lot de lithographies originales

Lot de LITHOGRAPHIES originales

Lot de Lithographies Originales, certaines singées, d'autres numérotées, et d'autres les deux. Offre sérieuse pouvant représentée un stock pour antiquaire. 5 € la litho, lot indivisible. NEGOCIABLE

Verwandte Suchanfragen lot de lithographies originales: Lot de LITHOGRAPHIES originales
24 lithographies originales litho Pierre Cadiou (Amoureux

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ coffret absent ”

Verwandte Suchanfragen lot de lithographies originales: 24 lithographies originales litho Pierre Cadiou (Amoureux
Jehan Rictus Jasante de la Vieille Lithographies originales

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Particularités: 1 ère édition

Verwandte Suchanfragen lot de lithographies originales: Jehan Rictus Jasante de la Vieille Lithographies originales
Coffret de 20 lithographies originales de MICHEL-HENRY.

Would you get a very special gift from PARIS... ask for more details: Osez un cadeau exceptionnel, original et valorisant en offrant ce coffret contenant 20 LITHOGRAPHIES ORIGINALES dues au talent du peintre MICHEL-HENRY. Cette œuvre, intitulée PARIS , a été réalisée pour l'avènement du 3ème millénaire par la Galerie Christiane Vallé et la société Art-Impression. Ces 20 lithographies originales ont été tirées sur Velin d'Arches sur les presses de l'Atelier "ART-IMPRESSION" des frères Ferreri, à Arcueil (Val de Marne). Textes de prologue, présentation et dédicace de Jean-Claude Brialy sont des "tirés à part" également sur Velin d'Arches. En parfait état. Jamais encadrées. Signées et numérotées au crayon par l'Artiste. Format papier: 45x60cm. Format gravure: 32,5x50cm. Le coffret, en carton très fort est paré de tissu "suédé" bistre clair; les titres et dessins sont frappés au balancier couleur brun foncé. Tirage total: 325 exemplaires. On peut encore trouver quelques-unes des ces rares lithographies en galerie à des prix de l'ordre de 300€ l'unité. Pour plus de détails ou des photos supplémentaires, contactez-moi sans hésiter. Expédition dès réception du règlement (même par chèque personnel) sous emballage soigné garanti. Paiement en 3 fois possible. Je préconise et j'assure une livraison en mains propres pour la France métropolitaine. Envoi dans le monde entier. Me contacter pour les frais de port. Dispatch all around the world. Please, ask me for shipping costs.

Lot 2 petites Lithographies

Lot 2 petites Lithographies

5€ les 2 Décor forêts et chiots endormis Possibilité de remise en main propre sur Triel ou éventuellement sur Paris secteur St Lazare ou Auber ou envoi à vos frais - 78

Verwandte Suchanfragen lot de lithographies originales: Lot 2 petites Lithographies
LOT DE 9 LITHOGRAPHIES PORSCHE RETRO

. Editées par le constructeur automobile PORSCHE. Collection rare

Vente Hergé-Tintin-Lot lithographies-Cigares du

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ voir photos et annonce ”

Verwandte Suchanfragen lot de lithographies originales: Vente Hergé-Tintin-Lot lithographies-Cigares du
Lot de cassettes VHS originales

Lot de cassettes VHS originales Lot de cassettes pratiquement neuves. Films tout publics: drame, comédie, enfant, policier, aventure, etc. Dites-moi la série qui vous intéresse je vous donnerai la liste. A récupérer sur place. Si envoie frais de port en plus. Pas de SMS, merci. Prix: 1€ l’unité.

Lot de 6 lithographies année  et signée de l'

1Caractéristiques de l'objet Auteur: E.L ?? Type: Lithographie Éditeur: Marcel Gourgoulin Messia Jura Caractéristiques: Signée Lots: Oui Authenticité: Original Thème: Paysage Période: XXème et contemporain Genre: Impressionnisme

Verwandte Suchanfragen lot de lithographies originales: Lot de 6 lithographies année et signée de l'

Bd lot waterloo  éditions originales occasion

2 albums Waterloo Tome 2 Welly le petit TBE ÉDITION ORIGINALE éditions: Delcourt dépôt légal: aout Tome 3 Mornes plaines TBE ÉDITION ORIGINALE éditions: Delcourt dépôt légal: février Prix du lot: 12€ Envoi possible par la poste ou par mondial relay. - 31

Verwandte Suchanfragen lot de lithographies originales: Bd lot waterloo éditions originales occasion
Joli lot étiquettes ORIGINALES - French Line - Paquebot

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ SHIPPING WORLDWIDE 12 euros letter with tracking number ---- livraison nationale LETTRE SUIVIE 7 euros (Frais de livraison NON NEGOCIABLES) ”

Lot de 2 bagues Lego originales Carquefou

Très originales ces bagues avec un Lego dessus. Bagues réglables en taille Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de lithographies originales: Lot de 2 bagues Lego originales Carquefou
LOT K7 Vidéo TINTIN - 8 ORIGINALES occasion

LOT K7 8 Vidéo TINTIN ORIGINALES TRES BONS ETATS - 44

lot de 2 assiettes décoratives murales originales

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Authenticité: Original Origine: EGYPTE Matière: Bois

Verwandte Suchanfragen lot de lithographies originales: lot de 2 assiettes décoratives murales originales
WW2 / LOT PHOTOGRAPHIES SCOUTISME / ORIGINALES / PERIODE DE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Insigne, Badge Type: Document Période: Service: Forces spéciales Pays, Organisation: France

Verwandte Suchanfragen lot de lithographies originales: Joli lot étiquettes ORIGINALES - French Line - Paquebot
LOT DE 2 CARTOUCHES EPSON T003 ORIGINALES

INKOOOS * Inkooos vous propose,  une gamme complète de cartouches d'encre à la marque pour votre imprimante. * Notre grande capacité de stockage, nous permet d'avoir en stock permanent, 100 % des références. * La satisfaction de nos clients passe avant tout par une offre de qualité. * Inkooos fait confiance à Paypal pour sécuriser vos transactions. * Inkooos travaille en étroite relation avec de grands transporteurs tels que la Poste, Chronopost, GLS, Mondial relay, DHL, Hermes, ce qui vous assure une livraison rapide et fiable. Original EPSON T003 X 2 Date depassée Envoi sans l'emballage Informations générales sur le produit Type de consommable Réservoir d'encre Technologie d'impression  Jet d'encre Couleur   Black X 2 Qté incluse   Pack de 2 Frais de livraison   DESTINATION France, Monaco, Corse                                 Frais de port offerts *                                          En livraison Standard: Lettre suivie / Colissimo suivi.* * De 24 h (J+1) à 48 h (J+2) en régional. * De 48 h (J+2) à 72 h (J+3) en national. * Un suivi en ligne de l'avancement et l'acheminement de vos colis. En livraison Express: Le Chronopost 24H. * Votre commande vous sera livrée le lendemain avant Midi. * Une livraison sécurisée: vous signez un accusé de réception.  _________________________________________________________________________________________ Union européenne Allemagne Royaume-Uni Belgique Luxembourg Autriche Espagne Portugal Italie 9 EUROS FOR ALL YOUR COMMAND 3 à 5 jours Autres pays européens jours Reste du Monde     Calculé en fonction du poids de votre colis.   5 à 7 jours   Livraison   Toutes nos livraisons sont effectuées principalement par :  La Poste  Colissimo Suivi 24H/48H,  Colissimo international 3 à 5 jours Mondial relay 3 à 5 jours   Dès le départ de votre commande, nous vous communiquerons le numéro de votre colis. Afin de suivre votre livraison sur le site www.coliposte.net  ou Mondial relay.fr Vous pouvez être livré à votre domicile mais aussi à une autre adresse de votre choix (au bureau, chez un ami etc...) Délai d'expédition   Les commandes validées avant 14h, seront traitées le jour même.  Les commandes validées après 14h, seront traitèes dès le lendemain.(Jours ouvrés)  Les commandes passées le week-end seront honorées le Lundi       Un problème de livraison ? - Une erreur dans votre commande ? - Ou besoin d'un conseil ? Contactez-nous , notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.  Le client bénéficie de la garantie légale de conformité du bien au contrat (Art L-211 du code de la consommation) et de la garantie légale des vices cachés (Art. L du code civil).  Les garanties commencent à courir à compter de la livraison des biens commandés. En cas de défaut signalé par le client, et authentifié, INKOOOS s'engage à remplacer à ses frais le produit défectueux. Toutes nos cartouches jet d'encre bénéficient quant à elles d'une garantie commerciale de 1 an. Tous nos toners laser bénéficient quant à eux d'une garantie commerciale de 2 ans. Pour pouvoir bénéficier de la garantie des produits, il convient d'en conserver la facture d'achat. Les garanties ne couvrent pas: - l'utilisation anormale ou non conforme des produits (prière de consulter attentivement le mode d'emploi fourni avec le produit et/ou avec votre imprimante) - les défauts et leurs conséquences liés à l'utilisation non-conforme à l'usage pour lequel le produit est destiné  - les défauts et leurs conséquences liés à toute cause extérieure.   Les marques commerciales et modèles d’imprimante citées restent l’entière propriété de leurs dépositaires respectifs et ne sont indiquées que dans le seul but de vous informer de la compatibilité de nos produits.

