lot de 6 anciennes boites gigones metal peinte a epices en

LOT DE 6 ANCIENNES BOITES GIGONES METAL PEINTE A EPICES EN

lot d'anciennes boites X 6 metal medicaments & divers

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciennes boites gigones metal peinte a epices en: lot d'anciennes boites X 6 metal medicaments & divers
Anciennes boîtes en metal occasion

Annonce vente anciennes boîtes en metal 36 anciennes boîtes en metal occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciennes boites gigones metal peinte a epices en: Anciennes boîtes en metal occasion
LOT de 6 FOUCHETTES À dessert ANCIENNES METAL ARGENTE |

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Cuillère Matière: Métal argenté Authenticité: Original Type: Arts de la table, Cuisine Période: Art Nouveau

6 anciennes tasses porcelaine peinte main Saint-Bernard

6 Tasses très anciennes en porcelaine. Décors peints à la main comme on le voit sur la photo 3 les motifs sont légèrement différents. Je n'ai pas les soucoupes. Petite ébréchure visible sur la photo 1. Je donne une en plus 1 tasse avec cheveu au fond. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciennes boites gigones metal peinte a epices en: 6 anciennes tasses porcelaine peinte main Saint-Bernard
Collection d'anciennes boîtes en métal occasion

Annonce vente collection d'anciennes boîtes en métal boites sur de occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

5 boîtes à épices 4 petites boîtes faïence Victoria

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ 5 grandes boites en faïence, marquées Victoria pour la farine, elle présente un cheveu au fond, des micro ébréchures sur le bord de l'ouverture - 1 vermicelle, une ébréchure sur un angle, mais émaillé, donc de fabrique - le riz, non fêlée, non ébréchée - le sucre présente une ébréchure sur le bord de l'ouverture dimensions des 5 boîtes: ouverture 10 x 8.5cms - hauteur 15.5cms - poids: 624 grammes, 664 grammes, 602 grammes, 653 grammes, 597 grammesles 5 couvercles ont des manques émaillés sur les bords et des ébréchures superficielles4 petites boîtes: épices: fêles au dos - girofle: cheveu étoilé au fond - thym: RAS - muscade ! cheveu au dos - les 4 couvercles ont des ébréchures et micro manques - hauteur des 4: 8cms - dimensions ouverture 5 x 4.2cms - poids 141 grammes, 133 grammes, 136 et 150 grammes -n/ ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciennes boites gigones metal peinte a epices en: 5 boîtes à épices 4 petites boîtes faïence Victoria

TRES BEL ENSEMBLE DE 6 BOITES A EPICES EN FAIENCE" E.C

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nombre de pièces: 1 Matière: FAIENCE Sous-type: boite Pays de fabrication: france Période: Années Type: Ustensile de cuisine

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciennes boites gigones metal peinte a epices en: TRES BEL ENSEMBLE DE 6 BOITES A EPICES EN FAIENCE" E.C
3 BOITES D'IMPRIMERIE ANCIENNES...METAL...AVEC QUELQUES

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ BEL ETAT VOIR DESCRIPTION.... ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciennes boites gigones metal peinte a epices en: 3 BOITES D'IMPRIMERIE ANCIENNES...METAL...AVEC QUELQUES
LOT DE 3 BOITES A EPICES EN FER BLANC FLEURS ET OISEAUX.. |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: crème Type: Boîte Sous-type: Cylindrique Nombre de pièces: 6 Objet modifié: Non Pays de fabrication: france Période: Années Matière: Métal

IMPRIMERIE 3 ANCIENNES BOITES DE CARACTERES EN METAL D

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: TAMPON ET CARCTERES IMPRIMERIE Nombre de pièces: 3 Matière: LAITON ET METAL

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciennes boites gigones metal peinte a epices en: IMPRIMERIE 3 ANCIENNES BOITES DE CARACTERES EN METAL D

LOT DE 10 BOITES DIVERSES ANCIENNES occasion

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciennes boites gigones metal peinte a epices en: LOT DE 10 BOITES DIVERSES ANCIENNES occasion
LOT de PETITES CLÉS anciennes pour boîtes, cadenas,

LOT DE 3 ANCIENNES BOITES "CYLINDRES PATHÉ" VIDES EN

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciennes boites gigones metal peinte a epices en: LOT DE 3 ANCIENNES BOITES "CYLINDRES PATHÉ" VIDES EN
Boites de derivation anciennes lot N°2 Saint-Lupicin

Lot de 14 BOITES D’ALLUMETTES ANCIENNES - Théatre du

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciennes boites gigones metal peinte a epices en: Lot de 14 BOITES D’ALLUMETTES ANCIENNES - Théatre du

LOT DE 2 BOITES A POUDRE ANCIENNES,LECLERC PARIS !!!!! |

Verwandte Suchanfragen lot de 6 anciennes boites gigones metal peinte a epices en: LOT DE 2 BOITES A POUDRE ANCIENNES,LECLERC PARIS !!!!! |
Boites de derivation anciennes lot N°1 Saint-Lupicin

SUPERBES RARE!! Lot de 3 Valises gigones vertes année

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: vintage