lot de 6 assiettes plates anciennes luneville decor de

Lot de 6 assiettes plates anciennes Lunéville décor de

Excellent Ă©tat, pas d'Ă©clat, pas de fĂȘle. Au dos: "Prado" KG LunĂ©ville France DiamĂštre: 24cm Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 3 assiettes plates anciennes Lunéville décor de

Excellent Ă©tat, pas d'Ă©clat, pas de fĂȘle. Au dos: "Prado" KG LunĂ©ville France DiamĂštre: 24cm. Petit dĂ©faut de cuisson dans l'Ă©mail sur l'assiette du haut, bord gauche. Frais de port recalculĂ©s en cas d'achats groupĂ©s . Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes plates anciennes luneville decor de: Lot de 3 assiettes plates anciennes Lunéville décor de
lot de 6 grandes assiettes plates Churchill England décor

1Commentaires du vendeur : “ parfait Ă©tat, comme neuves. ”

Lot de 6 assiettes plates faïence GIEN décor bleu Senlis

Faïence de Gien, décor bleu  Lot de 6 assiettes plates diamÚtre 25 (3 lots en vente) TrÚs bon état  d'autres articles en vente envoi soigné par Mondial Relay ou Colissimo Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes plates anciennes luneville decor de: Lot de 6 assiettes plates faïence GIEN décor bleu Senlis
Lot de 6 assiettes plates, QUEEN ANNE bordure noir à décor

Ensemble de 6 assiettes plates en porcelaine Anglaise QUEEN ANNE  WHIELDON WARE F. WINKLE & Co Ltd ENGLAND Bordure noire, avec décor de fleurs autour et au centre de l'assiette dorure sur tranche mais effacée en partie sur plusieurs assiettes UNE DES ASSIETTE A UN ECLAT (voir photo) numéroté au dos de la plus part des assiettes diamÚtre 21,5 cm Poids du lot kg NOUVEAU! envoi en Mondial Relay avec des tarifs plus avantageux que la poste ou colissimo classique. Si vous ne voyez pas LES photos, je peux les envoyer par mail International Customer, please ask to know your postage cost in economy J'accepte les envoies cumulés, en cas d'achat multiple le prix d'envoie dépendra du poids de votre colis. Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

2 assiettes plates anciennes décor fleurs violette

Annonce vente 2 assiettes plates anciennes décor fleurs violette lot de 2 unique/collector: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes plates anciennes luneville decor de: 2 assiettes plates anciennes décor fleurs violette
4 ANCIENNES ASSIETTES PLATES BADONVILLER DECOR FLORAL BLEU

Lot de 6 assiettes creuses Lunéville décor de fleurs,

Excellent Ă©tat, pas d'Ă©clat, pas de fĂȘle, Ă©mail intact, ces assiettes n'ont probablement jamais servi. Au dos: "Prado" KG LunĂ©ville France. DiamĂštre: 24cm. Frais de port recalculĂ©s en cas d'achats groupĂ©s. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes plates anciennes luneville decor de: Lot de 6 assiettes creuses Lunéville décor de fleurs,
LOT DE 6 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT ARCOPAL VINTAGE DECOR

1Commentaires du vendeur : “ TrĂšs bon Ă©tat. Infimes usures d'usage. ”

4 ANCIENNES ASSIETTES PLATES MOULIN DES LOUPS DECOR A LA R

TRES JOLIES ASSIETTES PLATES A LA ROSE ET FEUILLAGE GRIS/BLEU  LOT DE 4 PIECES    DIAMETRE 23 CM PARFAIT ETAT  SANS FELE NI ECLAT    PAIEMENT PAR CHEQUE DE PREFERENCE    MERCI Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes plates anciennes luneville decor de: 4 ANCIENNES ASSIETTES PLATES MOULIN DES LOUPS DECOR A LA R
Lot de 4 assiettes plates réverbÚre k&g lunéville set of

Lot de 4  assiettes plates anciennes () en demi-porcelaine de LunĂ©ville, StĂ© K&G, dĂ©cor RĂ©verbĂšre. En bon Ă©tat, belle brillance, tout petits Ă©clats sur les tranches et revers des assiettes (un ou deux par assiette mais trĂšs peu visible), pas de fĂȘle, pas de tache. Un petit cheveu sur deux assiettes. LĂ©gĂšres traces d'usage sur une assiette. La couleur d’une assiette est un peu passĂ©e. Sur les trois autres, les couleurs sont bien vives mais sont Ă©caillĂ©es. DiamĂštre environ 22 cm, hauteur 3 cm, poids du lot environ  g. PossibilitĂ© d'envoi groupĂ© pour l'achat de plusieurs objets. Plus de photos sur demande.   Set of 4 vintage soup plates () in half porcelain from LunĂ©ville, K&G comp, RĂ©verbĂšre service.   In good condition, beautiful shine, very small chips on the edges and undersides of the plates (one or two per plate but hardly visible), no crack, no stain. A little hair on two plates. Slight traces of use on one plate. The color of one plate is slightly decreased. On the other three, the colors are bright but are chipped. Diameter about 22 cm, height about 4 cm, weight for the four plates about g. Batch option for the purchase of multiple items. More pictures on request Pour plus d'information ou acheter,