Lot de 10 batteries originales Apple MacBook Pro  |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Apple Famille de produits: MacBook Pro Année de sortie:

Verwandte Suchanfragen lot de lithographies originales: Lot de 10 batteries originales Apple MacBook Pro |
LOT 7 AFFICHES ORIGINALES * CORRIDA * PLAZA TOROS DE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bon état - voir toutes les photos ! ”

LOT DE 2 CARTOUCHES EPSON T017 + T018 ORIGINALES

INKOOOS * Inkooos vous propose,  une gamme complète de cartouches d'encre à la marque pour votre imprimante. * Notre grande capacité de stockage, nous permet d'avoir en stock permanent, 100 % des références. * La satisfaction de nos clients passe avant tout par une offre de qualité. * Inkooos fait confiance à Paypal pour sécuriser vos transactions. * Inkooos travaille en étroite relation avec de grands transporteurs tels que la Poste, Chronopost, GLS, Mondial relay, DHL, Hermes, ce qui vous assure une livraison rapide et fiable. Original EPSON T017 + T018 Date depassée Envoi sans l'emballage Informations générales sur le produit Type de consommable Réservoir d'encre Technologie d'impression  Jet d'encre Couleur   Black + Colour Qté incluse   Pack de 2 Frais de livraison   DESTINATION France, Monaco, Corse                                 Frais de port offerts *                                          En livraison Standard: Lettre suivie / Colissimo suivi.* * De 24 h (J+1) à 48 h (J+2) en régional. * De 48 h (J+2) à 72 h (J+3) en national. * Un suivi en ligne de l'avancement et l'acheminement de vos colis. En livraison Express: Le Chronopost 24H. * Votre commande vous sera livrée le lendemain avant Midi. * Une livraison sécurisée: vous signez un accusé de réception.  _________________________________________________________________________________________ Union européenne Allemagne Royaume-Uni Belgique Luxembourg Autriche Espagne Portugal Italie 9 EUROS FOR ALL YOUR COMMAND 3 à 5 jours Autres pays européens jours Reste du Monde     Calculé en fonction du poids de votre colis.   5 à 7 jours   Livraison   Toutes nos livraisons sont effectuées principalement par :  La Poste  Colissimo Suivi 24H/48H,  Colissimo international 3 à 5 jours Mondial relay 3 à 5 jours   Dès le départ de votre commande, nous vous communiquerons le numéro de votre colis. Afin de suivre votre livraison sur le site www.coliposte.net  ou Mondial relay.fr Vous pouvez être livré à votre domicile mais aussi à une autre adresse de votre choix (au bureau, chez un ami etc...) Délai d'expédition   Les commandes validées avant 14h, seront traitées le jour même.  Les commandes validées après 14h, seront traitèes dès le lendemain.(Jours ouvrés)  Les commandes passées le week-end seront honorées le Lundi       Un problème de livraison ? - Une erreur dans votre commande ? - Ou besoin d'un conseil ? Contactez-nous , notre équipe vous répondra dans les plus brefs délais.  Le client bénéficie de la garantie légale de conformité du bien au contrat (Art L-211 du code de la consommation) et de la garantie légale des vices cachés (Art. L du code civil).  Les garanties commencent à courir à compter de la livraison des biens commandés. En cas de défaut signalé par le client, et authentifié, INKOOOS s'engage à remplacer à ses frais le produit défectueux. Toutes nos cartouches jet d'encre bénéficient quant à elles d'une garantie commerciale de 1 an. Tous nos toners laser bénéficient quant à eux d'une garantie commerciale de 2 ans. Pour pouvoir bénéficier de la garantie des produits, il convient d'en conserver la facture d'achat. Les garanties ne couvrent pas: - l'utilisation anormale ou non conforme des produits (prière de consulter attentivement le mode d'emploi fourni avec le produit et/ou avec votre imprimante) - les défauts et leurs conséquences liés à l'utilisation non-conforme à l'usage pour lequel le produit est destiné  - les défauts et leurs conséquences liés à toute cause extérieure.   Les marques commerciales et modèles d’imprimante citées restent l’entière propriété de leurs dépositaires respectifs et ne sont indiquées que dans le seul but de vous informer de la compatibilité de nos produits.

Verwandte Suchanfragen lot de lithographies originales: LOT DE 2 CARTOUCHES EPSON T017 + T018 ORIGINALES
Lot 2 Bouteilles Originales en Forme de Coeur

Lot en bon état Hauteur: 21 cm environ 5 euros pour le lot