de brocante et d'antiquitĂ© Ă  DUNKERQUE PROXIMITE AUTOROUTE de LILLE - CALAIS et BELGIQUE TOUTE NOS VENTES EN TAPANT: depotdachille.fr + de objets anciens en magasin Achat-vente estimation gratuite Ă  domicile AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ARRIVAGE TOUS LES JOURS ! - 59

Verwandte Suchanfragen lot de 4 tulipes globe lustre en verre rose opaque: 3 TULIPES PÉTALES ROSE PÂTE DE VERRE LUSTRE LAMPE ANTIQUE
3 TULIPES PETALES ROSE PATE DE VERRE APPLIQUE LUSTRE LAMPE

3 tulipes anciennes en pĂąte de verre avec bulles TrĂšs beaux dĂ©cors "pĂ©tales de rose" Ă  paliers Aucune casse - Aucun fĂȘle - Aucun manque Hauteur maxi: 9,5 cm - DiamĂštre col fixation de maintien: 5 cm - Diametre col: 5,5 cm Poids total des 3 tulipes: 820 gr A PRENDRE SUR PLACE ou ENVOI POSSIBLE (Non mondial relais – Non kiala) DEPOT D'ACHILLE 194, rue Achille Peres DUNKERQUE POSSIBILITE de RESERVER par TELEPHONE ou EMAIL avec vos coordonnĂ©es tĂ©lĂ©phoniques TRES IMPORTANT TEL: ou ouverture du magasin du: jeudi au Dimanche de 15h Ă  19h 400 m2 de brocante et d’antiquitĂ© Ă  DUNKERQUE PROXIMITE AUTOROUTE de LILLE - CALAIS et BELGIQUE TOUTE NOS VENTES EN TAPANT: depotdachille.fr + de objets anciens en magasin Achat-vente estimation gratuite Ă  domicile AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ARRIVAGE TOUS LES JOURS !

4 anciennes grandes tulipes flamme verre pressé pour lustre

4 anciennes grandes tulipes identiques forme flamme en verre pressĂ© pour lustre ou lampe. Hauteur 18 cm, col diamĂštre 8 cm. Bon Ă©tat, seulement un petit manque et une petite Ă©grenure au col sur l'une d'entre elles et une Ă©grenure au col sur une autre, qui ne gĂȘnent en rien Ă  l'accroche et qui seront cachĂ©es par la griffe. Envoi France colissimo 12 euros Union EuropĂ©enne 23 euros reste du monde, me contacter. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 4 tulipes globe lustre en verre rose opaque: 4 anciennes grandes tulipes flamme verre pressé pour lustre
4 tulipes anciennes en verre pour lampe lustre applique

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ trĂ©s bon Ă©tat pas de fele ni Ă©clat livrĂ© propre prete a l'emploi voir photo ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 tulipes globe lustre en verre rose opaque: 4 tulipes anciennes en verre pour lampe lustre applique
AUTHENTIQUE LUSTRE VINTAGE MONTURE CUIVRE 4 TULIPES EN VERRE

Sympathique lustre ancien, écartement des bras réglable. Electrifié, bel état. Haut: 54 cm  -  Diam: 59 cm Tulipes: Diam: 11,5 cm Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 3 TULIPES EN VERRE DEPOLI LUSTRE SUSPENSION APPLIQUES

1Caractéristiques de l'objet Type: Globe MatiÚre: Verre Sous-type: abat-jour Période: Art Déco

Verwandte Suchanfragen lot de 4 tulipes globe lustre en verre rose opaque: LOT DE 3 TULIPES EN VERRE DEPOLI LUSTRE SUSPENSION APPLIQUES

Lot 4 bobĂšches ramasse cire, lustre, en verre rose !! type

1Caractéristiques de l'objet Type: Accessoire MatiÚre: Verre Période: XIXÚme et avant Couleur dominante: Rose

Verwandte Suchanfragen lot de 4 tulipes globe lustre en verre rose opaque: Lot 4 bobĂšches ramasse cire, lustre, en verre rose !! type

GRAND GLOBE EN VERRE GIVRE ROSE - ART DECO -POUR LUSTRE OU

ANCIEN GRAND GLOBE EN VERRE GIVRE ROSE , ART DECO, POUR LUSTRE , SUSPENSION OU PLAFONNIER   DIAMETRE DU GLOBE 21  cm  hauteur 21 cm diametre du col 10 cm Ligne de peinture dorée effacée par endroit voir photo Egrenures d'usage sur le col voir derniÚre photo ENVOI RAPIDE ET TRES SOIGNE AU CHOIX MONDIAL RELAY 4,90 euros (7 jours de délais à partir du dépÎt du colis dÚs le lendemain du paiement ) OU COLISSIMO euros (2 jours) . ITALIE-ESPAGNE-ALLEMAGNE-ROYAUME UNI-BELGIQUE 11 euros de frais de livraison par MONDIAL RELAY INTERNATIONALE (8 à 10 jours de délais à partir du dépÎt du colis dÚs le lendemain du paiement) LIVRAISON: DEMANDER LE TARIF POUR LE RESTE DU MONDE)

Verwandte Suchanfragen lot de 4 tulipes globe lustre en verre rose opaque: GRAND GLOBE EN VERRE GIVRE ROSE - ART DECO -POUR LUSTRE OU

2 TULIPES EN VERRE À DÉCOR MOUCHETÉ OPAQUE LAMPE

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ occasion: petits Ă©clats voir photo ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 tulipes globe lustre en verre rose opaque: 2 TULIPES EN VERRE À DÉCOR MOUCHETÉ OPAQUE LAMPE
LOT DE 4 ANCIENNES TULIPES POUR LUSTRE PLAFONNIER ANNEES

1Caractéristiques de l'objet Type: Suspension, Lustre MatiÚre: Verre Période: Design du XXÚme Couleur dominante: Blanc Style: Puissance maxi (Watts): 40 Type d'éclairage: Standard

Verwandte Suchanfragen lot de 4 tulipes globe lustre en verre rose opaque: LOT DE 4 ANCIENNES TULIPES POUR LUSTRE PLAFONNIER ANNEES
Lot de trois tulipes pate de verre,soliflore,art deco,lustre

LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE |

1Caractéristiques de l'objet MatiÚre: Verre Couleur dominante: rose

Verwandte Suchanfragen lot de 4 tulipes globe lustre en verre rose opaque: LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE |
GLOBE LUSTRE ART DECO LAMPE couleur miel opaque 21 cm

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ occasion: bon Ă©tat gĂ©nĂ©ral, beaucoup de bulles dans le verre et Ă  nettoyer ”

LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE DE

1Caractéristiques de l'objet Couleur dominante: Rose MatiÚre: Verre

Verwandte Suchanfragen lot de 4 tulipes globe lustre en verre rose opaque: LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE DE
LOT DE 4 TULIPES COUPES EN VERRE OPALESCENT POUR APPLIQUE OU

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bon Ă©tat pas de choc ”