lot livres anciens plus et moins anciens occasion

Lot-Livres et Cahiers Scolaires Anciens avec

Lot-Livres et Cahiers Scolaires Anciens avec

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Quelques défauts vu leurs âges,mais rien de grave.Voir description. ”

lot de livres anciens occasion

lot de livres anciens occasion

Vends un lot de 7 livres du petit larousse illustré edition Claude Augé reliure tous en cuir en bon etat strong> à venir les chercher au domicile trés lourd en 7 volumes /strong> - 93

Verwandte Suchanfragen lot livres anciens plus et moins anciens occasion: lot de livres anciens occasion
Lot de livres anciens. occasion

Lot de livres anciens. occasion

Annonce vente lot de livres anciens. collection spirale édition : occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot de livres anciens occasion

Lot de livres anciens occasion

Lot de 7 livres anciens. Etat correct, voir la photo. Voir également mes autres annonces similaires sur ce site. - 95

Verwandte Suchanfragen lot livres anciens plus et moins anciens occasion: Lot de livres anciens occasion
GROS LOT DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES (COLLECTIONS)

GROS LOT DE LIVRES ANCIENS ET MODERNES (COLLECTIONS)

Annonce vente gros lot de livres anciens et modernes (collections) gros occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

LOT DE 5 LIVRES ANCIENS occasion

LOT DE 5 LIVRES ANCIENS occasion

Annonce vente lot de 5 livres anciens ce lot de livres anciens se compose occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot livres anciens plus et moins anciens occasion: LOT DE 5 LIVRES ANCIENS occasion
LOT DE 5 LIVRES ANCIENS occasion

LOT DE 5 LIVRES ANCIENS occasion

Annonce vente lot de 5 livres anciens ce lot de livres anciens se compose occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot livres anciens Victor Hugo occasion

Lot livres anciens Victor Hugo occasion

3 volumes Victor Hugo le légende des siècles Edition Nelson 2 volumes Victor Hugo raconté par un témoin de sa vie Edition Nelson - 49

Verwandte Suchanfragen lot livres anciens plus et moins anciens occasion: Lot livres anciens Victor Hugo occasion
Lot livres anciens Victor Hugo occasion

Lot livres anciens Victor Hugo occasion

3 volumes Victor Hugo le légende des siècles Edition Nelson 2 volumes Victor Hugo raconté par un témoin de sa vie Edition Nelson - 49

Lot de 2 livres anciens(collectionneurs) occasion

Lot de 2 livres anciens(collectionneurs) occasion

livre:'rebeca' de Daphné du Maurier Iilustrations de Fontanarosa. Exemplaire no.) livre:'essais' Montaigne par Maurice Toesca. Exemplaire no.) ils sont tout les 2 en très bon état et son couvert d'une protection plastique - 13

Verwandte Suchanfragen lot livres anciens plus et moins anciens occasion: Lot de 2 livres anciens(collectionneurs) occasion
Livres Anciens en lot ou séparés occasion

Livres Anciens en lot ou séparés occasion

Annonce vente livres anciens en lot ou séparés la vie de jeanne d'arc occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Livres Anciens en lot ou séparés occasion

Livres Anciens en lot ou séparés occasion

Annonce vente livres anciens en lot ou séparés la vie de jeanne d'arc occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot livres anciens plus et moins anciens occasion: Livres Anciens en lot ou séparés occasion
lot de 10 livres récents et anciens sur lièvres et lapins

lot de 10 livres récents et anciens sur lièvres et lapins

lot de 10 livres récents et anciens sur lièvres et lapins 69€ le lot et je paie le transport pour France ou Corse

LOT CADENAS ANCIENS et PLUS RECENTS +QQS CLES

LOT CADENAS ANCIENS et PLUS RECENTS +QQS CLES

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Dans leur jus ”

Verwandte Suchanfragen lot livres anciens plus et moins anciens occasion: LOT CADENAS ANCIENS et PLUS RECENTS +QQS CLES
Lot de 5 livres anciens LAROUSSE (années ) occasion

Lot de 5 livres anciens LAROUSSE (années ) occasion

Je vends un lot de 5 anciennes encyclopédies LAROUSSE datant des années : - Le CIEL - La TERRE - La MER - Les PLANTES - Les ANIMAUX Reliure cuir, tranches dorées. PARIS - Librairie LAROUSSE Tous les volumes sont en bon état, complet. Prix du lot 70 euros N'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations. Possibilité d'expédier les livres par la poste. Envoi soigné par colis postal. - 64

livres recents et anciens occasion

livres recents et anciens occasion

cherche pour eventuellement brocante quelqu'un qui serait interresse par une quantite importante de livres(une poubelle pleine)un peu de tout. - 33

Verwandte Suchanfragen lot livres anciens plus et moins anciens occasion: livres recents et anciens occasion
poteries et livres anciens occasion

poteries et livres anciens occasion

vends poteries anciennes Betschdorf et soufflenheim ainsi que des chope à bière Pecheur et des livres anciens en français - 68

