lot de 5 rabots anciens

lot de 5 rabots anciens

lot de 5 rabots anciens

dont 1 varlope de 68 cm

lot de 5 rabots anciens

lot de 5 rabots anciens

dont 1 varlope de 68 cm

Verwandte Suchanfragen lot de 5 rabots anciens: lot de 5 rabots anciens
Lot d'anciens fers et contre-fers de rabots Versailles

FOREIGN BIDDERS ARE WELCOM !! AND THANK YOU CONTACT ME BEFORE BIDDING FOR SHIPPING SERVICES  DEFINITION Lot d'anciens fers et contre-fers de rabots,ils pèsent 1,3kg, mesurent 30mm à 55mmn'hésitez pas pour les questions. Frais d'expédition en colissimo à 9,95€,recommandé à €,ou Mondial Relay à 4,80,paiement par chèque ou virement bancaire Consultez mes autres objets car achats groupés = frais de port réduits Bonnes enchères Pour plus d'information ou acheter,

vend rabots anciens

vend rabots anciens

bonjour, je vend rabots anciens qui étaient la propriété de mon grand père voire arrière grand père qui avaient une petite menuiserie à la campagne

Verwandte Suchanfragen lot de 5 rabots anciens: vend rabots anciens
Rabots anciens occasion

Rabots anciens occasion

Rabots de menuisier 1 à plate bande 2 à moulure quelques piqures dessus plusieurs dizaines de rabots et bouvets tous divers plus de 200 modèles un ensemble complet de menuisier et d'époque prendre contact - 80

Rabots anciens occasion

Rabots anciens occasion

Lot de deux rabots anciens à moulures Un double dimensions18x9cm. Un petit 15x6 cm Outils peu utilisés (présence étiquette du commerçant) A prendre sur place ou envoi en plus. - 89

Verwandte Suchanfragen lot de 5 rabots anciens: Rabots anciens occasion
rabots anciens unique/collector

lot de rabots anciens:3 grands et 3 petits en bon état. - 92

rabots anciens en bois. occasion

Annonce vente rabots anciens en bois. type: antiquité vends 3 rabots occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 5 rabots anciens: rabots anciens en bois. occasion
Anciens rabots d'ébéniste de

Anciens rabots d'ébéniste de

Je vous propose 2 rabots, ancien, et très ancien. Un rabot d'ébéniste de , donc 97 ans en parfait état de fonctionnement. Il est en hêtre. C'est un rabot signé: Westfalia . Les parties coupantes sont en parfait état. Sur chaque partie il est écrit COULAUX & C ACIER FONDU GARANTI. Il y a aussi dessin de 2 coqs (voir les photos). Ses dimension: longueur 60 cm, largeur 8 cm, hauteur 19 cm. Il est parfaitement opérationnel. Prix 90€. Transport en colissimo simple pour €. Il y a aussi un autre rabot plus petit de fabrication artisanale en parfait état de fonctionnement. Ses dimension: longueur 29 cm, largeur 7 cm, hauteur 13 cm. Prix 25 €. transporte en colissimo simple pour €. Il y a possibilité pour ce rabot d'avoir un jeu supplémentaire de couteaux affutées pour le prix de 13 €.

Anciens rabots d'ébéniste de

Anciens rabots d'ébéniste de

Je vous propose 2 rabots, ancien, et très ancien. Un rabot d'ébéniste de , donc 96 ans en parfait état de fonctionnement. Il est en hêtre. C'est un rabot signé: Westfalia . Les parties coupantes sont en parfait état. Sur chaque partie il est écrit COULAUX & C ACIER FONDU GARANTI. Il y a aussi dessin de 2 coqs (voir les photos). Ses dimension: longueur 60 cm, largeur 8 cm, hauteur 19 cm. Il est parfaitement opérationnel. Prix 90€. Transport en colissimo simple pour €. Il y a aussi un autre rabot plus petit de fabrication artisanale en parfait état de fonctionnement. Ses dimension: longueur 29 cm, largeur 7 cm, hauteur 13 cm. Prix 25 €. transporte en colissimo simple pour €. Il y a possibilité pour ce rabot d'avoir un jeu supplémentaire de couteaux affutées pour le prix de 13 €. Si vous souhaitez voir des autres photos, faites le-moi savoir.

Verwandte Suchanfragen lot de 5 rabots anciens: Anciens rabots d'ébéniste de
rabots anciens et varlopes en bois complets avec la lame

Annonce vente rabots anciens et varlopes en bois complets avec la lame 14 occasion: bricolage à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 5 rabots anciens: rabots anciens et varlopes en bois complets avec la lame
Lot de Rabots occasion

Lot de Rabots occasion

Annonce vente lot de rabots vend lot de rabots occasion: bricolage à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot de Rabots occasion

Lot de Rabots occasion

Verwandte Suchanfragen lot de 5 rabots anciens: Lot de Rabots occasion
Lot de rabots à bois

Lot de rabots à bois

Lot de rabots à bois comprenant: - 2 rabots varlopes de 60 et 73 cm de longueur - 1 rabot tenon et mortaise à double lame - 1 rabot étroit dit 'guillaume' - 1 équerre à tracer réglable dite 'trousquin' Prix du lot: 50 € plus frais d'envoi éventuel Peuvent être vendus séparemment Contact par mail ou au

Lot 2 Rabots Tourouvre  Bricolage

Lot de 2 Rabots, bon état 30€ les deux Envoi colisimo 40€ le tout port inclus

Verwandte Suchanfragen lot de 5 rabots anciens: Lot 2 Rabots Tourouvre Bricolage
Lot de rabots à bois

Lot de rabots à bois

Lot de 5 outils anciens occasion

Annonce vente lot de 5 outils anciens lot de 5 outils datant des années occasion: jardin à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 5 rabots anciens: Lot de 5 outils anciens occasion
LOT DE 5 LUSTRES anciens occasion

Vends lot de 5 lustres anciens. 3 lustres métal doré avec vitres décorées. 1 lustre 3 branches, 3 bougies. 1 lustre 3 branches, globes en verre décorés 40 euros le lot A retirer sur place - 26

LOT DE 5 LIVRES ANCIENS occasion

Verwandte Suchanfragen lot de 5 rabots anciens: LOT DE 5 LIVRES ANCIENS occasion

Lot de 5 mouchoirs anciens en coton

Lot de 5 mouchoirs en coton quadrillé, 48cm sur 48cm. Style grand père.

Verwandte Suchanfragen lot de 5 rabots anciens: Lot de 5 mouchoirs anciens en coton
Lot de 5 livres anciens LAROUSSE années

Je vends un lot de 5 anciennes encyclopédies LAROUSSE datant des années : - Le CIEL - La TERRE - La MER - Les PLANTES - Les ANIMAUX Reliure cuir, tranches dorées. PARIS - Librairie LAROUSSE Tous les volumes sont en bon état, complet. Prix du lot 80 euros N'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations. Possibilité d'expédier les livres par la poste. Envoi soigné par colis postal. - 64

LOT 5 BOUTONS ANCIENS COLLECTION MERCERIE CHARLEMAGNE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ TRÈS BON & BON ÉTAT cf photos ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 rabots anciens: LOT 5 BOUTONS ANCIENS COLLECTION MERCERIE CHARLEMAGNE