lot de 5 livres anciens occasion

LOT DE 5 LIVRES ANCIENS occasion

Verwandte Suchanfragen lot de 5 livres anciens occasion: LOT DE 5 LIVRES ANCIENS occasion
Lot de 5 livres anciens LAROUSSE (années ) occasion

Lot de livres anciens ' plus et moins anciens '. occasion

Verwandte Suchanfragen lot de 5 livres anciens occasion: Lot de livres anciens ' plus et moins anciens '. occasion
Lot de 5 livres anciens LAROUSSE années

lot 5 livres anciens  traité des participes corrigé

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Année de publication: Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot de 5 livres anciens occasion: lot 5 livres anciens traité des participes corrigé

Lot 5 Anciens LIVRES HOMME DU XXe SIECLE Edition Edilec

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très bon état général. Voir PHOTOS, envoi par MONDIAL RELAY. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 livres anciens occasion: Lot 5 Anciens LIVRES HOMME DU XXe SIECLE Edition Edilec

Lot de livres anciens. occasion

Verwandte Suchanfragen lot de 5 livres anciens occasion: Lot de livres anciens. occasion
lot de livres anciens occasion

Lot de livres anciens occasion

Verwandte Suchanfragen lot de 5 livres anciens occasion: Lot de livres anciens occasion
Lot livres anciens Victor Hugo occasion

3 volumes Victor Hugo le légende des siècles Edition Nelson 2 volumes Victor Hugo raconté par un témoin de sa vie Edition Nelson - 49

Verwandte Suchanfragen lot de 5 livres anciens occasion: Lot livres anciens Victor Hugo occasion
Lot de 2 livres anciens(collectionneurs) occasion

livre:'rebeca' de Daphné du Maurier Iilustrations de Fontanarosa. Exemplaire no.) livre:'essais' Montaigne par Maurice Toesca. Exemplaire no.) ils sont tout les 2 en très bon état et son couvert d'une protection plastique - 13

Livres Anciens en lot ou séparés occasion

Verwandte Suchanfragen lot de 5 livres anciens occasion: Livres Anciens en lot ou séparés occasion

LOT ANCIENS LIVRES

LOT ANCIENS LIVRES

Lot d'anciens livres Les 3 mousquetaires 1, 2 et 3 Etc... 50 euros le lot - 13

Verwandte Suchanfragen lot de 5 livres anciens occasion: LOT ANCIENS LIVRES
lot de livres anciens

lot de livres anciens

Vend lot de 19 volumes divers Encyclopédie anciennes ENCYCLOPEDIE UNIVERSELLE DU XXe SIECLE, 12 VOLUMES, Edité par Librairie Nationale, . Environ 800 pages chacun. dimension 36 cm X27 cm épaisseur de 6 cm Illustrés de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte. Texte sur 3 colonnes. reliure avec dos et partie des plats en cuir, motifs décoratifs en dorure à chaud et à froid, et plaques de métal ornée sur chaque volume. Lettres, Sciences, Arts. Tome I: A-Autonomiste. Tome II: Autoophtalmoscope-Bousier. Tome III: Bousies-Cessation. Tome IV: Cesse-Cotterill. Tome V: Cottévrard-Eléotrague. Tome VI: Eléotris-Gorette. Tome VII: Gorfu-Kourilien. Tome VIII: Kourinsk-Monologueur. Tome IX: Monomachie-Piécier. Tome X: Pied-Rotenbourg. Tome XI: Rotengle-Tenu. Tome XII: Tenue-ZZ. Encyclopédie des mots et des choses 3 volume d'environ pages chacun Tome 1 à 3 complet cmX24.5cm épaisseur 6cm Dictionnaire de géographie universelle 2 volume d'environ pages chacun Tome (abîmer) Et le tome cmX26,5cm épaisseur 5 cm 2 volume d'environ pages chacun Larousse Mensuel illustré(abîmer) Et Dimension 32cmX25cm épaisseur 6cm Remise en main propre. Possibilité de livraison. Je reste à votre disposition pour tout renseignement complémentaire. Merci de votre visite. - 59

Lot de livres anciens

Lot de livres anciens

Verwandte Suchanfragen lot de 5 livres anciens occasion: Lot de livres anciens
LOT DE 5 LUSTRES anciens occasion

Vends lot de 5 lustres anciens. 3 lustres métal doré avec vitres décorées. 1 lustre 3 branches, 3 bougies. 1 lustre 3 branches, globes en verre décorés 40 euros le lot A retirer sur place - 26

Lot de 5 outils anciens occasion

Annonce vente lot de 5 outils anciens lot de 5 outils datant des années occasion: jardin à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 5 livres anciens occasion: Lot de 5 outils anciens occasion
Lot de livres scientifiques anciens

Encyclopédie pratique de mécanique et d'électricité QUILLET tomes. Notes & Formules de l'ingénieur DE LAHARPE tomes. La vie scientifique 2 ème semestre F. JUVEN . Le lot indissociable + frais de port ou enlèvement sur place. Tél après 19 h

Lot 11 Livres Romans & Anciens

Verwandte Suchanfragen lot de 5 livres anciens occasion: Lot 11 Livres Romans & Anciens
LOT DE 9 LIVRES ANCIENS

LOT DE 9 LIVRES ANCIENS

pierre daninos le 36e dessous,,,roger vercel remorques,,,rene bazin de toute son ame,,,jules verne 5 semaines en ballon,,,loti le mariage de loti,,,jean cocteau les enfants terribles,,,andre maurois ariel ou la vie de shelley,,,victor hugo les feuilles d'automne les chants du crepuscule à prendre sur marseille sinon port9€