lot ensemble aperitif bernardaud

LOT ENSEMBLE APERITIF BERNARDAUD

Cause déménagement à l'étranger, nous vendons séparément un service exceptionnel en porcelaine fine, modèle ' LOUVRE ' de chez Bernardeau, jamais ou très peu utilisé, et dans leurs cartons d’origine. Composé de: 1 plat à cocktail 37 cm et 6 coupelles à cocktail: prix du neuf: 347 € (tarifs site Bernardaud). A enlever sur place ou livraison possible dans un rayon de 100 kms autour de Nemours (77) Photos complémentaires disponibles sur demande. - 77

ensemble pour apéritif

ensemble pour apéritif

Vends ensemble pour apéritif ou hors d'oeuvre, différents modèles et différentes couleurs, 5 E chaque modèle - 91

Verwandte Suchanfragen lot ensemble aperitif bernardaud: ensemble pour apéritif
ensemble à apéritif

ensemble à apéritif

Vends ensemble pour apéritif ou hors d'oeuvre en plastique, jetable: 16 verrines, 18 cuillères, 21 petits verres, 6 autres cuillères; 10 petits verres différents - 91

Joli ensemble pour l'apéritif

Joli ensemble pour l'apéritif

Vend ce Joli ensemble pour l'apéritif

Verwandte Suchanfragen lot ensemble aperitif bernardaud: Joli ensemble pour l'apéritif
Lot d'assiettes à dessert Bernardaud Limoges

Lot de 7 assiettes à dessert en porcelaine Bernardaud Limoges France

Lot de 8 verres apéritif

Lot de 8 verres apéritif

A vendre 1 lot de 8 verres à pied ciselés pour apéritif Bon état - Non ébréché Visible à Toulouse Possibilité de livraison sur Toulouse et proches environs ou d'envoi en Colissimo N'hésitez pas à me contacter pour plus de renseignement

Verwandte Suchanfragen lot ensemble aperitif bernardaud: Lot de 8 verres apéritif
ENSEMBLE 1 SEAU A GLACONS /1 CAQUELON APERITIF VALLAURIS sig

SUPERBE ensemble - 1seau à glaçons diam col 13,5 cm hteur 13 cm 500gr - 1 caquelon à apéritif diam 15 cm + 8 cm queue hteur 5 cm 400gr signé dessous VALLAURIS marie christine treinen A DECOUVRIR BON ETAT DU PLUS BEL EFFET JE FAIS UNE DESCRIPTION DE L'OBJET LA PLUS FIDELE POSSIBLE, SI UN DETAIL A PU M'ECHAPPER,J'INVITE DONC LES FUTURS ENCHERISSEURS A POSER TOUTES LES QUESTIONS QUI LEUR SEMBLE JUDICIEUSES AVANT DE MISER ET RESTE A VOTRE DISPOSITION POUR TOUS RENSEIGNEMENTS OU PHOTOS SUPPLEMENTAIRES ME LAISSER UNE ADRESSE E.MAIL POUR PHOTOS pour paypal veuillez me ontacter merci PENSEZ A VOS CADEAUX! TRES BONNES ENCHERES A VOUS INTERNATIONAL SHIPPING CONTACT ME COLIS SOIGNE LE PLUS GRAND SOIN SERA APPORTE A L'EMBALLAGE DE CET OBJET le prix d'envoi tient compte du poids de l'objet le prix d'envoi tient compte du poids de l'objet,ainsi que de l'emballage(carton, scotch,papier bulles... UN PETIT COUP D'OEIL SUR MES AUTRES OBJETS N'OUBLIEZ PAS DE M'AJOUTER A VOTRE LISTE DE FAVORIS MERCI DE VOTRE VISITE Pour plus d'information ou acheter,

lot pour apéritif ou déco - zoe

OBJETS décoratifs, et pour l'apéritif - - PILON en bois complet - ht 9.5 cm - - 2 supports pour bougies en bois - 23 et 18 cm - - petite boite sculptée à bijoux (ou autres) - ht 12 cm - - 2 coquetiers en bois (grands voiliers) - - Pilon en bois clair (Brésil) - ht 10 cm - - boite en bois avec couvercle pour sucre en poudre...(Brésil) - 15 cm - - sous verres en bois et liège avec support - - ensemble sel, poivre, moutarde et support en bois d'olivier - - 3 petites terrines en terre (1 n° 2 + 2 n° 12) - - 1 cruche (ébréchée au "goulot") - n° 3 - - 3 tasses arcopal + 1 coquetier - décorés fleurs et fruits - - mini cocotte jaune cm - - 2 mini cocottes rouges (1 avec couvercle) - - 3 petits pots en grès - diamètres cm - - petit train porte bougies - 3 bougies - - porte bougies feuillage - 3 bougies - - serveur confitures (serviettes, cuillères etc.) 3 pots - ht 18 cm - - 5 mini pots à confitures sur support en bois - - plateau à apéritifs en bois - 2 ptes assiettes + coeur et carreau dorés - 21 x 21 cm de 1 à 5 € lots possibles opération " vide armoires, étagères..." - 20 % à partir de 20 € d'achats tapez " zoe" pour mes annonces -

Verwandte Suchanfragen lot ensemble aperitif bernardaud: lot pour apéritif ou déco - zoe
Autre Ensemble De 3 Coupelles À Apéritif Arts de la table

Ensemble de 3 coupelles à apéritif en très bon état, manche en bois. Consulter ma boutique pour d'autres articles. Envoi rapide et soigné. Table et cuisine Table et cuisine Tranche de poids: 500 g à 3 kg Matière dominante: Grès En-tête / Fabricant: Autre Type de Produit: Coupelle Famille / Table et cuisine: Art de la table Perception sensorielle / Coloris (générique): Beige

LOT DE 2 BECS VERSEUR APÉRITIF ANISE

Vend cause non utilisation Lot de 2 becs verseurs pour apéritif anisé - 44

Verwandte Suchanfragen lot ensemble aperitif bernardaud: LOT DE 2 BECS VERSEUR APÉRITIF ANISE
LOT DE 3 ASSIETTES APERITIF PUBLICITAIRE HEINEKEN (neuf)

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Heineken Matière: Céramique Type: assiette Nombre de pièces: 3

Verwandte Suchanfragen lot ensemble aperitif bernardaud: LOT DE 3 ASSIETTES APERITIF PUBLICITAIRE HEINEKEN (neuf)
LOT 5 ANCIENS VERRES APÉRITIF CINZANO AVEC BLASONS DORRES

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ "Très bon état" ”

Lot de 2 - Service Ancien Apéritif + Pics ESCARGOT époque

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ EN TRES BON ETAT GENERAL - ”

Verwandte Suchanfragen lot ensemble aperitif bernardaud: Lot de 2 - Service Ancien Apéritif + Pics ESCARGOT époque

LOT DE BON DE REDUCTION 250€ INSTANT APERITIF ALCOOL |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: DUVAL LABEL CASANIS EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot ensemble aperitif bernardaud: LOT DE BON DE REDUCTION 250€ INSTANT APERITIF ALCOOL |

SOUPIÈRE BERNARDAUD

SOUPIÈRE BERNARDAUD

Cause déménagement à l'étranger, nous vendons séparément un service exceptionnel en porcelaine fine, modèle ' LOUVRE ' de chez Bernardeau, jamais ou très peu utilisé, et dans leurs cartons d’origine. 1 Soupière 2 litres: prix du neuf: 362 € (tarifs site Bernardaud). A enlever sur place ou livraison possible dans un rayon de 100 kms autour de Nemours (77) Photos complémentaires disponibles sur demande. - 77

Verwandte Suchanfragen lot ensemble aperitif bernardaud: SOUPIÈRE BERNARDAUD
JATTES BERNARDAUD

JATTES BERNARDAUD

Cause déménagement à l'étranger, nous vendons séparément un service exceptionnel en porcelaine fine, modèle ' LOUVRE ' de chez Bernardeau, jamais ou très peu utilisé, et dans leurs cartons d’origine. 6 jattes 40 cl: prix du neuf: 510 € (tarifs site Bernardaud). A enlever sur place ou livraison possible dans un rayon de 100 kms autour de Nemours (77) Photos complémentaires disponibles sur demande. - 77

COQUILLES BERNARDAUD

COQUILLES BERNARDAUD

Cause déménagement à l'étranger, nous vendons séparément un service exceptionnel en porcelaine fine, modèle ' LOUVRE ' de chez Bernardeau, jamais ou très peu utilisé, et dans leurs cartons d’origine. 6 coquilles grand modèle: prix du neuf: 288 € (tarifs site Bernardaud). A enlever sur place ou livraison possible dans un rayon de 100 kms autour de Nemours (77) Photos complémentaires disponibles sur demande - 77

Verwandte Suchanfragen lot ensemble aperitif bernardaud: COQUILLES BERNARDAUD
SOUPIÈRE BERNARDAUD

SOUPIÈRE BERNARDAUD

JATTES BERNARDAUD

JATTES BERNARDAUD

Verwandte Suchanfragen lot ensemble aperitif bernardaud: JATTES BERNARDAUD
BONBONNIERE SIGNE BERNARDAUD - Ref

Type d'annonce: Professionnel Offre BONBONNIERE SIGNE BERNARDAUD Diamètre 5 cm Hauteur 5 cm En porcelaine de Limoges Signature BERNARDAUD TRES BON ETAT Financez vos travaux

PENDULETTE BERNARDAUD LIMOGES - Ref

Type d'annonce: Professionnel Offre PENDULETTE BERNARDAUD LIMOGES Hauteur 7,5 cm Largeur 6 cm En porcelaine de Limoges Montre électronique Signature BERNARDAUD TRES BON ETAT Financez vos travaux

Verwandte Suchanfragen lot ensemble aperitif bernardaud: PENDULETTE BERNARDAUD LIMOGES - Ref
FEVE ASSIETTE BERNARDAUD STRECH

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Thème: Personnalisée, Publicitaire Aspect: Brillant Matière: Porcelaine