lot de 7 monnaies de 1 franc argent dont plusieurs rare et

Lot de 7 monnaies de 1 franc argent dont plusieurs RARE et

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 1 Franc Lot, Coffret: Lot Période: Personnage: Semeuse Métal: Argent

COFFRET 7 PIÈCES MONNAIES DONT EN ARGENT MASSIF COUPE

Dans son Coffret d'Origine, Superbe Suite de 7 Pièces de Monnaies Royale Canadienne de ,  qualité épreuve. La première pièce de 1 Dollars est en Argent Titre 925, l'autre en Bronze Doré. Série Limitée à  Exemplaires. Le Revers des Pièces sont à l'Effigie de la Reine Elisabeth II. 1°: 1 Dollar en Argent Massif. 2°: 1  Dollar en Bronze Doré. 3°:  50 Cents en Nickel. 4°: 25 Cents en Nickel. 5°: 10 Cents en Nickel. 6°: 5 Cents en Nickel. 7°: 1 Cent en Bronze Nombre à la Vente: 7 + Coffret. État: Très Bon État. Poids avec le Coffret: 407 Grammes. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Provenance des Objets : Chers (es) Clients (es), Membres, j’essaie dans la mesure du possible de vous sélectionnés des objets Rares et précieux, à Petit prix, ils sont difficiles à trouver, ce qui signifie cher à l’achat, qui  proviennent de la région des Châteaux de la Loire. Frais de Livraison Groupée: Les frais sont systématiquement recalculés au plus juste, n'ont pas par  rapport aux nombres d'objets achetés, mais au poids Total des Objets + le poids de l 'emballage. En cas de trop payé de frais de livraison, un remboursement est effectué. Livraison : Les prix indiqués ne sont que les frais postaux, aucun frais d’emballage et expédition n’est facturée en plus. Différents services de livraisons existent, n’hésitez pas à me demander, avant le paiement de votre commande, s’il est possible d’avoir un service Moins cher. Pour la France :  L’envoie est la Lettre Max, Le Colissimo Simple ou recommandé, une livraison en Point relais est possible mais uniquement avec l’option assurance et pour une commande ne dépassant pas les 240 euros, car l’envoie se fait systématiquement avec assurance. Pour l’étranger:  le service est le Colissimo Recommandé International ou une Livraison en Point relais (pour certains Pays d’Europe qui sont les suivants : Allemagne, Belgique Luxembourg, Royaume-Uni, Espagne, Autriche, Italie, Portugal) et uniquement pour une commande ne dépassant pas un Total de 240 euros, car l’envoie se fait systématiquement avec assurance. Paiement : Suite à de trop nombreux acheteurs fantômes, le paiement est demandé sous 4 Jours, sans aucune réception de paiement ou message de votre part, une alerte / litige pour non-paiement est ouverte automatiquement par, à la fin des 4 Jours suivant la fin de la vente, et clôturé à la fin des 4 autres jours suivant l’ouverture du litige, afin de permettre de remettre le plus rapidement possible l’objet en vente. Si vous avez d’autres questions, n’hésitez pas à me contacter, une réponse rapide vous sera apportée. Je vous souhaite de très agréables Achats. Très cordialement Elisio De JESUS – Hades_et_Persephonne.

Verwandte Suchanfragen lot de 7 monnaies de 1 franc argent dont plusieurs rare et: COFFRET 7 PIÈCES MONNAIES DONT EN ARGENT MASSIF COUPE
1/2 FRANC MARIANNE 29 PIÈCES DIFFÉRENTES DONT LA  RARE

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 50 Centimes Période: Personnage: Marianne

Lot de 3 monnaies françaises en argent  (dont 2 x 5 Francs

Verwandte Suchanfragen lot de 7 monnaies de 1 franc argent dont plusieurs rare et: Lot de 3 monnaies françaises en argent  (dont 2 x 5 Francs
2 belles pieces en argent 1 franc  et 1 franc  |

Lot de 12 médailles,militaires et autres,dont 7 en argent.

Verwandte Suchanfragen lot de 7 monnaies de 1 franc argent dont plusieurs rare et: Lot de 12 médailles,militaires et autres,dont 7 en argent.

lot de 7 pièces de monnaie de 1 franc semeuse en argent

Annonce vente lot de 7 pièces de monnaie de 1 franc semeuse en argent occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 7 monnaies de 1 franc argent dont plusieurs rare et: lot de 7 pièces de monnaie de 1 franc semeuse en argent

LOT de 4 PIECES en ARGENT: 3 X 1 FRANC SEMEUSE   et 1 X 2

Verwandte Suchanfragen lot de 7 monnaies de 1 franc argent dont plusieurs rare et: LOT de 4 PIECES en ARGENT: 3 X 1 FRANC SEMEUSE   et 1 X 2
1 Franc - Charles X - Argent -  T - Rare,

1Caractéristiques de l'objet Métal: Argent Valeur faciale: 1 Franc Personnage: Charles X Période:

1 Franc - Louis Philippe Ier - Argent -  T - Rare

1Caractéristiques de l'objet Métal: Argent Valeur faciale: 1 Franc Personnage: Louis-Philippe Période:

Verwandte Suchanfragen lot de 7 monnaies de 1 franc argent dont plusieurs rare et: 1 Franc - Louis Philippe Ier - Argent - T - Rare
SUISSE SWITZERLAND: 1 Franc  Argent Silver Assez Rare |

1Caractéristiques de l'objet Région: Europe Pays: Suisse Année de frappe: Métal: Argent

monnaies 7 pièces CANADA 1$ 1dollar argent  non

1Caractéristiques de l'objet Région: Amérique du Nord Objet modifié: Non Région: Amérique du Nord Métal: Argent Métal: Argent Pays: Canada

Verwandte Suchanfragen lot de 7 monnaies de 1 franc argent dont plusieurs rare et: monnaies 7 pièces CANADA 1$ 1dollar argent non
Piece De Monnaie Rare Argent, 1 Franc Napoléon Ier A |

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 1 Franc Métal: Argent Personnage: Napoléon Qualité: TB Période:

"""" 1 FRANC ARGENT  SPL!!! RARE EN L ETAT A SAISIR """

1Caractéristiques de l'objet Qualité: SPL

Verwandte Suchanfragen lot de 7 monnaies de 1 franc argent dont plusieurs rare et: """" 1 FRANC ARGENT SPL!!! RARE EN L ETAT A SAISIR """
2 pieces de 1 franc suisse argent  (rare) Swiss silver

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ etat TTB /sup ”

"""" 1 FRANC ARGENT  SPL RARE EN L ETAT A SAISIR """ |

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 1 Franc Qualité: SPL

Verwandte Suchanfragen lot de 7 monnaies de 1 franc argent dont plusieurs rare et: """" 1 FRANC ARGENT SPL RARE EN L ETAT A SAISIR """ |
Piece De Monnaie Rare Argent, 1 Franc Napoléon III Tête

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 1 Franc Métal: Argent Personnage: Napoléon III Qualité: TB Période:

Verwandte Suchanfragen lot de 7 monnaies de 1 franc argent dont plusieurs rare et: 2 pieces de 1 franc suisse argent (rare) Swiss silver
RARE Porte Clefs ELOI PERNET - 1 Franc SEMEUSE ROTY - ARGENT

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: éloi pernet Nombre de pièces: 1 Couleur: Argent Epoque (Siècle): XX ème Période: Matière: Argent

Piece De Monnaie Rare Argent, 1 Franc Napoléon Ier W

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 1 Franc Métal: Argent Personnage: Napoléon Qualité: SUP Période:

Verwandte Suchanfragen lot de 7 monnaies de 1 franc argent dont plusieurs rare et: Piece De Monnaie Rare Argent, 1 Franc Napoléon Ier W
Piece De Monnaie Rare Argent, 1 Franc Napoléon Ier K

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 1 Franc Métal: Argent Personnage: Napoléon Qualité: TTB Période:

COFFRET 6 PIÈCES MONNAIES DONT ARGENT MASSIF JEUX

Dans son Coffret d'Origine, Superbe Suite de 6 Pièces Américaine de ,  qualité épreuve. La pièce de 1 Dollars est en Argent Titre 900. Les 5 autres Pièces sont à l'Effigie de Présidents Américain. 1°: 1 Dollar en Argent Massif. 2°:  50 Cents John, Fitzgerald Kennedy. 3°:  25 Cents Georges Washington. 4°: 10 Cents Franklin Delano Roosevelt. 5°: 5 Cents Thomas Jefferson. 6°: 1 Cent Abraham Lincoln. Nombre à la Vente: 6 + Coffret. État: Très Bon État. Poids avec le Coffret: 334 Grammes. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Provenance des Objets : Chers (es) Clients (es), Membres, j’essaie dans la mesure du possible de vous sélectionnés des objets Rares et précieux, à Petit prix, ils sont difficiles à trouver, ce qui signifie cher à l’achat, qui  proviennent de la région des Châteaux de la Loire. Frais de Livraison Groupée: Les frais sont systématiquement recalculés au plus juste, n'ont pas par  rapport aux nombres d'objets achetés, mais au poids Total des Objets + le poids de l 'emballage. En cas de trop payé de frais de livraison, un remboursement est effectué. Livraison : Les prix indiqués ne sont que les frais postaux, aucun frais d’emballage et expédition n’est facturée en plus. Différents services de livraisons existent, n’hésitez pas à me demander, avant le paiement de votre commande, s’il est possible d’avoir un service Moins cher. Pour la France :  L’envoie est la Lettre Max, Le Colissimo Simple ou recommandé, une livraison en Point relais est possible mais uniquement avec l’option assurance et pour une commande ne dépassant pas les 240 euros, car l’envoie se fait systématiquement avec assurance. Pour l’étranger:  le service est le Colissimo Recommandé International ou une Livraison en Point relais (pour certains Pays d’Europe qui sont les suivants : Allemagne, Belgique Luxembourg, Royaume-Uni, Espagne, Autriche, Italie, Portugal) et uniquement pour une commande ne dépassant pas un Total de 240 euros, car l’envoie se fait systématiquement avec assurance. Paiement : Suite à de trop nombreux acheteurs fantômes, le paiement est demandé sous 4 Jours, sans aucune réception de paiement ou message de votre part, une alerte / litige pour non-paiement est ouverte automatiquement par, à la fin des 4 Jours suivant la fin de la vente, et clôturé à la fin des 4 autres jours suivant l’ouverture du litige, afin de permettre de remettre le plus rapidement possible l’objet en vente. Si vous avez d’autres questions, n’hésitez pas à me contacter, une réponse rapide vous sera apportée. Je vous souhaite de très agréables Achats. Très cordialement Elisio De JESUS – Hades_et_Persephonne.

Verwandte Suchanfragen lot de 7 monnaies de 1 franc argent dont plusieurs rare et: COFFRET 6 PIÈCES MONNAIES DONT ARGENT MASSIF JEUX
== MONNAIES 1 FRANC FRANCISQUE ALUMINIUM ====

===CEDE CES MONNAIES 1 FRANC FRANCISQUE QUALITE T T B 45 VOIR S U P === ___ B___ B __ C ===FAIRE OFFRE +++