lot de 5 bouchons anciens de flacon a parfumlalique viard

Lot de 5 bouchons anciens de flacon à parfum(Lalique ?Viard

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état général, minimes Egrenures au cul de certains bouchons

Lot de tire bouchons, limonadiers, décapsuleurs anciens,

Lot de 12 tire-bouchon, décapsuleurs, limonadiers. Objets dans leur jus, oxydation et traces d'usage (voir photos) Il y a 4 décapsuleurs publicitaires:  Perrier: le champagne des eaux de table Vichy-état La Botte d'Or, maison Barbat,  72 La Ferté Bernard, ainsi qu'un portrait de Napoléon III SOGIL, STE ERGIL, STE SOFOC, avec un portrait de femme et skieur alpin signé: L. CUNY (?je pense, Voir photo) Envoi gratuit en MONDIAL RELAY, frais réduits en COLISSIMO (France métropolitaine) Envoi à l'étranger possible: Demander les frais Visitez ma boutique: La Caverne de Mary, Objets d'occasion. Un vide grenier sur Groupez vos achats pour des frais de port  réduits    http://stores..fr/La-Caverne-de-Mary

Verwandte Suchanfragen lot de 5 bouchons anciens de flacon a parfumlalique viard: Lot de tire bouchons, limonadiers, décapsuleurs anciens,

LOT DE 2 Anciens flacons en verre givré vides avec bouchons

Verwandte Suchanfragen lot de 5 bouchons anciens de flacon a parfumlalique viard: LOT DE 2 Anciens flacons en verre givré vides avec bouchons
ANCIEN FLACON DE PARFUM DE NICE FLORE / JULIEN VIARD

Très beau flacon de parfum ancien "Poignée de Violettes" pour la parfumerie de Nice Flore. Il mesure 14 cm de haut, en bon état de conservation (quelques petites égrenures autour du col, mais infimes) – sans étiquette. C’est un très beau modèle de Julien Viard, non signé. Merci de lire les conditions de vente. Le règlement doit être effectué sous huitaine. Nous réduisons les frais de port pour un envoi multiple, l'envoi des paquets est effectué très rapidement après la réception du paiement, nous portons un soin particulier à l'emballage. Shipping cost for foreigners is by priority mail with tracking number witch is an additional sticker on the packet, included in the shiping cost announced (in addition to the postal stamp, this stickers are bought before and used when necessary, the price don't figure on stamp). All vintage and antique treasures are sold "like it is" or "as found condition" and are not refundable. As with all vintage items, they are not perfect because they have been used or treasured for many years but we will try our best to describe it. Do take notice of our pictures because they are part of the description and on the condition as well. Feel free to ask any questions that were not addressed in the listing before you purchase, I'll be happy to hear from you. french advertising perfume bottle old vintage  julien viard lalique baccarat

flacon 2 bouchons verre & argenté

Ancien flacon cannelé avec un petit bouchon de verre recouvert par un plus gros bouchon qui se visse argenté dimensions: hauteur 11cm, largeur à la base 3,2 cm A noter un éclat au bas du flacon de 1,7 cm Possibilité d'envoi pour 4 euros en suivi, paiement par chèque

Verwandte Suchanfragen lot de 5 bouchons anciens de flacon a parfumlalique viard: flacon 2 bouchons verre & argenté
Anciens Bouchons Figurine  Bouteille Bistrot occasion

Annonce vente anciens bouchons figurine bouteille bistrot lot anciens occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

lot de 5 flacon parfum ancien

lot de 5 flacon parfum ancien

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Flacon sans emballage

Verwandte Suchanfragen lot de 5 bouchons anciens de flacon a parfumlalique viard: lot de 5 flacon parfum ancien
lot de 5 flacon parfum ancien

lot de 5 flacon parfum ancien

3 ANCIENS BOUCHONS EN CRISTAL-BACCARAT?-AUTRE? Moyenmoutier

3 Beaux bouchons en cristal (Baccarat ou autres cristalleries?). Bouchons en très bon état, dimensions: - Le + gros 75 mm de haut avec une Etoile doré dessus,diamètre de la base entrante 20 mm - Le moyen 80 mm de haut avec une Etoile doré dessus,diamètre de la base entrante 17 mm Le + petit 70 mm de haut avec une Etoile doré dessus,diamètre de la base entrante 16 mm. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 5 bouchons anciens de flacon a parfumlalique viard: 3 ANCIENS BOUCHONS EN CRISTAL-BACCARAT?-AUTRE? Moyenmoutier
Lot de 5 bouchons de carafe. Fresnes

Le + grand fait 10 cm de hauteur Le + petit fait 4,5 cm de hauteur Celui qui a 3 fleurs fait 8 cm de hauteur Les 2 à droite de la photo sont un peu abîmés à la base mais celà n'empêche pas leur utilisation. Si vous désirez d'autres photos ou renseignements n'hésitez pas à les demander. Pour plus d'information ou acheter,

2 Anciens tire bouchons décapsuleurs en Bronze forme clé |

1Caractéristiques de l'objet Type: Tire-bouchon Nombre de pièces: 2 Matière: Bronze

Verwandte Suchanfragen lot de 5 bouchons anciens de flacon a parfumlalique viard: 2 Anciens tire bouchons décapsuleurs en Bronze forme clé |
RARE ENSEMBLE DE 2 BOUCHONS ANCIENS DONT COUPLE ARTICULE A

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ SUPERBE ENSEMBLE/ A VOIR ”

lot de 5 rabots anciens

lot de 5 rabots anciens

dont 1 varlope de 68 cm

Verwandte Suchanfragen lot de 5 bouchons anciens de flacon a parfumlalique viard: lot de 5 rabots anciens
lot de 5 rabots anciens

lot de 5 rabots anciens

dont 1 varlope de 68 cm

LOT DE 5 LIVRES ANCIENS occasion

Verwandte Suchanfragen lot de 5 bouchons anciens de flacon a parfumlalique viard: LOT DE 5 LIVRES ANCIENS occasion

Lot de 5 outils anciens occasion

Annonce vente lot de 5 outils anciens lot de 5 outils datant des années occasion: jardin à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 5 bouchons anciens de flacon a parfumlalique viard: Lot de 5 outils anciens occasion
LOT DE 5 LUSTRES anciens occasion

Vends lot de 5 lustres anciens. 3 lustres métal doré avec vitres décorées. 1 lustre 3 branches, 3 bougies. 1 lustre 3 branches, globes en verre décorés 40 euros le lot A retirer sur place - 26

Lot de 5 livres anciens LAROUSSE années

Verwandte Suchanfragen lot de 5 bouchons anciens de flacon a parfumlalique viard: Lot de 5 livres anciens LAROUSSE années
LOT 5 BOUTONS ANCIENS COLLECTION MERCERIE CHARLEMAGNE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ TRÈS BON & BON ÉTAT cf photos ”

Lot de 5 mouchoirs anciens en coton

Lot de 5 mouchoirs en coton quadrillé, 48cm sur 48cm. Style grand père.

Verwandte Suchanfragen lot de 5 bouchons anciens de flacon a parfumlalique viard: Lot de 5 mouchoirs anciens en coton

Lot de 5 Verres à liqueur anciens Morangis

5 Verres à liqueur anciens Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 5 bouchons anciens de flacon a parfumlalique viard: Lot de 5 Verres à liqueur anciens Morangis
Lot 5 Objets Religieux Anciens Marbre Albâtre Crucifix

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Le marbre rond de la vierge à l'enfant est cassé - Le reste est en très bon ètat ”