6 JOLIES ET ANCIENNES ASSIETTES LUNEVILLE Roubaix

6 JOLIES ET ANCIENNES ASSIETTES KG LUNEVILLE    CHANSONS ENFANTINES  A SIGNALER 1 PETIT ECLAT SUR 2 ASSIETTES RIEN DE GRAVE DIAMETRE 19CM ENVOI COLISSIMO 9,60€ Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes plates anciennes luneville decor de: 6 JOLIES ET ANCIENNES ASSIETTES LUNEVILLE Roubaix
Lot 2 assiettes dessert anciennes « KG Lunéville »

Lot 2 assiettes dessert anciennes « KG Lunéville » DiamÚtre 11 cm   TrÚs belles   A SAISIR Pour plus d'information ou acheter,

6 Anciennes assiettes creuses diverses Lunéville pexonns St

6 anciennes assiettes creuses  diverses diamÚtre 22,5 cm Estampillées Sarreguemines pexonne St Amand Lunéville TrÚs bon état  MODIAL RELAY ou COLISSIMO Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes plates anciennes luneville decor de: 6 Anciennes assiettes creuses diverses Lunéville pexonns St
6 assiettes plates dĂ©cor champĂȘtre occasion

Annonce vente 6 assiettes plates dĂ©cor champĂȘtre 6 assiettes dĂ©cor occasion: cuisine Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes plates anciennes luneville decor de: 6 assiettes plates dĂ©cor champĂȘtre occasion
6 anciennes assiettes plates en faĂŻence BadonvillĂšre,

1Commentaires du vendeur : “ Bon Ă©tat gĂ©nĂ©ral. Lire le descriptif ci dessous merci ! ”

6 Anciennes assiettes plates " Burgenland " VILLEROY BOCH |

1Commentaires du vendeur : “ TrĂšs bon Ă©tat juste1 petit Ă©clat au verso d'une assiette ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes plates anciennes luneville decor de: 6 Anciennes assiettes plates " Burgenland " VILLEROY BOCH |
6 ASSIETTES PLATES SARREGUEMINES DECOR FLORE Fegersheim

SARREGUEMINES 6  ASSIETTES PLATES DÉCOR  FLORE AubĂ©pines, liseron et oiseaux diamĂštre environ 23cms Bon Ă©tat sans fĂȘle Pour plus d'information ou acheter,

6 ASSIETTES PLATES SARREGUEMINES DECOR EGLANTINE Toulouse

6 assiettes plates Sarreguemines décor Eglantine (2 sont marquées Epargne Toulouse). Toutes en excellent état dans leur jus, sans fel ou égrenures, quelques taches par endroits visibles sur photos. Diam 23cm I ship worldwide. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes plates anciennes luneville decor de: 6 ASSIETTES PLATES SARREGUEMINES DECOR EGLANTINE Toulouse
6 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT 1/2 PORCELAINE LUNEVILLE BAD

SERIE DE 6 ASSIETTES A DESSERT 1/2 PORCELAINE SIGNEES LUNEVILLE BADONVILLER  FRANCE, diamÚtre 20,5 cm. EXCELLENT ETAT EMBALLAGES SOIGNES ET SECURISES Vous pouvez  choisir entre 2 possibilités d'expédition: 1- par la poste en Colissimo  au tarif de euro, 2- vers un point Mondial Relay au tarif de 4,90 euro. Merci de me préciser votre choix. Les frais de port seront recalculés au plus juste pour plusieurs achats.  Consultez mes autres objets  ! N'oubliez pas de m'ajouter à votre liste de favoris  ! Pour plus d'information ou acheter,

RARE SERIE 6 ASSIETTES ANCIENNES A ASPERGES LUNEVILLE ET K G

RARE SÉRIE 6 ASSIETTES ANCIENNES A ASPERGES FABRICATION AVEC TAMPON DE LUNEVILLE ET K ET G AU DOS. TRÈS BON ÉTAT DiamĂštre 25 cm Envoi Rapide et SoignĂ© par Mondial Relay Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes plates anciennes luneville decor de: RARE SERIE 6 ASSIETTES ANCIENNES A ASPERGES LUNEVILLE ET K G
lot de 9 assiettes plates Opaque de Lunéville pa72 occasion

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes plates anciennes luneville decor de: lot de 9 assiettes plates Opaque de Lunéville pa72 occasion
Lot de 4 assiettes anciennes plates Niderviller bouquet flor

Assiettes plates anciennes trÚs belle facture Bon état belle brillance diamÚtre  21,5 cm regardez mes autres ventes de vaisselle ancienne Consultez mes autres objets  ! expédition via Mondial Relay ou La Poste Paiement par chÚque préféré; merci de votre compréhension Pour plus d'information ou acheter,