lot de bijoux en or massif 18 carats a fondre 467g chaine

Lot de bijoux en or massif 18 carats à fondre 4.67g (chaine

IMPORTANT LOT D'OR 18 CARATS dont BIJOUX, à FONDRE.

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux en or massif 18 carats a fondre 467g chaine: IMPORTANT LOT D'OR 18 CARATS dont BIJOUX, à FONDRE.

LOT OR 18 carats 18k 13,3 g GOURMETTE CHAINE A FONDRE OU

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Métal: Or jaune Style: Chaine Pureté métal: 18 carats

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux en or massif 18 carats a fondre 467g chaine: LOT OR 18 carats 18k 13,3 g GOURMETTE CHAINE A FONDRE OU
Lot d'Or Massif 18 et 22 Carats à fondre 12,6 gr et Or

LOT OR 18 CARATS 18K A FONDRE OU PORTER BAGUE DEMI JONC... |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Métal: Or jaune Style: Jonc Pureté métal: 18 carats

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux en or massif 18 carats a fondre 467g chaine: LOT OR 18 CARATS 18K A FONDRE OU PORTER BAGUE DEMI JONC... |
Chaîne Or 18 carats Maille Forçat 60cm - bijoux femme

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Chaîne longue Métal: Or jaune

femme Set de bijoux avec 18 Carats Or blanc couverts Chaîne

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Beier EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux en or massif 18 carats a fondre 467g chaine: femme Set de bijoux avec 18 Carats Or blanc couverts Chaîne
1 Bouton de manchette Or 18 Carats a fondre/autre

Bonjour, Je vend 1 bouton de manchette en Or 18 Carats certifié. Carré côté: 1.2 cm. Poids: 5.2 gr. Poinçon tête d'aigle+poinçon orfèvre. Vendu avec son certificats d'authenticité et sa facture d'achats. Prix négociable. Pour plus de photos ou de renseignement n'hésitez pas

16) OR A FONDRE ou a PORTER 18 CARATS - 18 KARATS 0.5 gr

16) OR  A FONDRE OU A PORTER 18 CARATS - 18 KARATS 0.5 gr 2 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES   1 POINÇON  + OR 750 SUITE A DE TROP NOMBREUX DÉFAUTS DE PAIEMENT ENTRAINANT L'OUVERTURE DE LITIGE POUR OBJET NON PAYE LE PAIEMENT NE SE FAIT DÉSORMAIS PLUS QUE PAR PAYPAL (LES PHOTOS SONT CELLES DES OBJETS ACHETÉS) LIVRAISON: LETTRE RECOMMANDÉE ou LETTRE SUIVIE PAS DE LIVRAISON LE SAMEDI ET LE LUNDI Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux en or massif 18 carats a fondre 467g chaine: 16) OR A FONDRE ou a PORTER 18 CARATS - 18 KARATS 0.5 gr
bijoux bouton de col en argent massif et or 18 carats

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ excellent état Voir photos et descriptif dans l'annonce ”

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux en or massif 18 carats a fondre 467g chaine: bijoux bouton de col en argent massif et or 18 carats
Lot de bijoux or poinçonné 18 carats. Bournel

Magnifique lot de chaînes et médailles en très bon état tout or 18 carats poinçonné à porter ou fondre. (Une créole or). Envoi rapide et soigné. Profil 0 me contacter ou enchères refusées. Bonnes enchères. (Préférence paiement par virement bancaire) Pour plus d'information ou acheter,

Or jaune 18 carats a fondre ou a reparer 1.3g

jolie petite bague anneau en or jaune 18 ct a décor coeur afondre ou a réparer car derière très léger petit manquant sur un bord 1mm sur 1mm poids: 1.3g

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux en or massif 18 carats a fondre 467g chaine: Or jaune 18 carats a fondre ou a reparer 1.3g
CHAINE OR jaune 18 carat à fondre casse vrac 2,83 grammes

chaine or jaune casse sur plusieurs parties a fendre or 18 carat avec poinçons (dont 750) poids 2,83 grammes  sans réserves  bonnes enchères Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 3 bijoux or 18 carats 2 bagues et 1 boucle d oreille

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux en or massif 18 carats a fondre 467g chaine: Lot de 3 bijoux or 18 carats 2 bagues et 1 boucle d oreille
bijoux or 18 carats bague or diamant

Annonce vente bijoux or 18 carats bague or diamant bague or 18 carats occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

chaine or 18 carats occasion

chaine or 18 carats occasion

Je vends ma chaine 18carrats 62 cm de longeur grammes Modèle mixte rare.. Belles mailles tres solides. Pas serieux s'abstenir merci. - 93

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux en or massif 18 carats a fondre 467g chaine: chaine or 18 carats occasion
Chaîne en or 18 carats occasion

- matière: or jaune - maille: gourmette - poids: 5 grammes - longueur: 48 cm - bain de nettoyage réalisé par un bijoutier avant la mise en vente - 69

CHAINE OR 18 Carats, maille carrée occasion

Très belle chaîne OR 18 carats, maille carrée. Longueur: 55 cm. Poids: 11,7 gr. Chaînette de sécurité. **PAS DE PAIEMENT PAYPAL** - 59

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux en or massif 18 carats a fondre 467g chaine: CHAINE OR 18 Carats, maille carrée occasion
Chaine de cou or 18 carats occasion

Annonce vente chaine de cou or 18 carats superbe chaine de cou filigrane occasion: bijoux et montres à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Collier Chaîne Plaqué Or 18 carats Maille Fantaisie

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Comme neuf. Plaqué or poinçonné, minimum 3 microns. La législation française,contrairement aux autres pays, impose un minimum de 3 microns d'or apposés et un poinçon pour pouvoir utiliser le terme de "plaqué or", le bijoux fantaisie comporte entre 0.5microns et 2 microns d'or apposés selon sa qualité, le terme "alliage doré" est donc utilisé. ”

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux en or massif 18 carats a fondre 467g chaine: Collier Chaîne Plaqué Or 18 carats Maille Fantaisie
Pendentif + chaîne sautoir Tobacco, dorure or 18 carats,

Pendentif + chaîne sautoir Tobacco, dorure or 18 carats, 15.5g

CHAINE HOMME EN OR JAUNE 18 CARATS  GRAMMES - 50

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Chaîne Métal de base: Or jaune, 18 carats Marque: centro oro Pureté métal: 18 carats Métal: Or jaune