lot de 5 george w shiebler co cuilleres a cafe argent

Lot de 5 George W Shiebler & Co cuillères à café Argent

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: George Avec Shiebler & Co Matériau: Argent Type: Cuillère à café EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot de 5 george w shiebler co cuilleres a cafe argent: Lot de 5 George W Shiebler & Co cuillères à café Argent
ANCIEN lot 5 oriental ARGENT MASSIF cuillères à café +

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Authenticité: Original Matière: Argent massif

Verwandte Suchanfragen lot de 5 george w shiebler co cuilleres a cafe argent: ANCIEN lot 5 oriental ARGENT MASSIF cuillères à café +
Lot 6 cuillères à café argent massif Hildesheimer Rose

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ En très bon état de conservation - traces d'usage vraiment minimes - very good condition - sehr guter Zustand- sehr geringe Gebrauchsspuren ”

Sublime ensemble de 5 cuillères à café en argent massif

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Authenticité: Original Sous-type: Cuillère Matière: Argent massif Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot de 5 george w shiebler co cuilleres a cafe argent: Sublime ensemble de 5 cuillères à café en argent massif

lot de 7 cuillères argent "grain de café"

très belles cuillères en argent " grain de café". Envoi possible (8.60€)

Verwandte Suchanfragen lot de 5 george w shiebler co cuilleres a cafe argent: lot de 7 cuillères argent "grain de café"
George III ARGENT MASSIF Hanovre Baie cuillères à soupe

1Caractéristiques de l'objet Produit: Berry Cuillères Epoque: Pre- Marque: William Cattell Composition: Argent Massif

Lot De 8 Fourchettes Et 5 Cuillères En Argent Ou Argenté

Lot De 8 Fourchettes Et 5 Cuillères En Argent Ou Métal Argenté les frais sont de

Verwandte Suchanfragen lot de 5 george w shiebler co cuilleres a cafe argent: Lot De 8 Fourchettes Et 5 Cuillères En Argent Ou Argenté
Veyrat,6 cuillères à café,argent massif,Empire.

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Suite de 6 cuillères à café, en argent massif, de style Empire, décor de palmettes et rinceaux. En parfait état. Poinçon VEYRAT, Poinçon Minerve 1er titre. Monogramme en lettre anglaise SC. Vendu avec son étui d'origine, usures du temps. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 george w shiebler co cuilleres a cafe argent: Veyrat,6 cuillères à café,argent massif,Empire.
6 cuillères a café en argent. Poinçons Minerve + Orfèvre

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Bon état. écrin état moyen. ”

12 cuillères café + 1 pince sucre en argent + écrin.

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Ensemble en parfait état. écrin état moyen. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 george w shiebler co cuilleres a cafe argent: 12 cuillères café + 1 pince sucre en argent + écrin.

12 cuillères à café en argent - Epoque Charles X -

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Epoque Charles Xpoinçon de MO JOZAN ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 george w shiebler co cuilleres a cafe argent: 12 cuillères à café en argent - Epoque Charles X -

W. W. Rouch & Co, Londres, 5 x 4, 5 in (environ  cm) F6

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Excellent. Lens Clean and Clear with no Fungus or Haze. Lovely Barrel. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 george w shiebler co cuilleres a cafe argent: W. W. Rouch & Co, Londres, 5 x 4, 5 in (environ cm) F6
SUITE DE 12 CUILLERES A CAFE FILETS ARGENT MASSIF POINCON

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Argent massif Sous-type: Cuillères à Café Authenticité: Original Origine: France

7+1 CUILLERES CAFE ARGENT MASSIF MANUFACTURE HENIN & Cie 160

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Argent massif Sous-type: Cuillère Authenticité: Original Origine: France Période: Design du XXème

Verwandte Suchanfragen lot de 5 george w shiebler co cuilleres a cafe argent: 7+1 CUILLERES CAFE ARGENT MASSIF MANUFACTURE HENIN & Cie 160
Superbe Set De 6 Cuillères À Moka/Café en Argent Massif -

1Caractéristiques de l'objet Matière: Argent massif Période: Art Déco Origine: Angleterre Type: Arts de la table, Cuisine Authenticité: Original Sous-type: Cuillère

6 CUILLERES A CAFE EN ARGENT MASSIF SUISSE C. WIRTH POINCON

1Commentaires du vendeur : “ RAYURES D'USAGE ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 george w shiebler co cuilleres a cafe argent: 6 CUILLERES A CAFE EN ARGENT MASSIF SUISSE C. WIRTH POINCON
5 Cuillères à Café Thé Inoxydable CUS1 Customcraft

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Customcraft Matière: Acier Inoxydable Type: CUS1 Pays de fabrication: Taiwan

5 Cuillères à Café Thé Reed & Barton Haversham

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Reed & Barton Matière: Acier Inoxydable Type: Haversham Pays de fabrication: Chine

Verwandte Suchanfragen lot de 5 george w shiebler co cuilleres a cafe argent: 5 Cuillères à Café Thé Reed & Barton Haversham
5 Cuillères à Café Thé Oneida Camlynn Inoxydable

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Oneida Matière: INOXYDABLE Type: Flatware Pays de fabrication: Vietnam