lot vaisselle gres et terre cuite occasion

lot vaisselle grés et terre cuite occasion

Vds lot vaisselle en grès et terre cuite(voir photo) 20€ à debattre - 72

Verwandte Suchanfragen lot vaisselle gres et terre cuite occasion: lot vaisselle grés et terre cuite occasion
Lot de trois potteries terre,cuite,grés,céramique.

1) pot en Grès signée Josette -  Hauteur: 13 cm. 1) petit pichet Breton à liqueur,chouchen (petits éclats au niveau du bec et anse) - Hauteur: 14cm. 1) pot décoratif  céramique noir coulure lave blanche signé Clod - Hauteur: 14 cm. Poids total: Kg Pour plus d'information ou acheter,

Vaisselle en terre cuite occasion

Annonce vente vaisselle en terre cuite vaisselle en terre cuite (set de occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot vaisselle gres et terre cuite occasion: Vaisselle en terre cuite occasion
Faience XVIII? ceramique grès terre cuite figurine

Note for international buyers:    Please contact me for shipping quote.                R  A  R  E            M E D A I L L O N              P L A QU E                   Faïence Peut être XVIII eme ??? Qui se cache dans cette plaque Tournez là dans tous les sens Dimensions  :  9  cm  X  11  cm  Bon état Ni fêle ni casse Regardez mes autres ventes........Merci International bidders welcome   Please do no hesitant to contact me if you need a translation or any futher information.   Note for international buyers:    Please contact me for shipping quote.       Merci de regarder attentivement mes photos qui font partie intégrante du   descriptif..    Demande de photos supplémentaires m'envoyer    votre email perso Pour toutes précisions, n’hésitez pas  à me contacter avant enchère, je suis à votre disposition pour  renseignements ou photos plus précises.  Afin que la vente se passe dans les meilleures conditions possibles  Nous ne sommes pas responsable des pertes, avaries, casses  occasionnées lors de l'acheminement Veuillez ouvrir les colis devant un préposé de la poste afin de faire un constat au cas où il y aurait un problème et activer l'indemnisation qui est de 23 euros par kg pour un Colissimo simple en France métropolitaine MERCI Pour plus d'information ou acheter,

Bouteille ancienne en grès terre-cuite artisanale

Bouteille en terre ancienne Hauteur 27.5 cm -> des éclats au col (voir photo) Photos et infos sur demande - Envoi soigné - World shipping Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot vaisselle gres et terre cuite occasion: Bouteille ancienne en grès terre-cuite artisanale
Vaisselle terre cuite 25 pièces

7 assiettes à dessert ou entrée 5 assiettes plates 4 coupelles 2 tasses à café 3 grands plats 2 plats ovales 2 sous tasses

lot de plafonnettes en terre cuite occasion

Annonce vente lot de plafonnettes en terre cuite grosse plafonnette de 5 occasion: bricolage à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot vaisselle gres et terre cuite occasion: lot de plafonnettes en terre cuite occasion
lot tuiles terre cuite pv10 rouge occasion

lot tuiles terre cuite rouge pv10(8 ans) comprenant 480tuiles 21 chatières 9 tuiles de rive droite 9 tuiles de rive gauche et 4 aèrations très bon état - 88

POT EN TERRE CUITE LE LOT occasion

8 pots en terre cuite pour la déco ou la cuisine. Les 3 gros pots ensemble englobent déjà ce prix. - 91

Verwandte Suchanfragen lot vaisselle gres et terre cuite occasion: POT EN TERRE CUITE LE LOT occasion

Plats ronds en terre cuite - lot de 4 occasion

Annonce vente plats ronds en terre cuite - lot de 4 plat pour four en occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot vaisselle gres et terre cuite occasion: Plats ronds en terre cuite - lot de 4 occasion
lot 2 plats en terre cuite différentes tailles occasion

vends lot 2 plats en terre cuite 1 plat ovale marron L 0,39cm l 0,27cm 8 euros 1 plat rectangulaire L 0,32cm l 0,25cm beige marron 7 euros peuvent être vendus séparément ou le lot 13 euros merci de bien vouloir me contacter uniquement par téléphone - 51

Un lot de 20 lampes a huile en terre cuite 100€ occasion

Annonce vente un lot de 20 lampes a huile en terre cuite 100€ vends un occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot vaisselle gres et terre cuite occasion: Un lot de 20 lampes a huile en terre cuite 100€ occasion
Poëlon et bougeoir terre cuite anciens occasion

Lot poëlon et bougeoir en terre cuite. Origine Griesbach. Bougeoir: hauteur 12 cm - diamètre du socle: 12 cm Poëlon: diamètre 14 cm (poëlon ébréché) possibilité d'acheter les pièces séparément: bougeoir 12 € - poëlon

vase divers terre cuite et autres occasion

3 vase en terre cuite grand modèle prix 25€ pièces vase en pvc grand modèle prix 8€ pièce pot en zinc prix 5€ pièce me contacté au

Verwandte Suchanfragen lot vaisselle gres et terre cuite occasion: vase divers terre cuite et autres occasion
Ficus en pot terre cuite et soucoupe occasion

Annonce vente ficus en pot terre cuite et soucoupe pour cause de occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot vaisselle gres et terre cuite occasion: Ficus en pot terre cuite et soucoupe occasion
SALOIR ANCIEN ET BOUTEILLES EN TERRE CUITE occasion

SALOIR ANCIEN EN TERRE CUITE HAUTEUR: 21 C M CIRCONFERENCE: 70 C M GROSSE BOUTEILLE HATEUR: 32 C M CIRCONF: 18 C M 1 BOUTEILLE LE TOUT EN TRES BON ETAT. POUR UNE TERRASSE FLEURIE OU AUTRES ? PRIX LES TROIS: 20 EUROS A VOIR DIRECTEMENT SUR PLACE A CALAIS, ME CONTACTER MERCI UNIQUEMENT PAR TELEPHONE: AU:

Lot de soldat et cheveaux en terre cuite de chine.

17 objet  en terre cuite soldat et chevaux   de chine  hauteur de 10 a 22 cm. état parfait.  livraison dans monde entier. plus de photos sur demande Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot vaisselle gres et terre cuite occasion: Lot de soldat et cheveaux en terre cuite de chine.
pots en gres et vaisselle - pendule occasion

serie de 8 pots en gres pour déco 40 € - lot 3 pièces cafetière porcelaine 20 € - pendule en gres bleu15 € - lampe plafonnier 15 € autres photos sur demande - 23

lot tuiles terre cuite rouge

lot tuiles terre cuite rouge

lot 500 tuiles terre cuite rouge pv10 (8ans) plus21 chatièress 9 tuiles de rive gauche 9 tuiles de rive droite et 4 aération très bon état

Verwandte Suchanfragen lot vaisselle gres et terre cuite occasion: lot tuiles terre cuite rouge
Lot de Pots en terre cuite de jardinière occasion

Annonce vente lot de pots en terre cuite de jardinière vend lot de pots en occasion: jardin à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB