lot de 6 assiettes plates faience gien decor bleu senlis

Lot de 6 assiettes plates faïence GIEN décor bleu Senlis

Lot de 6 assiettes à dessert faïence GIEN décor bleu

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes plates faience gien decor bleu senlis: Lot de 6 assiettes à dessert faïence GIEN décor bleu
Lot de 6 assiettes semi creuses faïence GIEN décor bleu

Soupière faïence GIEN décor bleu Senlis

Faïence de Gien, décor bleu  Soupière avec couvercle diamètre 25 cms, hauteur sans couvercle 15 cms Excellent état, une petite tache d'origine à l'intérieur  d'autres articles en vente envoi soigné par Mondial Relay ou Colissimo Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes plates faience gien decor bleu senlis: Soupière faïence GIEN décor bleu Senlis
Plat rond faïence GIEN décor bleu Senlis

Faïence de Gien, décor bleu  Plat rond, diamètre 30,5 cms Très bon état d'autres articles en vente envoi soigné par Mondial Relay ou Colissimo Pour plus d'information ou acheter,

Grand plat ovale faïence GIEN décor bleu Senlis

Faïence de Gien, décor bleu  Grand plat ovale, longueur 47 cms, largeur 33 cms Très bon état d'autres articles en vente envoi soigné par Mondial Relay ou Colissimo Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes plates faience gien decor bleu senlis: Grand plat ovale faïence GIEN décor bleu Senlis
6 ASSIETTES PLATES GIEN DECOR BALADINS DIAMETRE 29.5 CM EXC

6 ASSIETTES PLATES GIEN MODÈLE : BALADINS * DIAMÈTRE: 29.5 cm EXCELLENT ÉTAT Consultez mes autres objets ! PENSEZ A REGROUPER VOS ACHATS POUR RÉDUIRE LES FRAIS DE PORT POSSIBILITE D'ENVOI PAR L'INTERMEDIAIRE DE MONDIALRELAY en point relais A LA DEMANDE * 3.70 pour 2 kg * 4.90 € pour 5 kg * 9.60 € pour 15 kg * ETC.. Pour plus d'information ou acheter,

LOT de 8 ASSIETTES PLATES EN FAIENCE DE GIEN GRAND MODELE P

8 Jolies et grandes assiettes en faïence de Gien +  KDO Rare modèle Pois De Senteur ne se fabriquant plus Elles sont au nombre de huit, décor pois de senteur en couleurs sur fond crème Au dos également un pois de senteur en couleur, marqué GIEN France crèation V.R. Dimensions:  diamètre:   27 cm     hauteur:   3 cm Très bon état, ni fèle ni éclat N'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations L’emballage sera extrêmement soigné. J'ajouterai si vous le souhaitez trois autres assiettes dont une avec de petites taches et deux avec un petit éclat sur le bord Expédition en point relais Mondial RELAY, plus économique ou Remise en mains propres possible à mon domicile avec paiement espèces possible en colissimo chez vous(avec supplément) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes plates faience gien decor bleu senlis: LOT de 8 ASSIETTES PLATES EN FAIENCE DE GIEN GRAND MODELE P
lot de 6 grandes assiettes plates Churchill England décor

1Commentaires du vendeur : “ parfait état, comme neuves. ”

Lot de 6 assiettes plates, QUEEN ANNE bordure noir à décor

Ensemble de 6 assiettes plates en porcelaine Anglaise QUEEN ANNE  WHIELDON WARE F. WINKLE & Co Ltd ENGLAND Bordure noire, avec décor de fleurs autour et au centre de l'assiette dorure sur tranche mais effacée en partie sur plusieurs assiettes UNE DES ASSIETTE A UN ECLAT (voir photo) numéroté au dos de la plus part des assiettes diamètre 21,5 cm Poids du lot kg NOUVEAU! envoi en Mondial Relay avec des tarifs plus avantageux que la poste ou colissimo classique. Si vous ne voyez pas LES photos, je peux les envoyer par mail International Customer, please ask to know your postage cost in economy J'accepte les envoies cumulés, en cas d'achat multiple le prix d'envoie dépendra du poids de votre colis. Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes plates faience gien decor bleu senlis: Lot de 6 assiettes plates, QUEEN ANNE bordure noir à décor
6 Assiettes en Faience.Décor bleu sur fond blanc * Scene de

6 Assiettes plates quelques taches du a leur vieillesse !!!!!! Beau décor. et bon état.non ébréchées. ** petit prix de départ ** Pour plus d'information ou acheter,

4 ASSIETTES PLATES GIEN DÉCOR GRI-GRI DIAMETRE 28 CM

4ASSIETTES DESSERT GIEN  DÉCOR  VOLUPTÉ * 28 X 28 cm EXCELLENT ETAT PENSEZ A REGROUPER VOS ACHATS POUR RÉDUIRE LES FRAIS DE PORT Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes plates faience gien decor bleu senlis: 4 ASSIETTES PLATES GIEN DÉCOR GRI-GRI DIAMETRE 28 CM
Belle série 6 ASSIETTES plates "Porcelaine Opaque de GIEN"

Ces 6 assiettes plates sont une production de Gien et appartenaient au service "Epône". Elles portent le tampon "Porcelaine Opaque de Gien" apposé de . La faïence est garnie d'un joli bouquet central en bleu/ jaune et rouge ainsi que d'un marli bleu. Elles ont un diamètre de 22 cm. Elles sont en excellent état, sans éclat ni fêle. *Les assiettes creuses et celles à dessert sont mises en vente simultanément ainsi que la soupière assortie. Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 6 assiettes plates anciennes Lunéville décor de

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes plates faience gien decor bleu senlis: Lot de 6 assiettes plates anciennes Lunéville décor de
4 ANCIENNES ASSIETTES PLATES BADONVILLER DECOR FLORAL BLEU

6 ASSIETTES PLATES (FAÏENCE ANGLAISE ENOCH WEDGWOOD)

6 Assiettes plates (FAÏENCE ANGLAISE ENOCH WEDGWOOD) 25cm de diamètre de couleur bleu sur le thème campagnard et très fleurie sur les bords. 4 en très bon état et 2 très moyennes. Prix 40€ sans le port. Me contacter au pour plus d'informations.

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes plates faience gien decor bleu senlis: 6 ASSIETTES PLATES (FAÏENCE ANGLAISE ENOCH WEDGWOOD)

6 anciennes assiettes plates en faïence Badonvillère,

1Commentaires du vendeur : “ Bon état général. Lire le descriptif ci dessous merci ! ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes plates faience gien decor bleu senlis: 6 anciennes assiettes plates en faïence Badonvillère,
Compotier, saladier sur pied faïence GIEN décor bleu

Faïence de Gien, décor bleu  Compotier sur pied, diamètre 30 cms, hauteur 15 cms Très bon état d'autres articles en vente envoi soigné par Mondial Relay ou Colissimo Pour plus d'information ou acheter,

Ancienne ASSIETTE MONTEE gâteaux faïence GIEN décor bleu

Cette assiette montée pour gâteaux, biscuits est une production de Gien. La signature la date de la fin du 19e siècle et indique qu'elle appartenait au service "Vues d'Orient ". La faïence est blanc-cassé avec un décor bleu de paysage oriental. Elle mesure 5 cm de haut et 23 cm de diamètre. Elle serait en parfait état sans le petit éclat sur le bord droit (à côté du bateau !) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes plates faience gien decor bleu senlis: Ancienne ASSIETTE MONTEE gâteaux faïence GIEN décor bleu
6 assiettes plates décor champêtre occasion

Annonce vente 6 assiettes plates décor champêtre 6 assiettes décor occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes plates faience gien decor bleu senlis: 6 assiettes plates décor champêtre occasion
6 Assiettes anciennes  - Porcelaine de Gien - Décor

6 ASSIETTES PLATES SARREGUEMINES DECOR EGLANTINE Toulouse

6 assiettes plates Sarreguemines décor Eglantine (2 sont marquées Epargne Toulouse). Toutes en excellent état dans leur jus, sans fel ou égrenures, quelques taches par endroits visibles sur photos. Diam 23cm I ship worldwide. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes plates faience gien decor bleu senlis: 6 ASSIETTES PLATES SARREGUEMINES DECOR EGLANTINE Toulouse
6 ASSIETTES PLATES SARREGUEMINES DECOR FLORE Fegersheim

SARREGUEMINES 6  ASSIETTES PLATES DÉCOR  FLORE Aubépines, liseron et oiseaux diamètre environ 23cms Bon état sans fêle Pour plus d'information ou acheter,