GROS LIVRES ANCIENS ET RECENTS. occasion

GROS LIVRES ANCIENS ET RECENTS. occasion

GROS LOT DE LIVRES ANCIENS ET RECENTS. PAS DE TRI SUR PLACE. 275 EUROS A DEBATTRE. PHOTOS NOUVELLES. - 69

Verwandte Suchanfragen lot livres anciens plus et moins anciens occasion: GROS LIVRES ANCIENS ET RECENTS. occasion
ACHÈTE LIVRES ANCIENS ET MODERNES occasion

ACHÈTE LIVRES ANCIENS ET MODERNES occasion

Annonce recherche achÈte livres anciens et modernes je recherche des livres occasion: livres et bd recherché sur ParuVendu Mondebarras WB

Livres anciens Rémi et Colette occasion

Livres anciens Rémi et Colette occasion

Vends deux livres anciens Rémi et Colette, premier et deuxième livret. (Magnard) Année en très bon état. Aucune écriture d'enfant dans les textes, aucune page manquante. Prix 35 euros les deux. Merci de me contacter au:

Verwandte Suchanfragen lot livres anciens plus et moins anciens occasion: Livres anciens Rémi et Colette occasion
poteries alsaciennes et livres anciens occasion

poteries alsaciennes et livres anciens occasion

le tout très anciens et bon état betschdorf et soufflenheim - 68

ACHÈTE LIVRES ANCIENS ET MODERNES occasion

ACHÈTE LIVRES ANCIENS ET MODERNES occasion

Annonce recherche achÈte livres anciens et modernes je recherche des livres occasion: livres et bd recherché sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot livres anciens plus et moins anciens occasion: ACHÈTE LIVRES ANCIENS ET MODERNES occasion
LOT ANCIENS LIVRES

LOT ANCIENS LIVRES

Lot d'anciens livres Les 3 mousquetaires 1, 2 et 3 Etc... 50 euros le lot - 13

livres anciens de littérature LAGARDE et MICHARD occasion

livres anciens de littérature LAGARDE et MICHARD occasion

Annonce vente livres anciens de littérature lagarde et michard livres occasion: livre broché à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot livres anciens plus et moins anciens occasion: livres anciens de littérature LAGARDE et MICHARD occasion
Lot de livres anciens

Lot de livres anciens

Vend lot de 19 volumes divers Encyclopédie anciennes ENCYCLOPEDIE UNIVERSELLE DU XXe SIECLE, 12 VOLUMES, Edité par Librairie Nationale, . Environ 800 pages chacun. dimension 36 cm X27 cm épaisseur de 6 cm Illustrés de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte. Texte sur 3 colonnes. reliure avec dos et partie des plats en cuir, motifs décoratifs en dorure à chaud et à froid, et plaques de métal ornée sur chaque volume. Lettres, Sciences, Arts. Tome I: A-Autonomiste. Tome II: Autoophtalmoscope-Bousier. Tome III: Bousies-Cessation. Tome IV: Cesse-Cotterill. Tome V: Cottévrard-Eléotrague. Tome VI: Eléotris-Gorette. Tome VII: Gorfu-Kourilien. Tome VIII: Kourinsk-Monologueur. Tome IX: Monomachie-Piécier. Tome X: Pied-Rotenbourg. Tome XI: Rotengle-Tenu. Tome XII: Tenue-ZZ. Encyclopédie des mots et des choses 3 volume d'environ pages chacun Tome 1 à 3 complet cmX24.5cm épaisseur 6cm Dictionnaire de géographie universelle 2 volume d'environ pages chacun Tome (abîmer) Et le tome cmX26,5cm épaisseur 5 cm 2 volume d'environ pages chacun Larousse Mensuel illustré(abîmer) Et Dimension 32cmX25cm épaisseur 6cm Remise en main propre. Possibilité de livraison. Je reste à votre disposition pour tout renseignement complémentaire. Merci de votre visite. Vend lot de 19 volumes divers Encyclopédie anciennes ENCYCLOPEDIE UNIVERSELLE DU XXe SIECLE, 12 VOLUMES, Edité par Librairie Nationale, . Environ 800 pages chacun. dimension 36 cm X27 cm épaisseur de 6 cm Illustrés de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte. Texte sur 3 colonnes. reliure avec dos et partie des plats en cuir, motifs décoratifs en dorure à chaud et à froid, et plaques de métal ornée sur chaque volume. Lettres, Sciences, Arts. Tome I: A-Autonomiste. Tome II: Autoophtalmoscope-Bousier. Tome III: Bousies-Cessation. Tome IV: Cesse-Cotterill. Tome V: Cottévrard-Eléotrague. Tome VI: Eléotris-Gorette. Tome VII: Gorfu-Kourilien. Tome VIII: Kourinsk-Monologueur. Tome IX: Monomachie-Piécier. Tome X: Pied-Rotenbourg. Tome XI: Rotengle-Tenu. Tome XII: Tenue-ZZ. Encyclopédie des mots et des choses 3 volume d'environ pages chacun Tome 1 à 3 complet cmX24.5cm épaisseur 6cm Dictionnaire de géographie universelle 2 volume d'environ pages chacun Tome (abîmer) Et le tome cmX26,5cm épaisseur 5 cm 2 volume d'environ pages chacun Larousse Mensuel illustré(abîmer) Et Dimension 32cmX25cm épaisseur 6cm Remise en main propre. Possibilité de livraison. Je reste à votre disposition pour tout renseignement complémentaire. Merci de votre visite.

Contactez