lot de 9 cuilleres argent vermeil minerve france xix

lot de 9 cuilleres argent vermeil minerve france XIX

Annonce vente lot de 9 cuilleres argent vermeil minerve france xix 6 occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 9 cuilleres argent vermeil minerve france xix: lot de 9 cuilleres argent vermeil minerve france XIX
12 CUILLERES DESSERT ARGENT MASSIF MINERVE XIX 357GR SOLID

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Bel état d'ensemble, à noter micros rayures d'usage soigné. ”

Lot 6 grosses cuillères argent - poinçon minerve -

Verwandte Suchanfragen lot de 9 cuilleres argent vermeil minerve france xix: Lot 6 grosses cuillères argent - poinçon minerve -

Lunule ostensoir argent vermeil Minerve orfèvre

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Argent Type: Christianisme Sous-type: Lunule

Verwandte Suchanfragen lot de 9 cuilleres argent vermeil minerve france xix: Lunule ostensoir argent vermeil Minerve orfèvre
Ostensoir monstrance néo-gothique argent vermeil Minerve

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Argent Type: Christianisme Sous-type: Ostensoir

CUILLÈRE ARGENT MASSIF VERMEIL PELLE À FRAISES MINERVE

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ TRÈS BON, M.O. GFL: Georges FOUQUET LAPAR, PARIS VERMEIL: OR SUR ARGENT 1ER TITRE POINÇON ”

Verwandte Suchanfragen lot de 9 cuilleres argent vermeil minerve france xix: CUILLÈRE ARGENT MASSIF VERMEIL PELLE À FRAISES MINERVE
Belle.Tasse.Ancienne.Argent.Massif&Vermeil.Poinçon.Minerve.

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ superbe.état ”

Verwandte Suchanfragen lot de 9 cuilleres argent vermeil minerve france xix: Belle.Tasse.Ancienne.Argent.Massif&Vermeil.Poinçon.Minerve.

Calice argent vermeil Minerve orfèvre LG anges croix silver

1Caractéristiques de l'objet Etat: Occasion Sous-type: Calice Matière: Argent Type: Christianisme

Verwandte Suchanfragen lot de 9 cuilleres argent vermeil minerve france xix: Calice argent vermeil Minerve orfèvre LG anges croix silver

4 CUILLÈRES à THÉ ARGENT MASSIF & VERMEIL

Cuillères à Thé ou café en argent massif Leurs cuillerons est entièrement recouvert d'or de chaque cotés (vermeil) Elles sont en parfait état, irréprochables Poinçon du Maître orfèvre, Fabricant: LEON LAMBERT Symbole: L - Deux rames en croix - L Actif de Poinçon Minerve 1 er titre - 950 % Aucun Monogramme présent sur les spatules Vous pourrez donc les faire graver a vos initiales ! Longueur: 12,3 cm Poids d'une cuillère: 13 grammes Poids total: 52 grammes PRIX FERME Expédition: Par Mondial relay + 4,55 € Paiement: Chèque ou virement, Attendu sous 4 jours Envoi: à la réception du paiement

Verwandte Suchanfragen lot de 9 cuilleres argent vermeil minerve france xix: 4 CUILLÈRES à THÉ ARGENT MASSIF & VERMEIL
TIMBALE EN ARGENT MASSIF ET VERMEIL POINCON MINERVE ART DECO

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ BON, QUELQUES MICRO BOSSES, VOIR PHOTOS ”

12 ANCIENNE CUILLÈRES ARGENT MASSIF POINCON MINERVE PREMIER

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ ancien lot de 12 cuillères en argent massif poinçon Minerve premier titre très bon état d' origine et authentique garantie ! (Voire photos)Vous prouver toujours nous appeler pour plus de renseignement ”

Verwandte Suchanfragen lot de 9 cuilleres argent vermeil minerve france xix: 12 ANCIENNE CUILLÈRES ARGENT MASSIF POINCON MINERVE PREMIER
6 cuillères a café en argent. Poinçons Minerve + Orfèvre

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Bon état. écrin état moyen. ”

6 cuillères à soupe argent minerve 950 uniplat 398gr

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ petits enfoncements dans les cuillerons ”

Verwandte Suchanfragen lot de 9 cuilleres argent vermeil minerve france xix: 6 cuillères à soupe argent minerve 950 uniplat 398gr
Joli curon argent massif guilloché, minerve, XIX° siècle

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Matière: Argent massif Origine: France Authenticité: Original

FOURCHETTE ANCIENNE EN ARGENT XIX ème siècle MINERVE 60 Gr

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Origine: France Sous-type: Cuillère Matière: Argent massif Style: Louis XV, Néoclassique Authenticité: Original

Verwandte Suchanfragen lot de 9 cuilleres argent vermeil minerve france xix: FOURCHETTE ANCIENNE EN ARGENT XIX ème siècle MINERVE 60 Gr
3 ronds de serviette en ARGENT MASSIF MINERVE XIX ième

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Ask shipping fees no shipping for 50 cts......shipping WORLDWIDE 20 eurosLivraison nationale MR 10 euros non négociables ”

Verwandte Suchanfragen lot de 9 cuilleres argent vermeil minerve france xix: 3 ronds de serviette en ARGENT MASSIF MINERVE XIX ième
CUILLERE EN ARGENT MASSIF POINCON MINERVE 9 GRS BLASON

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Cuillère Matière: Argent massif

Cuillères en argent commune de France unique/collector

Vends 3 Cuillères en argent (déco/collection commune de France): - 1 Fontaine du Vaucluse - 1 Paris - 1 Mont Saint Michel € la cuillère. ( € les 3) Très bon état. Uniquement par téléphone. Ne réponds pas aux mails ni sms. - 25

Verwandte Suchanfragen lot de 9 cuilleres argent vermeil minerve france xix: Cuillères en argent commune de France unique/collector
MENAGERE ENTREMETS EN VERMEIL 75 PIECES POINCON MINERVE

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Argent massif Sous-type: Ménagère Authenticité: Original Origine: France