lot de bijoux ethniques vintage en pierres et argent

Lot de bijoux ethniques vintage en pierres et argent

Lot de colliers de pierres avec chaîne en argent étranger de longueur réglable plus un pendentif envoi soigné Pour plus d'information ou acheter,

Lot bijoux anciens argent et pierres de synthèse

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux ethniques vintage en pierres et argent: Lot bijoux anciens argent et pierres de synthèse

Lot 20 beaux Bijoux Argent et Pierres Saphir, Rubis, etc

A Calais je vends Lot de 20 beaux Bijoux en Argent 92,5 sertis de Pierres que j'ai ramené d'Inde. Emeraude, Saphir, Malachite, Améthyste, Cornaline, Labradorite, Oeil de Tigre, Onyx Noir, Onyx Vert, Turquoise, Moon Stone, Lapis Lazuli, Perles de Rivière, Rubis, Tourmaline, Topaze bleue, Topaze Citron, Grenats, Hassonite, Oeil de Chat, etc... Qualité et origine garanties. DETAIL: - 8 Bagues fines avec pierres, toutes tailles - 1 Bracelet argent sans pierre - 1 Bracelet avec grosse Topaze Citron - 3 Bracelets moyens argent avec pierres - 3 Bracelets fins argent avec pierres - 1 Bracelet moyens argent avec pierres taillées - 3 Colliers fins avec pierres en médaillon En tout 20 bijoux Possibilité de voir le lot à Calais. Me contacter auparavant pour les modalités de port

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux ethniques vintage en pierres et argent: Lot 20 beaux Bijoux Argent et Pierres Saphir, Rubis, etc
bijoux ethniques touareg  en argent ramené du RIF

1Caractéristiques de l'objet Type: bijoux Matière: argent massif Période: XIXème et avant Authenticité: Original Origine: Afrique

Lot de bijoux argent 925 et pierres + de 90 gr, frais de por

Sympathique lot de 11 bijoux en argent 925 et pierres. Neufs. Lot se composant de: - 5 bagues dont une "poison" - 1 collier raz de cou - 2 bracelets assez grand - 3 pendentifs dont un druzy d'améthyste. Bijoux estampillés "925" venant de diverses horizons: Angleterre, Thaïlande, Inde, Etats-Unis,.... Pour les pierres il y a de l'onyx noir, apatite, topaze bleu, oeil de tigre, turquoise, quart rose, malachite, etc. Bijoux à 100% neufs mais certains sont un peu oxydé, prévoir un  léger nettoyage au Mirror ou autre. Envoie en recommandé offert. Paiement attendu sous 5 jours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux ethniques vintage en pierres et argent: Lot de bijoux argent 925 et pierres + de 90 gr, frais de por
Lot de bijoux vintage,pierres golden stone....lot n2

2colliers rigides Un collier ambre et. Boule fantaisie Un. Bracelet. En golden stone Un collier ethnique Un collier en pâte de verre Pour plus d'information ou acheter,

Colliers en perles, En pierre golden stone En verres Ethnique Vous achetez ce que vous voyez Pour plus d'information ou acheter,

PARURE ARGENT PIERRES FINES COLLIER.ET BRACELET Bijoux &

Magnifique parure en argent 925 contrôlée Pierres fines et éclats de roses. Superbe travail A ne pas rater >POSSISIBILITE DE  TRANSFORMER L 'ENCHERE EN ACHAT IMMEDIAT SUR DEMANDE MODALITÉ DE PAIEMENT: PAIEMENT PAR VIREMENT nbsp;OU CHEQUE MERCI DE VOTRE COMPREHENSION. ne vous engagez dans cet achat après avoir lu en intégralité l 'annonce                                                                                                                                                                                                                                               LES FRAIS DE LIVRAISON SONT CALCULES AU PLUS JUSTE (EMBALLAGE. POIDS ET ASSURANCE POUR CERTAINS OBJETS DE VALEUR). LA POSTE A AUGMENTE SES TARIFS ET JE CALCULE TOUJOURS AU PLUS JUSTE POUR VOUS SATISFAIRE. ENVOI GROUPE TARIF RÉDUIT BIEN SUR MERCI POUR L’INTÉRÊT PORTE A MES VENTES. Consultez mes autres objets Consultez mes autres objets Pour plus d'information ou acheter,

lot bijoux anciens éthniques bronze cuivre 350 gr occasion

Annonce vente lot bijoux anciens éthniques bronze cuivre 350 gr lot bijoux occasion: bijoux et montres à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux ethniques vintage en pierres et argent: lot bijoux anciens éthniques bronze cuivre 350 gr occasion
Lot de bijoux vintage,pierres,ambre Mas-Blanc-des-Alpilles

4 bracelets cloisonnés Un lien cuir avec oeil de tigre Un collier ambre Une chaîne acier Un collier métal argenté Un collier pâte de verre Un collier chien métal argenté Un bracelet avec strass Pour plus d'information ou acheter,

Boucles d'oreilles ethniques trifli argent et leopard |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Coindesfilles UPC: Non applicable EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux ethniques vintage en pierres et argent: Boucles d'oreilles ethniques trifli argent et leopard |
ANCIENNE BROCHE FLEUR en ARGENT et PIERRES CRISTAUX VINTAGE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Jolie broche décor floral ”

COLLIER VINTAGE EN ARGENT ET PIERRES A IDENTIFIER STYLE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Excellent état. Voir nombreuses photos et descriptif ”

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux ethniques vintage en pierres et argent: COLLIER VINTAGE EN ARGENT ET PIERRES A IDENTIFIER STYLE

Collier argent rhodié cercle pierres turquoise Bijoux &

Matière: Argent ème rhodié Poids d'argent: 1,91 g Longueur: 45 cm Diamètre cercle: 7 mm Pierres: Synthétique Couleur pierres: Turquoise Fermoir mousqueton

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux ethniques vintage en pierres et argent: Collier argent rhodié cercle pierres turquoise Bijoux &
Collier argent rhodié laurier pierres turquoise Bijoux &

Matière: Argent ème rhodié Poids d'argent: 3,03 g Longueur: 45 cm Grandeur laurier: 2,9 cm X 7 mm Pierres: Synthétique Couleur pierres: Turquoise Fermoir mousqueton

Bracelet argent rhodié cercle pierres turquoise Bijoux &

Matière: Argent ème rhodié Poids d'argent: 1,31 g Longueur: 18 cm Diamètre cercle: 7 mm Pierres: Synthétique Couleur pierres: Turquoise Fermoir mousqueton

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux ethniques vintage en pierres et argent: Bracelet argent rhodié cercle pierres turquoise Bijoux &
Bracelet argent rhodié laurier pierres turquoise Bijoux &

Matière: Argent ème rhodié Poids d'argent: 2,43 g Longueur: 18 cm Grandeur laurier: 3 cm X 7 mm Pierres: Synthétique Couleur pierres: Turquoise Fermoir mousqueton

Bijoux ethniques

Bijoux ethniques

Boucle d oreille thouareg anciennes en argent.150euros

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux ethniques vintage en pierres et argent: Bijoux ethniques
BIJOUX ETHNIQUES occasion

BIJOUX ETHNIQUES occasion

Bijoux ethniques ensemble bijoux différents pays Bracelets incrustés, 'os', bois, cuivre, pierre semi précieuse, argent, nacre Travail soigné - 10

Livre "Bijoux Ethniques"

Livre "Bijoux Ethniques"

Livre "Bijoux Ethniques" de G. Caserini, éditions De Vecchi, 127 pages. "Du simple bijou de fantaisie à la parure la plus luxueuse, les bijoux fascinent et nous emportent vers des destinations lointaines ou exotiques. Aujourd'hui, il est possible avec quelques outils, de la patience, du goût et de l'habileté, de créer chez soi des bijoux peu coûteux et originaux pour un maximum d'effets. Ce guide riche d'idées vous propose de nombreux modèles de bijoux ethniques (colliers, bracelets, broches, boucles d'oreilles, pendentifs) en faisant appel à des techniques non traditionnelles et des matériaux venus du monde entier (bois, pierre, coquillage, verre) qui vous inspireront dans vos réalisations les plus insolites. D'infinies possibilités de réalisations s'ouvriront à vous et vous guideront à chaque étape de la réalisation, du bijou le plus simple au plus élaboré, tout en vous laissant une grande marge de création personnelle. Sans jamais renoncer aux techniques classiques, mais en élargissant leur champ d'application, cet ouvrage vous donnera de nombreux conseils sur le choix des matériaux et les gestes techniques qui assureront la beauté et l'originalité de vos bijoux, ainsi qu'un large éventail de procédés de travail afin que vous puissiez créer selon votre goût et votre rythme pour votre plus grand plaisir et celui de votre entourage." Contact uniquement par mail.

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux ethniques vintage en pierres et argent: Livre "Bijoux Ethniques"
Lot bijoux argent 925 et autres Mayet

REF18 B: PARURE 4 BIJOUX NEUFS ARGENT PIERRES DE MAJORQUE

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: NOGUERA PLATA ESPAGNE Eléments parure: Boucles d'oreille, Collier Couleur dominante: Multicolore Métal: Argent sterling Pierre dominante: Pierre de Majorque Matière: Pierre de Majorque Nombre de pièces: 4 Pièces

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux ethniques vintage en pierres et argent: REF18 B: PARURE 4 BIJOUX NEUFS ARGENT PIERRES DE MAJORQUE
bijoux lot chapelets & bracelet argent et autre matière

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ globalement en bel état, mais deux avec petites réparations ”