lot de bijoux or poinconne 18 carats bournel

Lot de bijoux or poinçonné 18 carats. Bournel

Magnifique lot de chaînes et médailles en très bon état tout or 18 carats poinçonné à porter ou fondre. (Une créole or). Envoi rapide et soigné. Profil 0 me contacter ou enchères refusées. Bonnes enchères. (Préférence paiement par virement bancaire) Pour plus d'information ou acheter,

bijou pendentif design plaqué or 18 carats poinçonné

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ à noter un point orange sur le motif, sinon excellent état. plaqué or 3 microns minimum. La législation française,contrairement aux autres pays, impose un minimum de 3 microns d'or apposés et un poinçon pour pouvoir utiliser le terme de "plaqué or", le bijoux fantaisie comporte entre 0.5microns et 2 microns d'or apposés selon sa qualité, le terme "alliage doré" est donc utilisé. ”

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux or poinconne 18 carats bournel: bijou pendentif design plaqué or 18 carats poinçonné
Bague plaqué or 18 carats poinçonné zirconium bleu T 54

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très bon état. plaqué or 3 microns minimum. La législation française,contrairement aux autres pays, impose un minimum de 3 microns d'or apposés et un poinçon pour pouvoir utiliser le terme de "plaqué or", le bijoux fantaisie comporte entre 0.5microns et 2 microns d'or apposés selon sa qualité, le terme "alliage doré" est donc utilisé. ”

IMPORTANT LOT D'OR 18 CARATS dont BIJOUX, à FONDRE.

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux or poinconne 18 carats bournel: IMPORTANT LOT D'OR 18 CARATS dont BIJOUX, à FONDRE.

Lot de bijoux en or massif 18 carats à fondre 4.67g (chaine

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux or poinconne 18 carats bournel: Lot de bijoux en or massif 18 carats à fondre 4.67g (chaine
Lot de 3 bijoux or 18 carats 2 bagues et 1 boucle d oreille

bijoux or 18 carats bague or diamant

Annonce vente bijoux or 18 carats bague or diamant bague or 18 carats occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux or poinconne 18 carats bournel: bijoux or 18 carats bague or diamant
bijoux Boucles d'oreilles poinçon or 18 carats

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ boucles d'oreilles en parfait état ”

Chaîne Or 18 carats Maille Forçat 60cm - bijoux femme

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Chaîne longue Métal: Or jaune

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux or poinconne 18 carats bournel: Chaîne Or 18 carats Maille Forçat 60cm - bijoux femme

Bijoux Boutons de manchette vintages plaqué or 18 carats

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Excellent état, trace du poinçon sur chaque tige ”

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux or poinconne 18 carats bournel: Bijoux Boutons de manchette vintages plaqué or 18 carats
Elégant femmes Bijoux en or 18 carats blanc cristal

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Couleur dominante: Blanc Matière: s'il vous pla?t lire la description Fonctionnalités: Design élégant Type: Bague Idéal pour: Party, banquet, mariage Taille: 6-9 Brand: - Sans marque/Générique - Métal: Non applicable MPN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux or poinconne 18 carats bournel: Elégant femmes Bijoux en or 18 carats blanc cristal
Bague ancienne en or 18 carats et diamants Bron  Bijoux

BAGUE ANCIENNE EN OR 18 CARATS (poinçonnée) ORNEE DE 5 DIAMANTS TAILLES EN ROSES TOUR DE DOIGT 52 FACTURE FOURNIE PRIX FERME

BAGUE ANCIENNE OR 18 CARATS - GRENAT ET PERLES FINES Bijoux

Bague ancienne or jaune 18 carats tête d'aigle, grenat de 9x7 mm et 8 perles fines. Doigt 53 Poids 3,40 grammes. Diamètre 15 mm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux or poinconne 18 carats bournel: BAGUE ANCIENNE OR 18 CARATS - GRENAT ET PERLES FINES Bijoux

bijoux bouton de col en argent massif et or 18 carats

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ excellent état Voir photos et descriptif dans l'annonce ”

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux or poinconne 18 carats bournel: bijoux bouton de col en argent massif et or 18 carats
Bijoux Bague plaqué or 18 carats et zirconium vert T 54

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ rayures d'usages normales, très bien conservé. plaqué or minimum 3 microns. La législation française,contrairement aux autres pays, impose un minimum de 3 microns d'or apposés et un poinçon pour pouvoir utiliser le terme de "plaqué or", le bijoux fantaisie comporte entre 0.5microns et 2 microns d'or apposés selon sa qualité, le terme "alliage doré" est donc utilisé. ”

de luxe or 18 carats plaqué Rouge larme Set bijoux Boucles

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état CODE-BARRES EAN: Ne s'applique pas Pierre dominante: Zircon Couleur dominante: Or EAN: Non applicable Métal: or 18 carats plaqué Marque: - Sans marque/Générique -

femme Set de bijoux avec 18 Carats Or blanc couverts Chaîne

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Beier EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux or poinconne 18 carats bournel: femme Set de bijoux avec 18 Carats Or blanc couverts Chaîne
Lot or 18 carats

Lot or 18 carats

Lot or 18 carats. Poids:50 grammes. Ideal pour creation de bijoux personnalise. Paiement especes ou cheque de banque.

Lot or 18 carats

Lot or 18 carats

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux or poinconne 18 carats bournel: Lot or 18 carats
Lot or 18 carats occasion

Lot or 18 carats occasion

Annonce vente lot or 18 carats lot or 18 carats nettoye sans pierre. occasion: bijoux et montres à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB