lot de porcelaine ancienne diverse

Lot de porcelaine ancienne diverse

1 sucrier, une cafetiére, un saucier, une petite tasse, une assiette à bouillie

Lot porcelaine ancienne Marseille

3 assiettes décorées en bleu, une félure sur l'assiette Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de porcelaine ancienne diverse: Lot porcelaine ancienne Marseille
lot cafetière et sucrier porcelaine ancienne

Bonjour je vous propose cet ensemble: *sucrier 16x13 cm *cafetière 19x21 cm en porcelaine blanche avec liseré doré et décor fleuri trés bon état le prix est de 8 euros envoi possible pour voir mes autres ventes taper dans la barre de recherche: ghislaine

lot Assiettes ancienne Porcelaine Wallendorf  militaria

1Commentaires du vendeur : “ Bon état, ni felure, ni eclat ”

Verwandte Suchanfragen lot de porcelaine ancienne diverse: lot Assiettes ancienne Porcelaine Wallendorf militaria
Lot cafetière et sucrier porcelaine ancienne

Bonjour je vous propose cet ensemble: *sucrier 16x13 cm *cafetière 19x21 cm en porcelaine blanche avec liseré doré et décor fleuri trés bon état le prix est de 4 euros pour voir mes autres ventes taper dans la barre de recherche: ghislaine

Bonjour je vous propose cet ensemble: *sucrier 16x13 cm *cafetière 19x21 cm en porcelaine blanche avec liseré doré et décor fleuri trés bon état le prix est de 6 euros envoi possible pour voir mes autres ventes taper dans la barre de recherche: ghislaine

bonjour je vous propose cet ensemble: *sucrier 16x13 cm *cafetière 19x21 cm en porcelaine blanche avec liseré doré et décor fleuri trés bon état le prix est de 10 euros envoi possible pour voir mes autres ventes taper dans la barre de recherche: ghislaine

Verwandte Suchanfragen lot de porcelaine ancienne diverse: lot cafetière et sucrier porcelaine ancienne
Hutschenreuther Porcelaine Rosé -diverse Geschirrteile |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ In einem guten Zustand! Kein Bruch o.ä. ”

Lot 10 Assiettes dessert porcelaine ancienne TBE occasion

Verwandte Suchanfragen lot de porcelaine ancienne diverse: Lot 10 Assiettes dessert porcelaine ancienne TBE occasion
LOT DE 8 POIGNEES PORTE PORCELAINE BLANCHE ANCIENNE Grenoble

LOT DE 8 POIGNEES EN PORCELAINE BLANCHE ANCIENNE. A NETTOYER. UNE POIGNEE A DES FELES SUR LE REBORD. Pour plus d'information ou acheter,

Lot Dinette Ancienne en Porcelaine décor "Petit Nègre et

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ LOT COMPLET en PARFAIT ETAT ”

Verwandte Suchanfragen lot de porcelaine ancienne diverse: Lot Dinette Ancienne en Porcelaine décor "Petit Nègre et

LOT 3H ANCIEN 14 POIGNEES BLANCHE OVALE ANCIENNE PORCELAINE

Lot de 14 poignées Tige carrée de 6mm Lot: 3H Envoi groupé si achat de plusieurs lots de poignées Paiement par chèque Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de porcelaine ancienne diverse: LOT 3H ANCIEN 14 POIGNEES BLANCHE OVALE ANCIENNE PORCELAINE
LOT 4 POIGNEES DE PORTE PORCELAINE NOIRE ANCIENNE BAGUE

1Caractéristiques de l'objet Type: POIGNES DE PORTE Matière: porcelaine opaque laiton et fer Période: XIXème et avant Style: FIN 19 ème DEBUT 20 ème

LOT 3B ANCIEN 6 POIGNEES BLANCHE OVALE ANCIENNE PORCELAINE A

Lot de 6 poignées bague Alu Tige carrée de 6mm Lot: 3B Envoi groupé si achat de plusieurs lots de poignées Paiement par chèque Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de porcelaine ancienne diverse: LOT 3B ANCIEN 6 POIGNEES BLANCHE OVALE ANCIENNE PORCELAINE A
lot de deux plafonniers en porcelaine ancienne 6 cm et 5cm

1Caractéristiques de l'objet Type: plafonnier Couleur dominante: Blanc Matière: Porcelaine Type d'éclairage: Standard

diverse cartons de vaisselle ancienne occasion

Annonce vente diverse cartons de vaisselle ancienne pour vide grenier ou occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de porcelaine ancienne diverse: diverse cartons de vaisselle ancienne occasion
lot de 2 figurines couples en porcelaine ancienne objets de

1Commentaires du vendeur : “ 2 figurines couples anciennes malheureusement il manque une tête quelques petits manques de doigts manque 1 tête 2 têtes à recollerà remettre en état vendu à restaurer pour collectionneur ”

LOT DE 3 ANCIENNE BROCHE EN PORCELAINE DE LIMOGES DECOR

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: LIMOGES Matière: Porcelaine

Verwandte Suchanfragen lot de porcelaine ancienne diverse: LOT DE 3 ANCIENNE BROCHE EN PORCELAINE DE LIMOGES DECOR

Verwandte Suchanfragen lot de porcelaine ancienne diverse: lot de 2 figurines couples en porcelaine ancienne objets de
Autre Lot Diverse Vaisselle

Autre Lot Diverse Vaisselle

1 COUPE EN VERRE BLANC HAUTEUR = 18 CM1 COUPE EN VERRE BLEUE HAUTEUR = 20 CMPANIER EN PORCELAINE DE LIMOGES BLANC ET DORE1 COUPE EN VERRE BLEUE TURQUOISE HAUTEUR = 11 CMPORTE SERVIETTES COQUILLAGE HAUTEUR = 15 CM1 POT; HAUTEUR = 13 CM Table et cuisine Table et cuisine Tranche de poids: kg Matière dominante: Verre En-tête / Fabricant: Autre Perception sensorielle / Coloris (générique): Multicolore Perception sensorielle / Coloris: Multicolore Dimensions et poids / Diamètre: 11 cm

lot de vaisselles diverse

lot de vaisselles diverse

vds diverses vaisselles saladier: 2e unitaire cocotte orange: 8e plateau plat: 2e unitaire lot de set aperitif: 5e plat au four: 2e unitaire

Verwandte Suchanfragen lot de porcelaine ancienne diverse: lot de vaisselles diverse
Ancienne lampe 3 anciennes douilles porcelaine pour ancienne

rare.lot de 3 grosse douilles en porcelaine  pour anciennes lampes d usine.douilles en  bon etat. entierement d origine.completes. possedent leurs crochet en fer. 3 douilles a baillonnette pour ampoule standard. electricite refaite. diametre:5,5cm. hauteur: 7,5 cm                                  ideal pour la restauration des anciennes lampes. envoi soigné. reduction sur les frais d envois si plusieurs achats. pensez a regarder mes autres ventes. Pour plus d'information ou acheter,