lot de trois assiettes japonimari occasion

Lot de trois assiettes a dessert occasion

Annonce vente lot de trois assiettes a dessert avendre trois assiettes a occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

LOT DE TROIS ASSIETTES JAPON""IMARI"" occasion

Annonce vente lot de trois assiettes japon''imari'' lot de trois assiettes occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de trois assiettes japonimari occasion: LOT DE TROIS ASSIETTES JAPON""IMARI"" occasion

Lot trois assiettes parlantes U&C Sarreguemines occasion

Assiettes parlantes anciennes fin XIXe signée U & C Sarreguemines, dessins sur le thème de la vie militaire, d'après Albert GUILLAUME. (Epoque antérieure à ). Trous d'accroche au dos, pas d'altération des décors, ni fissure, bon état du lot sauf petit éclat ancien sur assiette (photo 1). Diamètre 21,8 cm. Annonce en lot et autres photos sur simple demande. A voir et à récupérer sur place, règlement chèque ou espèces 40 euros, envoi possible en colissimo suivi et soigné, règlement chèque 55 euros, pas de retour. Les prix sont fixes sur place ou à l'expédition. - 56

Verwandte Suchanfragen lot de trois assiettes japonimari occasion: Lot trois assiettes parlantes U&C Sarreguemines occasion
Lot de trois assiettes en barbotine décor rose - Porcelaine

BJR, suite héritage de famille, Je mets en vente un lot de trois assiettes en barbotine - Porcelaine de Onnaing datant de la fin 19e. En TBE, décor vert et rose, les décors floraux sont en relief. OBJET VISIBLE AUX MOUTIERS EN RETZ (44).D'autres photos sur demande. PREFERENCE POUR UNE REMISE EN MAIN PROPRE, l'objet étant fragile. PAIEMENT CHEQUE PAYPAL ou NUMERAIRE, merci Pour plus d'information ou acheter,

Lot de trois assiettes de st clement 18 et 19em

DESCRIPTION EN BAS DES PHOTOS Bonjour, je vous propose cet objet: Description:  lot de trois assiettes de st clement 18 et 19em Etat: égrenures, usure et sautes d'émail Epoque: 18 et 19 èm Di: 22 et 23 cm environ Expédition vers l'Europe et le reste du monde s'il vous plaît nous contacter, merci. Les photos font partie intégrale du descriptif Merci de vos enchères et bonne journée. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de trois assiettes japonimari occasion: Lot de trois assiettes de st clement 18 et 19em
Assiettes lot d'assiettes occasion

Verwandte Suchanfragen lot de trois assiettes japonimari occasion: Assiettes lot d'assiettes occasion
Lot de 12 tres grandes assiettes (sous assiettes) en

1Commentaires du vendeur : “ très bon état,jamais été utilisé ”

Lot 19 gobelets + 11 assiettes 23cm + 12 assiettes 17cm + 3

Verwandte Suchanfragen lot de trois assiettes japonimari occasion: Lot 19 gobelets + 11 assiettes 23cm + 12 assiettes 17cm + 3
Trois Assiettes Dessert Limoges Ancienne

3 assiettes anciennes Limoges l8cm diamètre décor muguet et or Objets à collectionner Type de Produit: Antiquité Rubrique principale Objets à collectionner: Badge, patch, pins... Tranche de poids: 500 g à 3 kg

TROIS ANCIENNES ASSIETTES BARBOTINE CRAQUELEE - DECOR DE

1Commentaires du vendeur : “ Excellent état, pas d'accident ”

Verwandte Suchanfragen lot de trois assiettes japonimari occasion: TROIS ANCIENNES ASSIETTES BARBOTINE CRAQUELEE - DECOR DE
Lot assiettes occasion

Lot assiettes occasion

Lots assiettes blanches de 31 cm en bob état. Pour vos réceptions Lot de € Lot de € Lot de € Uniquement par téléphone - 94

Lot assiettes occasion

Lot assiettes occasion

10 grandes assiettes plates 28 cm jaune 9 petites assiettes dessert 20 cm jaune 1 petit saladier 18 cm jaune 1 grande assiette orange 28cm - 83

Verwandte Suchanfragen lot de trois assiettes japonimari occasion: Lot assiettes occasion
lot assiettes occasion

lot assiettes occasion

lot assiettes melamine pour spaghettis lasagnes ou autres proche du neuf,envoi possible - 94

lot assiettes occasion

lot assiettes occasion

Annonce vente lot assiettes 2 cartons de 18 pieces prix négociable dans occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de trois assiettes japonimari occasion: lot assiettes occasion
lot assiettes occasion

lot assiettes occasion

LOT ASSIETTES occasion

LOT ASSIETTES occasion

lots 12 assiettes a dessert porcelaine dorées a l'or fin prix pour les

Verwandte Suchanfragen lot de trois assiettes japonimari occasion: LOT ASSIETTES occasion
Lot assiettes occasion

Lot assiettes occasion

lot assiettes occasion

lot assiettes occasion

TROIS ASSIETTES CREUSE EN CÉRAMIQUE VILLEROY ET BOCH Bandol

Trois assiettes en céramique De Villeroy & Boch a liserer doré Diamètre 23,5 cm Hauteur 4,5 cm  En bon état Pour plus d'information ou acheter,

Trois assiettes avec un motif du zodiaque et support

A vendre ensemble ou séparément, trois assiettes décoratives qui mesurent 'environ 20cms de diamètre avec les signes du zodiaque (scorpion, gémeaux, bélier, état neuf, avec support de maintien. Elles sont à voir et à prendre à Angers, deux euros l'unité, boite d'origine fournie. Tapez Bruno49 pour mes autres annonces dans la première case de la barre de recherche de ce site.

Verwandte Suchanfragen lot de trois assiettes japonimari occasion: Trois assiettes avec un motif du zodiaque et support
lot d'assiettes occasion

lot d'assiettes occasion

en état - 26