lot de deux lampes anciennes ou a lunite et un lustre

Lot de Deux lampes anciennes ou a l'unité et un Lustre

lot de deux lampes anciennes celle de gauche avec pied en albâtre la deuxième en laiton Vous pouvez également me proposer un prix a l'unité Pas d'expédition 30 euros les deux un très beau lustre Photo 2 a 60 euros Me contacter par Émail ou TEL Orléans

Lot Piles ou lampes de poche anciennes: leclanché –

1Caractéristiques de l'objet Type: Lampe de poche

Verwandte Suchanfragen lot de deux lampes anciennes ou a lunite et un lustre: Lot Piles ou lampes de poche anciennes: leclanché –

Deux lampes à pétrole anciennes en opaline blanche et

Deux lampes à pétrole anciennes en opaline blanche et cuivre avec verre. En bon état Peut être vendue séparément A emporter sur place Tél. ou part mail

Verwandte Suchanfragen lot de deux lampes anciennes ou a lunite et un lustre: Deux lampes à pétrole anciennes en opaline blanche et
lustre et deux lampes de chevet occasion

vends lustre et deux lampes de chevet en verre opaque et perles marrons orangées pied couleur laiton - 01

Appliques anciennes - Deux lampes occasion

Annonce vente appliques anciennes - deux lampes bois chene tourne. occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de deux lampes anciennes ou a lunite et un lustre: Appliques anciennes - Deux lampes occasion
DEUX ANCIENNES LAMPES GAMELLE INDUSTRIELLE occasion

ELLES FONCTIONNENT (TESTEES) ANCIENNE LAMPE GAMELLE INDUSTRIELLES EMAILLEE AVEC TRANSFO POIDS 10 KG DIAMETRE 48 CM HAUTEUR 50 CM FAIRE OFFRE SERIEUSE - 59

Deux lampes à pétrole anciennes 19ième siècle

Deux lampes à pétrole anciennes du 19ième siècle en cuivre et porcelaine dégradé de violet et blanc. Hauteur 41cm avec le verre 65cm circonférence 52cm. En très bon état A emporter sur place Tél. ou par mail

Verwandte Suchanfragen lot de deux lampes anciennes ou a lunite et un lustre: Deux lampes à pétrole anciennes 19ième siècle
DEUX ANCIENNES LAMPES FER FORGE ANNEE 50 Collection -

DEUX ANCIENNE LAMPE A POSER DES ANNEES 50 FER FORGE HAUTEUR 33 CM LONGUEUR 42 CM ETAT CORRECT. VOIR PHOTOS, ELLES FONT PARTIES INTEGRANTE DE LA DESCRITPION. PROFILS INFERIEUR A 10 S'ABSTENIR ENCHERES SYSTEMATIQUEMENT REFUSEES Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

Lot de deux broches anciennes marguerite et scènette. Dijon

Lot de deux jolies broches anciennes. Une ronde en laiton ciselé représentant une scène de diseuse de bonne aventure, la deuxième en métal argenté représentant une marguerite. Envoi rapide et soigné Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de deux lampes anciennes ou a lunite et un lustre: Lot de deux broches anciennes marguerite et scènette. Dijon
Lot d' 1 lustre et 2 lampes de chevet neuf

- Lustre suspension plafonnier antique: Structure en Laiton polis avec un globe en verre ambré dépolis, équipé de 3 portes-lampe (40 watts maxi.), culot à vis E14. Hauteur maxi: 81 cm. Hauteur mini: 65 cm. Diamètre: 30 cm. Poids: 2.50 kg. - 2 Lampes de chevet ou de table: Pied en Laiton polis avec un abat- jour en verre ambré, culot à vis E14. Hauteur: 38 cm. Diamètre: 20 cm. Poids: 1.30 kg./ lampe. - 94

LOT DE DEUX ANCIENNES TIRELIRES EN BOIS FORME OEUF ET

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: TIRELIRE Matière: Bois

Verwandte Suchanfragen lot de deux lampes anciennes ou a lunite et un lustre: LOT DE DEUX ANCIENNES TIRELIRES EN BOIS FORME OEUF ET
lampes chevet ou autre anciennes occasion

