lot de soldat et cheveaux en terre cuite de chine

Lot de soldat et cheveaux en terre cuite de chine.

17 objet  en terre cuite soldat et chevaux   de chine  hauteur de 10 a 22 cm. état parfait.  livraison dans monde entier. plus de photos sur demande Pour plus d'information ou acheter,

petit pichet anthropomorphe soldat en terre cuite émaillée

1Commentaires du vendeur : “ petit pichet anthropomorphe, soldat en terre cuite émaillée, non fêlé, un manque émaillé sur le cordon.-478B-livraison mondial relay - pas d'offre-hauteur 13cms - circonférence 28.5cms - diamètre ouverture 4cms - fond 4.8cms - poids 270 grammes----- ”

Verwandte Suchanfragen lot de soldat et cheveaux en terre cuite de chine: petit pichet anthropomorphe soldat en terre cuite émaillée

Statue sculpture terre cuite danseuse divinité Asie Chine

1Caractéristiques de l'objet statue sculpture: terre cuite danseuse ou: divinité asie: chine extreme orient

Verwandte Suchanfragen lot de soldat et cheveaux en terre cuite de chine: Statue sculpture terre cuite danseuse divinité Asie Chine
Superbe Terre Cuite Emaillée Art Asiatique Chine Japon

Magnifique et déja ancienne terre cuite émaillée Asiatique. Représente deux joueurs de Mahjong ou Echec Chinois . Vraiment superbe dans tout ses détails d'une très grande finesse. Longueur 23 cm, largeur 9 cm, hauteur 13 cm  . En très très bel état . Pour plus d'information ou acheter,

7 musicienne en terre cuite de chine. Cabrespine

7 statuette en terre cuite  musicienne  de chine  hauteur 13 cm. état parfait.  livraison dans monde entier. plus de photos sur demande Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de soldat et cheveaux en terre cuite de chine: 7 musicienne en terre cuite de chine. Cabrespine
lot vaisselle grés et terre cuite occasion

Vds lot vaisselle en grès et terre cuite(voir photo) 20€ à debattre - 72

Verwandte Suchanfragen lot de soldat et cheveaux en terre cuite de chine: lot vaisselle grés et terre cuite occasion
CHINE*THEIERE CHINOISE DE YIXING EN TERRE CUITE*NEUVE*

superbe theiere de Yixing en terre cuite Tout petit prix, voir descriptif... * Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

superbe theiere de Yixing en terre cuite Tout petit prixf... * Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de soldat et cheveaux en terre cuite de chine: CHINE*THEIERE CHINOISE DE YIXING EN TERRE CUITE*NEUVE*

superbe theiere de Yixing en terre cuite Tout petit prix... * Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

lot tuiles terre cuite rouge

lot tuiles terre cuite rouge

lot 500 tuiles terre cuite rouge pv10 (8ans) plus21 chatièress 9 tuiles de rive gauche 9 tuiles de rive droite et 4 aération très bon état

Verwandte Suchanfragen lot de soldat et cheveaux en terre cuite de chine: lot tuiles terre cuite rouge
LOT DALLES de TERRE CUITE ANCIENNES

Lot de magnifiques dalles de terre cuite anciennes à emporter - 50€ le tout Idéales rénovation sols, murs, tour de baignoire, déco cuisine... ou extérieurs Rouges 25cm x 25cm épaisseur 2cm: 20 pièces Beiges 20cm x 20cm épaisseur 1,5cm: 23 pièces Octogonales rouges 21,5cm x 21,5cm épaisseur 1,5cm: 35 pièces Ocre 32cm x 32cm épaisseur 2,5cm: 27 pièces

Lot de pot en terre cuite

Lot de pot en terre cuite

Lot de pot en terre cuite le tout vendu à 30 euros donc prix très correct sachant que le pot de la troisième photo provient d'Italie donc payé beaucoup plus cher Contacter moi uniquement au Je remets uniquement en main propre sur Chennevieres sur Marne

Verwandte Suchanfragen lot de soldat et cheveaux en terre cuite de chine: Lot de pot en terre cuite
Lot de 4 pots en terre cuite

Lot de 4 pots en terre cuite

3 pots en terre cuite diamètre16 cm de couleur rouge: hauteur 16,5cm. 1 diamètre 18 cm de couleur marron clair: hauteur 18cm..

POT EN TERRE CUITE LE LOT occasion

8 pots en terre cuite pour la déco ou la cuisine. Les 3 gros pots ensemble englobent déjà ce prix. - 91

Verwandte Suchanfragen lot de soldat et cheveaux en terre cuite de chine: POT EN TERRE CUITE LE LOT occasion

lot tuiles terre cuite pv10 rouge occasion

lot tuiles terre cuite rouge pv10(8 ans) comprenant 480tuiles 21 chatières 9 tuiles de rive droite 9 tuiles de rive gauche et 4 aèrations très bon état - 88

Verwandte Suchanfragen lot de soldat et cheveaux en terre cuite de chine: lot tuiles terre cuite pv10 rouge occasion
lot de plafonnettes en terre cuite occasion

Annonce vente lot de plafonnettes en terre cuite grosse plafonnette de 5 occasion: bricolage à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de soldat et cheveaux en terre cuite de chine: lot de plafonnettes en terre cuite occasion
Lot Gros animaux en terre cuite émaillée

Lot Animaux gros élan, oie et cochon en Terre cuite émaillée Elan 24 x 27 cm (un peu ébréché au dessus de l'oeil) Cochon 22 x 27 excellent état Oie: hauteur 32 cm excellent état 15 euros le lot

Lot de trois potteries terre,cuite,grés,céramique.

1) pot en Grès signée Josette -  Hauteur: 13 cm. 1) petit pichet Breton à liqueur,chouchen (petits éclats au niveau du bec et anse) - Hauteur: 14cm. 1) pot décoratif  céramique noir coulure lave blanche signé Clod - Hauteur: 14 cm. Poids total: Kg Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de soldat et cheveaux en terre cuite de chine: Lot de trois potteries terre,cuite,grés,céramique.
lot de 3 chats en terre cuite - FAMILLE -

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Statuette, Figurine Matière: Céramique, Porcelaine Animal: Chat Nombre de pièces: 3

Verwandte Suchanfragen lot de soldat et cheveaux en terre cuite de chine: lot de 3 chats en terre cuite - FAMILLE -
COUVERCLE TERRE CUITE MIELLE RADONVILLIERS VENDEUVRE LOT 8 |

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Terre cuite Origine: France Authenticité: Original