lot de monnaies de bronze cuivre et argent louis dupre

Lot de monnaies de bronze, cuivre et argent. Louis Dupre

1Caractéristiques de l'objet Métal: Bronze Lot, Coffret: Lot Personnage: Napoléon

Lot monnaies France bronze et cuivre : royales, Napoléon,

Verwandte Suchanfragen lot de monnaies de bronze cuivre et argent louis dupre: Lot monnaies France bronze et cuivre : royales, Napoléon,
catalogue de monnaies romaines or argent cuivre bronze |

1Commentaires du vendeur : “ occasion bon etat ”

Verwandte Suchanfragen lot de monnaies de bronze cuivre et argent louis dupre: catalogue de monnaies romaines or argent cuivre bronze |
Lot de 2 monnaies 12 deniers Louis XVI cuivre

Bonjour, je vends un lot de 2 monnaies 12 deniers de Louis XVI en cuivre atelier À Paris en bon état à 120 euros à débattre. Les photos je les ai prise au mieux que je pouvais par rapport à la lumière. Si une personne est intéressée contactez moi au ou SMS ou email je vous répondrai rapidement. Cordialement

800 gr. LOT Monnaies Pièces en Bronze Cuivre Laiton Moderne

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Bel ensemble de pièces modernes et semi-modernes en Bronze, Cuivre et Laiton, essentiellement Françaises et accompagnées de diverses Européennes.Idéal pour commencer une collection, a trier.L'ensemble pèse 788 grammes.En bel état comme le présente les photos. ”

Verwandte Suchanfragen lot de monnaies de bronze cuivre et argent louis dupre: 800 gr. LOT Monnaies Pièces en Bronze Cuivre Laiton Moderne
GROS LOT MONNAIES FRANCE ETRANGER ARGENT MASSIF LOUIS XVIII

1Caractéristiques de l'objet Pays: France Métal: Argent

====MONNAIES BRONZE =LOUIS XVI ===

JE CEDE CETTE MMONNAIE DE BRONZE ==LOUIS X V I === FAIRE OFFRE =====

Verwandte Suchanfragen lot de monnaies de bronze cuivre et argent louis dupre: ====MONNAIES BRONZE =LOUIS XVI ===
MONACO: LOT 2 MONNAIES et 1 MEDAILLE en BRONZE (voir

LOT 3 MONNAIES ARGENT 5 FRANCS Variées et recherchées |

1Caractéristiques de l'objet Métal: Argent Valeur faciale: 5 Francs Lot, Coffret: Lot

Verwandte Suchanfragen lot de monnaies de bronze cuivre et argent louis dupre: LOT 3 MONNAIES ARGENT 5 FRANCS Variées et recherchées |
France - lot de x5 monnaies royales en billon et argent à

1Caractéristiques de l'objet Métal: Billon & argent Lot, Coffret: Lot Période: Monnaie royale Personnage: Louis XIII, Henri IV

AUGUSTIN DUPRE Graveur Général Monnaies de France

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sujet: Artistes individuels, monographie

Verwandte Suchanfragen lot de monnaies de bronze cuivre et argent louis dupre: AUGUSTIN DUPRE Graveur Général Monnaies de France
lot 3 salerons en argent massif: 2 orfèvre L. Dupre

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ voir annonce.....traces d'usage (rayures,petits coups,déformation)...salissures..oxydation... éclats cristal...manque un saleron... ”

Verwandte Suchanfragen lot de monnaies de bronze cuivre et argent louis dupre: lot 3 salerons en argent massif: 2 orfèvre L. Dupre
Lot de 18 BOUCLES ANCIENNES et AUTHENTIQUES: cuivre, bronze,

1Caractéristiques de l'objet Type: Boucle Epoque: Authentique

Verwandte Suchanfragen lot de monnaies de bronze cuivre et argent louis dupre: Lot de 18 BOUCLES ANCIENNES et AUTHENTIQUES: cuivre, bronze,
Lot de 7 monnaies de 1 franc argent dont plusieurs RARE et

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 1 Franc Lot, Coffret: Lot Période: Personnage: Semeuse Métal: Argent

lot monnaies bronze 4 pieces mozambique 1 escudos

Verwandte Suchanfragen lot de monnaies de bronze cuivre et argent louis dupre: lot monnaies bronze 4 pieces mozambique 1 escudos

Lot de 8 pièces CUIVRE ET BRONZE D EUROPE VOIR LA LISTE |

1Caractéristiques de l'objet Région: Europe Métal: Bronze

Verwandte Suchanfragen lot de monnaies de bronze cuivre et argent louis dupre: Lot de 8 pièces CUIVRE ET BRONZE D EUROPE VOIR LA LISTE |
LOT Monnaies Royales Louis / Charles II... DÉCIME SOL..  |

1Caractéristiques de l'objet Métal: Cuivre Qualité: Non expertisé Personnage: Louis XIV Lot, Coffret: Lot Période: Monnaie royale

lot d'argent monnaies médailles occasion

lot d 700 Gammes en argent médailles monnaies - 80

Verwandte Suchanfragen lot de monnaies de bronze cuivre et argent louis dupre: lot d'argent monnaies médailles occasion

LOT 2 MÉDAILLES ARGENT BRONZE ÉDUCATION PHYSIQUE ET SPORT.

1Caractéristiques de l'objet Type: Médailles françaises Genre: SPORT

Verwandte Suchanfragen lot de monnaies de bronze cuivre et argent louis dupre: LOT 2 MÉDAILLES ARGENT BRONZE ÉDUCATION PHYSIQUE ET SPORT.
Lot 10 Monnaies 5 Francs Semeuse argent