lot de 4 vitres en verre ancien xixe siecle dimension

Lot de 4 vitres en verre ancien XIXe siècle - Dimension

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Imperfections et défauts ”

1Commentaires du vendeur : “ Défauts et imperfections ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 vitres en verre ancien xixe siecle dimension: Lot de 4 vitres en verre ancien XIXe siècle - Dimension

Lot de 8 vitres en verre ancien XIXe siècle - Dimension

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Défauts et imperfections ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 vitres en verre ancien xixe siecle dimension: Lot de 8 vitres en verre ancien XIXe siècle - Dimension
Peint sous verre XIXe siècle

Peint sous verre XIXe siècle

Prix: 150 € Ville: Quimper Code postal: Description: Peint sous verre XIXe siècle 35cm x 29cm

Superbe Lot 4 embrasses rideaux ancien XIXè bronze curtain

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bel état général, usure de la dorure, une embrase présente du jeu à sa fixation, ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 vitres en verre ancien xixe siecle dimension: Superbe Lot 4 embrasses rideaux ancien XIXè bronze curtain
ANCIENNE LAMPE A PETROLE VERRE METAL ARGENTE XIXe SIECLE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Objet ancien. Très bel état. Cette lampe est vendue en tant qu' objet de collection, n' a pas été essayée. Voir les photos. Voir la description. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 vitres en verre ancien xixe siecle dimension: ANCIENNE LAMPE A PETROLE VERRE METAL ARGENTE XIXe SIECLE
Ancien MARBRE dessus de commode XIXe siècle

Particulier à particulier Cause manque de place. Authentique ancien MARBRE de dessus de commode Long 117 Profondeur cms Forme rectangulaire Bords arrondis, angles aussi Dessus: à polir (d 'où son petit prix) Cherchant désespérement une nouvelle maison où il pourra faire son plus bel effet. Prix ferme. Règlement espèces pour toute remise en mains propres. Contact: mail ou sms + Nos autres articles: cf universgg (un autre marbre plus travaillé disponible à 150€: autre annonce) A VENIR CHERCHER SUR PLACE (à côté de Faverges H de Chambéry ou de Grenoble) avec au moins 2 paires de bras et surtout le véhicule adapté

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Voir 3 photos avec zoom et descriptif de l'annonce. ”

Ancien MARBRE dessus de commode XIXe siècle occasion

Particulier à particulier Cause manque de place. Authentique ancien MARBRE de dessus de commode Long 117 Profondeur cms Forme rectangulaire Bords arrondis, angles aussi Dessus: à polir (d 'où son petit prix) Cherchant désespérement une nouvelle maison où il pourra faire son plus bel effet. Prix ferme. Règlement espèces pour toute remise en mains propres. Contact: mail ou sms + Nos autres articles: cf universgg (un autre marbre plus travaillé disponible à 150€: autre annonce) A VENIR CHERCHER SUR PLACE (à côté de Faverges H de Chambéry ou de Grenoble) avec au moins 2 paires de bras et surtout le véhicule adapté - 38

Paire de cadre ancien en bois sculpté fin XIXe siècle |

1Caractéristiques de l'objet Type: Cadre de tableau seul Matière: Bois Style: Louis XVI Caractéristiques: A suspendre Matière: bois Période: XIXème et avant Dimension (cm): 42,2 x 35,5 cm Etat: Occasion

ANCIEN CADRE EN BOIS SCULPTÉ XIXE SIÈCLE POUR TABLEAU OU

1Caractéristiques de l'objet Type: Cadre de tableau seul Période: XIXème et avant Couleur: Bronze Dimension (cm): 31,8 x 26,5 x 3,2 Style: NAPOLEON III Matière: Bois Caractéristiques: A restaurer, Sculpté

Verwandte Suchanfragen lot de 4 vitres en verre ancien xixe siecle dimension: ANCIEN CADRE EN BOIS SCULPTÉ XIXE SIÈCLE POUR TABLEAU OU
CADRE PHOTO ANCIEN VERRE BISEAUTE FIN XIXè Balma

CADRE PHOTO ANCIEN VERRE BISEAUTE FIN XIXè  MANQUE LA TIGE ARRIERE POUR LE POSER  DIM 145mnx89mn   POUR L ENVOI A LETRANGER ME CONTACTER  PAIEMENT CHEQUE OU VIREMENT Pour plus d'information ou acheter,

ANCIEN NECESSAIRE DE VOYAGE COUVERTS PLIANTS VERRE XIXE ETUI

1Caractéristiques de l'objet Authenticité: Original Type: Objet d'art populaire

Verwandte Suchanfragen lot de 4 vitres en verre ancien xixe siecle dimension: ANCIEN NECESSAIRE DE VOYAGE COUVERTS PLIANTS VERRE XIXE ETUI

Chapelet Ancien 58 Perles Verre Grenat XIXè Antique Rosary

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Chapelet Matière: Pierre

Verwandte Suchanfragen lot de 4 vitres en verre ancien xixe siecle dimension: Chapelet Ancien 58 Perles Verre Grenat XIXè Antique Rosary

LOT 4 BOUTONS XIXè MONOGRAMME SG 19è 4 ANTIQUE BUTTONS

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Email

Verwandte Suchanfragen lot de 4 vitres en verre ancien xixe siecle dimension: LOT 4 BOUTONS XIXè MONOGRAMME SG 19è 4 ANTIQUE BUTTONS
Lot 3 LAMPE Petrole Verre Sculpte Aureole XIXe XXe Laiton

1Commentaires du vendeur : “ Très bon état général, voir Photos, Envoi par MONDIAL RELAY. ”

Ancien lustre en pâte de verre début 20ème siècle

Je vends un ancien lustre en pate de verre début 20ème siècle. Monture en bronze, hauteur 67 cm Vasque centrale diamètre 35 cm. Très Bon état N'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations ou des photos. Possibilité d'expédier le lustre par la poste. Envoi soigné par colis postal. - 64

Verwandte Suchanfragen lot de 4 vitres en verre ancien xixe siecle dimension: Ancien lustre en pâte de verre début 20ème siècle
CHRISTOFLE MARLY (MODELE ANCIEN XIXè) 4 COUVERTS A POISSON

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ En très bon état, infimes microrayures et traces d'usage, très belle brillance, a été nettoyée par un professionnel. ”