Annonce vente lampes chevet ou autre anciennes 1 lampe en laiton/cuivre occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de deux lampes anciennes ou a lunite et un lustre: lampes chevet ou autre anciennes occasion
Deux anciennes tulipes pâte de verre Delatte pour lustre

Deux anciennes tulipes en pâte de verre blanche dégradé de rose. Une des deux tulipe porte la signature DELATTE difficile à photographier,  je n'ai pas trouvé de signature sur la deuxième mais elles sont identiques  et étaient sur le même lustre. Hauteur 14 cm, ouverture diamètre 11,7 cm, col diamètre 2,7 cm. La tulipe signée présente une minuscule ébréchure très très peu visible (voir photo zoomée et flèche). Le tout en bon état. Expédition France colissimo 10 euros, Union Européenne 17 euros, reste du monde me contacter. Je possède à la vente la vasque identique à ces tulipes,  si achats multiples, frais de port réduits (expédition groupée).

Lustre plafonnier Suspension style billard à deux lampes en

Lustre plafonnier Suspension style billard à deux lampes en laiton et opaline.LUSTRE de BILLARD en LAITON 100 CM DE LONG = 1 metre. HAUTEUR REGLABLE 25 A 150 CM. 30 CM DE DIAMETRE POUR CHAQUE COUPELLE EN OPALINE RÉPONSE UNIQUEMENT PAR TEL Frais de port et d'emballage 10 € pour la France VISIBLE A MARSEILLE METRO ST JUST dachun.65 €

Verwandte Suchanfragen lot de deux lampes anciennes ou a lunite et un lustre: Lustre plafonnier Suspension style billard à deux lampes en
Lot d' 1 Lustre et de 2 Lampes de chevet

- Lustre suspension plafonnier antique: Structure en Laiton polis avec un globe en verre ambré dépolis, équipé de 3 portes-lampe (40 watts maxi.), culot à vis E14. Hauteur maxi: 81 cm. Hauteur mini: 65 cm. Diamètre: 30 cm. Poids: 2.50 kg. - 2 Lampes de chevet ou de table: Pied en Laiton polis avec un abat- jour en verre ambré, culot à vis E14. Hauteur: 38 cm. Diamètre: 20 cm. Poids: 1.30 kg./ lampe.

Deux fauteuils et deux chaises anciennes, en d'acajou

Annonce vente deux fauteuils et deux chaises anciennes, en d'acajou occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de deux lampes anciennes ou a lunite et un lustre: Deux fauteuils et deux chaises anciennes, en d'acajou

Deux lampes 80w ou 125w occasion

deux lampe globe deux positions 80w ou125w Diamètre globe 19 cm Hauteur 44 cm Lampe allemande 'technischse Daten' breblein Produkte 50€ pièce - 49

Verwandte Suchanfragen lot de deux lampes anciennes ou a lunite et un lustre: Deux lampes 80w ou 125w occasion

Lot de lampes anciennes occasion

Un lot de lampes à pétrole, une dizaine, et autres combustibles, bon état, pour collectionneur ou déco... - 42

Verwandte Suchanfragen lot de deux lampes anciennes ou a lunite et un lustre: Lot de lampes anciennes occasion
2 ANCIENNES EN VERRE, POUR LUSTRE OU APPLIQUE.

2Tulipes anciennes en verre évasée et juponnée, pour applique, lustre ou lampe ancienne état d'usage   Hauteur :   110 mm Diamètre extér. de la corolle: 135mm

lot de deux anciennes queues de billard pool league et

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: pool league/longoni Sous-type: francais/americain Type: Billard

Verwandte Suchanfragen lot de deux lampes anciennes ou a lunite et un lustre: lot de deux anciennes queues de billard pool league et
Deux Lampes BERGER Anciennes Les Vieux Métiers Les Vieilles

Deux Lampes BERGER. Une Vieux Métiers. Une Vieilles Crrioles. Complètes mêches etc... . Pour plus d'information ou acheter,