lot de 8 clous malle valise ancienne en laiton louis vuitton

Lot de 8 clous Malle valise ancienne en laiton Louis Vuitton

Lot de clous Malle valise ancienne en laiton Louis Vuitton Trunk  NAILS- 12 mm Lot de dix clous Anciens   Issue d'une malle Louis Vuitton de   Il s'agit de gros clous Diamètre tete: 12 mm   Finition tete: Laiton massif poli   Corp clous (tige): Acier   Etat: occasion usagé, longueur tige variable Objet très rare idéal pour restaurer une malle ou valise LV ou pour collectionneur.    Clous pouvant être collé a l'Araldite, riveté ou agrafé par l'arrière.   --------------- Traduction -----------   Set of ten nails Veterans After a Louis Vuitton trunk These large nails head diameter: 12 mm Head Finish: Polished Solid Brass Corp nails (stem): Steel State: Used occasion, variable length rod   Very rare item ideal to restore a trunk or suitcase LV or collector. Nails can be stuck to the Araldite, riveted or stapled from the rear. Malle wardrobe trunk valise Toutes les annonces de malles, valise et article de voyage sur notre boutique Tarif Préférentiel   All trunks ads, Suitcase an travel item From on our Store Preferential Price

Lot de 8 clous Malle valise ancienne en laiton Louis Vuitton Trunk  NAILS- 12 mm Lot de 8 clous Anciens   Issue d'une malle Louis Vuitton de   Il s'agit de gros clous Diamètre tete: 12 mm   Finition tete: Laiton massif poli   Corp clous (tige): Acier   Etat: occasion usagé, longueur tige variable Objet très rare idéal pour restaurer une malle ou valise LV ou pour collectionneur.    Clous pouvant être collé a l'Araldite, riveté ou agrafé par l'arrière.   --------------- Traduction -----------   Set of 8 nails Veterans After a Louis Vuitton trunk These large nails head diameter: 12 mm Head Finish: Polished Solid Brass Corp nails (stem): Steel State: Used occasion, variable length rod   Very rare item ideal to restore a trunk or suitcase LV or collector. Nails can be stuck to the Araldite, riveted or stapled from the rear. Malle wardrobe trunk valise Toutes les annonces de malles, valise et article de voyage sur notre boutique Tarif Préférentiel   All trunks ads, Suitcase an travel item From on our Store Preferential Price

Verwandte Suchanfragen lot de 8 clous malle valise ancienne en laiton louis vuitton: Lot de 8 clous Malle valise ancienne en laiton Louis Vuitton
Valise Marmotte Louis Vuitton malle trunk Marmotte LOZINE RA

Valise Marmotte Louis Vuitton Valise Marmotte Louis Vuitton - a vendre "Marmotte Lozine Portative Extensible de Louis Vuitton"   Année:   Dimensions 610 mm x 390 mm x mm   Réalisé en lozine (comme les bordures de malle Louis Vuitton), coin riveté et rivet d'assemblage en acier, sangle en cuir.    Etait destiné au commerciaux, mallette de commerce. Valise très légère et résistante. Jolie patine.   Très rare dans cette état. Peut servir de boite de rangement ou élément décoratif épuré. Marmotte NOIR (Marron disponible dans mes autres annonces) Malle wardrobe trunk valise Toutes les annonces de malles, valise et article de voyage sur notre boutique Tarif Préférentiel   All trunks ads, Suitcase an travel item From on our Store Preferential Price Traduction / Tranlaste Louis Vuitton suitcase Marmotte Louis Vuitton suitcase Marmotte - for sale " Marmotte Lozine Portable Extensible Louis Vuitton "   Year:   Dimensions 610 mm x 390 mm ??x 150 to 220 mm   Made Lozine (like Louis Vuitton trunk borders), riveted corner and assembly rivet steel, leather strap.    Was intended for commercial, business case. Very light and resistant suitcase. Nice patina.   Very rare in this condition. Can serve as a storage box or clean decorative element. BLACK (Brown available in my other listings)

LOUIS VUITTON boutons de manchette CLOUS DORES siglés ETUI

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: LOUIS VUITTON Couleur dominante: Doré Métal: Plaqué or jaune

Verwandte Suchanfragen lot de 8 clous malle valise ancienne en laiton louis vuitton: LOUIS VUITTON boutons de manchette CLOUS DORES siglés ETUI
CRÉOLES clous Louis VUITTON or blanc 750 - Hoop Earrings

LOUIS VUITTON  Superbes boucles d'oreilles créoles jamais portées.   Collection Emprise Modèle Clous Or blanc e grammes Créoles orientées droite et gauche Fermeture système Alpa Estampillées LOUIS VUITTON Envoi gratuit pour la France en colissimo recommandé assuré. Envoi 20 euros pour l'Europe en colissimo international assuré remis contre signature. Paiement accepté: Paypal Virement bancaire Pour plus d'information ou acheter,

Bague clous Louis VUITTON céramique Platine 950 et diamant

LOUIS VUITTON  Superbe bague clous comme neuve Céramique Noire Platine 950 (petite plaque de certification à l'intérieur de l'anneau) 1 Diamant blanc Taille: 50 Référence article: Q9F21D  de la collection Empreinte Estampillée LOUIS VUITTON Prix d'achat actuel euros (mais devenu indisponible à la vente). Avec écrin, boîte, livret certificat, et facture originale à mon nom. Envoi gratuit pour la France en colissimo recommandé assuré. Envoi 20 euros pour l'Europe en colissimo international assuré remis contre signature. Paiement accepté: Paypal Virement bancaire Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 8 clous malle valise ancienne en laiton louis vuitton: Bague clous Louis VUITTON céramique Platine 950 et diamant
Louis Vuitton, Bracelet manchette en cuir et finition clous

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Superbe état... (voir les photos) ”

AUTHENTIC LOUIS VUITTON STUDDED CLOUS INITIALES GOLD BELT IN

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Good pre owned condition. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 8 clous malle valise ancienne en laiton louis vuitton: AUTHENTIC LOUIS VUITTON STUDDED CLOUS INITIALES GOLD BELT IN
Valise Louis Vuitton au pochoir (MTT

Valise  Louis  Vuitton  en monogram  au POCHOIR Pour l'anecdote , le  couvercle  interieur de la valise  avais eté  utilisée par  le prorietaire  pour ecrire  la liste de ses  deplacement. Ainsi  on vois  que  le    il etais  a Berlin    par  exemple. Nous auvons  sauvegarder  ce  "listing"  et  nous l'avons remborder  a part  sur un carton. celui ci  sera  remis en souvenir  a l'acheteur de la  valise . L'interieur a eté  refait  a neuf . l'etiquette  conserver . Dimensions en cm  Longeur  57 cm  X  17  de  hauteur  X  35  de profondeur . D'autres  photos ?  www.la-malle-en-coin.com    reference  MTT   Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Malle Louis Vuitton Trunk LV street scribe IDEAL A REFAIRE O

Malle Louis Vuitton, ancienne a restaurer ou pour piece - Rue du scribe Malle Ideale Louis Vuitton   Malle idéale, Vestiaire masculin   Elle fut nommée "Parfaite" puis "idéale". C'est dire l'absolu de son concept.   Lancée à Paris en , la malle idéale "offrait le double avantage de contenir beaucoup sous un petit volume et de tout présenter dès qu'elle est ouverte" comme une boite à outils géante.   Malle identique visible sur le livre 100 malles de légende Louis Vuitton - Page   Année:   Etiquette et numéro de série.   Dimension: x 500 x 420   Exterieur: toile vuittonite Marron   Clous : Laiton massif gravé Vuitton   Rive et coin: Cuir   Interieur:  Toile de lin, Vuittonite jaune   comprenant 1 casiers amovibles.   Chassi en partie endommagé par l'humidité   VENDU EN L'ETAT voir nombreuses photos.   Idéal pour être restauré ou pour banque de piece. il y a 84 clous diam 8 mm, 62 clous diam 12 mm, des coins en cuir, des équerres en laiton, une poignée en cuir Louis vuitton, deux tirettes siglé vuitton, rubans et autre accessoires signé vuitton...   remise en main propre sur Paris ou expédition. Translation Louis Vuitton Malle Ideale   Malle ideal, masculine Cloakroom   It was named "Perfect" and "ideal". This shows the absolute concept.   Launched in Paris in , the ideal trunk "offered the dual advantage of containing much as a small volume and present everything as soon as it is open" as a giant tool box.   Malle same visible on the book 100 trunks legend Louis Vuitton - Page   Year:   Label and serial number.   Size: x 500 x 420   Outdoor: Brown canvas Vuittonite   Nails: Solid brass engraved Vuitton   Bank and corner: Leather   Inside: Linen, yellow Vuittonite   including one removable racks.   Chassi partly damaged by moisture   SOLD AS IS see many photos.   Ideal to be restored or room bank. there are 84 nails diam 8 mm, 12 mm diam 62 nails, wedges leather, brass brackets, a Louis Vuitton leather handle, two zippers siglé vuitton, ribbons and other accessories signed vuitton...   hand delivery in Paris or shipping.

Verwandte Suchanfragen lot de 8 clous malle valise ancienne en laiton louis vuitton: Malle Louis Vuitton Trunk LV street scribe IDEAL A REFAIRE O
Bague Louis Vuitton Or Blanc Et Diamant Modèle Clous T.51 |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Bague sertie Taille: 51

Verwandte Suchanfragen lot de 8 clous malle valise ancienne en laiton louis vuitton: Bague Louis Vuitton Or Blanc Et Diamant Modèle Clous T.51 |
valise Louis Vuitton pégase 55 Cuir Noir Épi Électrique |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Utilisée 3 fois elle est en parfait état ”

Valise louis vuitton bisten 80 toile monogram bon etat

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ vintage en bon etat ”

Verwandte Suchanfragen lot de 8 clous malle valise ancienne en laiton louis vuitton: Valise louis vuitton bisten 80 toile monogram bon etat
VALISE LOUIS VUITTON PEGASE 65 EN TOILE MONOGRAM BAGAGE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Taille/longueur: 65 Marque: LOUIS VUITTON

Clef Pour Cadenas Louis Vuitton, sac de voyage, valise |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Louis Vuitton Matière: Laiton Couleur dominante: Métallique

Verwandte Suchanfragen lot de 8 clous malle valise ancienne en laiton louis vuitton: Clef Pour Cadenas Louis Vuitton, sac de voyage, valise |
VALISE LOUIS VUITTON SIRIUS 55 EN TOILE MONOGRAM LV M

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Taille/longueur: 55 Marque: LOUIS VUITTON

valise Louis Vuitton 55 CM Neuve Avec Boîte D’origine Et

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Louis Vuitton

Verwandte Suchanfragen lot de 8 clous malle valise ancienne en laiton louis vuitton: valise Louis Vuitton 55 CM Neuve Avec Boîte D’origine Et
SAC PLAT EPI ROUGE LOUIS VUITTON - LOUIS VUITTON HANDBAG |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Louis Vuitton Numéro de pièce fabricant: RI Style: Sac à main Matière: Cuir Couleur: Rouge Pays de fabrication: France

Verwandte Suchanfragen lot de 8 clous malle valise ancienne en laiton louis vuitton: SAC PLAT EPI ROUGE LOUIS VUITTON - LOUIS VUITTON HANDBAG |
Louis VUITTON Housse Iphone 4/4s Louis Vuitton Autre

Coque Accessoires mobiles Mots cles: Apple iPhone 4 Famille de produits: Mobile Type de Produit: Coque En-tête / Fabricant: Louis VUITTON En-tête / Compatibilité: Apple

Valise malle de voyage ancienne voir les photos

Bonjour, Bonsoir, Je vends Valise de voyage ancienne voir les photos Longueur: 52 cm Largeur: 31 cm Hauteur: 17 cm État moyen voir les photos.

Verwandte Suchanfragen lot de 8 clous malle valise ancienne en laiton louis vuitton: Valise malle de voyage ancienne voir les photos

ancienne poignée- commode-armoire -malle-valise en bronze-

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bon état dans son jus ”

Verwandte Suchanfragen lot de 8 clous malle valise ancienne en laiton louis vuitton: ancienne poignée- commode-armoire -malle-valise en bronze-
Valise malle de voyage ancienne,décoration,,table basse,mob

en bon état pour cette malle valise ancienne en bois toilé, serrure et renfort et cloutage en laiton, poignée cuir sur chaque coté, ainsi qu'une marque d'une cigogne portant un colis, dimension 86 x 51 cm, épaisseur 31 cm