lot de medailles ensemble complet

Lot De Médailles; Ensemble Complet.

Réf: P1 (x5 médailles Françaises WW1 et x5 miniatures associées) Militaria Type de Produit: Médaille Tranche de poids: g Origine / Pays: France Service: Armée de terre Période: Première Guerre mondiale

BATHSTAGE B-Smart Lot de 5 PIECES-Ensemble complet

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: BATHSTAGE Modèle: Couleur: argent m�tallique Numéro de pièce fabricant: Taille: xx8.00 cm EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de medailles ensemble complet: BATHSTAGE B-Smart Lot de 5 PIECES-Ensemble complet
SAFE ENSEMBLE NUMISMATIQUE pour vos médailles souvenir -

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Neuf & occasion ”

Vision Ensemble Câbles Frein Brake Câble Ensemble Complet

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Vision EAN: Numéro de pièce fabricant:

Verwandte Suchanfragen lot de medailles ensemble complet: Vision Ensemble Câbles Frein Brake Câble Ensemble Complet
CLOSEOUT ENSEMBLE COMPLET JOGGING HOMME ENSEMBLE AMG

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Autres marques Numéro de pièce fabricant: Matière: Polyester

Medailles lot

Medailles lot

1 piece de 10 frs argent en pendentif de l annee piece de 1 fr argent en pendentif de l annee

Verwandte Suchanfragen lot de medailles ensemble complet: Medailles lot
Medailles lot

Medailles lot

lot de 2 medailles allemandes 1er en bronze 2ieme en argent,marque sur la tranche SILBER qui veut dire argent

lot de médailles

lot de médailles

lot de 2 médailles une pour les orphelins et une de la securité sociale en très bon état prix a l'unité

Verwandte Suchanfragen lot de medailles ensemble complet: lot de médailles
LOT DE 5 MEDAILLES

LOT DE 5 MEDAILLES

MADONNA DELLE NEVE...WAVEL...ST MICHEL...ROBERT PIRES KINDER NUTELLA...DIOCESE DE MARSEILE MEDAILLE D'HONNEUR A PRENDRE SUR MARSEILLE SINON PORT 5€

LOT DE 5 MEDAILLES

LOT DE 5 MEDAILLES

Verwandte Suchanfragen lot de medailles ensemble complet: LOT DE 5 MEDAILLES
lot de médailles et pièces

lot de médailles et pièces

lot de 5 médailles et 4 pièces de 10 francs de et . Envoi possible (8.60€)

Lot  Médailles Monnaie de Paris -  +

1Caractéristiques de l'objet Objet modifié: Non Métal: Cupro-Alu-Nickel Type: Monnaie de Paris Epoque:

Verwandte Suchanfragen lot de medailles ensemble complet: Lot Médailles Monnaie de Paris - +
Médailles de tables - Ensemble de 10 pièces. Caen

Médailles de tables comprenant dix pièces et notamment: * Médaille d'Emile ZOLA uniface en métal du diamètre de 40 mm. * Médaille en bronze sans poinçon du diamètre de 77 mm sans signature. Elle représente à l'avers une carte de France stylisée avec les dates et le sigle GNRM. Au revers l'inscription 50° ANNIVERSAIRE REFRACTAIRES ET MAQUISARDS FALAISE. * Plaque commémorative d'un pays de l'Est au format rectangulaire de 70 mm x 50 mm uniface. * Médaille en bronze argenté fabrication FIA Edit du diamètre de 74 mm uniface. Elle représente à l'avers un monument avec l'inscription circulaire: SECRETARIAT D'ETAT CHARGE DES ANCIENS COMBATTANTS ET VICTIMES DE GUERRE ABBAYE DE PANTHEMONT. * Médaille en bronze datée avec poinçon à la corne d'abondance au diamètre de 72 mm. Elle est signée par DELAMARRE. Elle présente à l'avers la flamme du soldat inconnu avec un décor de feuilles de chêne et de laurier et l'inscription circulaire: SOIXANTIEME ANNIVERSAIRE DE L'ARMISTICE 11 NOVEMBRE . Le revers représente un casque de poilu et l'inscription: AUX COMBATTANTS DE TOUTES LES GUERRES LA FRANCE RECONNAISSANTE. * Médaille en métal doré au diamètre de 66 mm sans signature. Elle présente à l'avers de l'écriture arabe. Au revers linscription: REPUBLICA OF ARAB DINAR. * Médaille dorée en bronze avec poinçon à la corne d'abondance du diamètre de 68 mm sans signature. Elle présente à l'avers un roi assis sur son trône et au revers un chevalier casqué brandissant son épée. * Médailles dorées et argentées du diamètre de 68 mm sans signature. Elle représente à l'avers, des hommes se tenant par la main avec les dates et les mots RESISTANCES RETOURS RENAISSANCES. Au revers le vers de Guillaume AP0LLINAIRE: Comme la vie est lente, et comme l'espérance est violente. * Médaille en bronze sans poinçon ni signature du diamètre de 45 mm. Elle représente à l'avers un bâtiment en arrière-plan avec les mots MEMOIRE SOLIDARITE. Au revers l'inscription: OFFICE NATIONALE DES ANCIENS COMBATTANTS ET VICTIMES DE GUERRE. Le prix de chaque médaille est fixé à 15 euros. Les frais d'expédition et d'emballage seront calculés et ajoutés au prix selon le poids de l'envoi.)

Lot de médailles civil et militaire

Lot de médailles civil et militaire A prendre a paris 14

Verwandte Suchanfragen lot de medailles ensemble complet: Lot de médailles civil et militaire
Lot de 8 Médailles Militaires occasion

Annonce vente lot de 8 médailles militaires belles médailles authentiques. occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de medailles ensemble complet: Lot de 8 Médailles Militaires occasion
lot d'argent monnaies médailles occasion

lot d 700 Gammes en argent médailles monnaies - 80

Verwandte Suchanfragen lot de medailles ensemble complet: lot d'argent monnaies médailles occasion
Lot 3 belles médailles - Argent massif - Republique

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Argent Couleur: Argenté Nombre de pièces: De 6 à 10 Offre groupée: Oui

lot de 3 médailles du travail occasion

Annonce vente lot de 3 médailles du travail médaille argent 20 ans occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de medailles ensemble complet: lot de 3 médailles du travail occasion
lot MEDAILLES RELIGIEUSES Cornil Claire Antoine.. IMAGES

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ + ci-dessous ”

Lot 14 Medailles Insignes Patch Décorations Militaires |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ À Déterminer Voir Photo recto verso ”

Verwandte Suchanfragen lot de medailles ensemble complet: Lot 14 Medailles Insignes Patch Décorations Militaires |
Ancien Lot de 5 Médailles Religieuses différentes

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Médaille, Pendentif Matière: Métal Type: Christianisme

Lot de jetons médailles sportives religieuses occasion

Annonce vente lot de jetons médailles sportives religieuses aucune occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB