lot anciens objets de vitrine collection deco brocante

Lot anciens objets de vitrine collection déco brocante |

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Période: Design du XXème Matière: Faïence

Verwandte Suchanfragen lot anciens objets de vitrine collection deco brocante: Lot anciens objets de vitrine collection déco brocante |
petit lot d'objets de brocante vitrine et divers objets |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ vendu dans l'état ”

Verwandte Suchanfragen lot anciens objets de vitrine collection deco brocante: petit lot d'objets de brocante vitrine et divers objets |
Vitrine Console pour objets de Collection et Bijoux anciens.

Belle Vitrine Console pour objets de Collection ou Bijoux anciens. avec Tiroir Coulissant. - 95

Lot d'objets anciens pour décoration ou collection occasion

1 lot d'objets plus ou moins anciens, en TBE ou en BE, vendus à petit prix.  L'une des 2 lampes Brenner Kosmos (la verte a le verre de lampe blanc  craquelé sur la partie haute et il y a une encoche, dont je ne saurais expliquer la raison). Prix: 8 € La lampe ambre, est en TBE. Prix: 10 €. La lampe blanche est en BE: Prix: 10 €. L'une des 3 assiettes Sarreguemines Dijoin; vie de Jeanne d'Arc est fendue sur le verso, mais à peine perceptible sur la face. Prix: 8 € les 3. L'assiette décor fleurs champêtres Sarreguemines est en TBE. Prix: 5 € Le cadre ange musicien sculpté est en TBE. Prix: 10 €. Deux autres cadres, (reprographie cartes postales anciennes du village de Cintegabelle). Prix: 10 € les 2. L'assiette 'Marchand de pommes' est en BE. Prix: 5 € La chope à bière, décor 'Saison de chasse, est en BE. Sur le couvercle 2 initiales: 'RS' et l'année ''. Prix: 5 € La statuette (en porcelaine) de la petite fille est en TBE. Prix: 5 € Le sabot artisanal est encore en BE. Il a juste été teinté à la cire. Prix: 5 € La bouchonneuse en laiton est en BE. Les traces blanches sont seulement des traces de miror (nettoyant pour le cuivre et le laiton) Prix: 8 € N'hésitez pas à nous envoyer un mail ou à laisser un message sur notre répondeur, si vous êtes intéressé par le lot entier à petit prix (30 €) ou par un article en particulier. - 31

Verwandte Suchanfragen lot anciens objets de vitrine collection deco brocante: Lot d'objets anciens pour décoration ou collection occasion
Beaux objets de brocante Sénas  Collection -

Lit en fer pliable (avec ses 2 médaillons) Bouteilles à lait en opaline Série de casseroles en porcelaine blanche manche alu Cafetières porcelaine/alu

lot brocante STATUES CALEBASSES objets BOIS SCULPTÉS arts

1Commentaires du vendeur : “ OCCASIONS. ”

Verwandte Suchanfragen lot anciens objets de vitrine collection deco brocante: lot brocante STATUES CALEBASSES objets BOIS SCULPTÉS arts
vitrine pour objets de collection

Vitrine NEUVE photos 1 et 2 dimension 39.5x4.5x29.0 aspect en aluminium avec angles renforcés couvercle rabattable avec 2 fermetures a déclic sur place 20e on peut y mettre figurines, bouteilles de parfums, voitures et des tas d'autres choses, le rayonnage s'enleve, peut etre mis a plat, ou accrocher contre un mur vitrine en bois, avec porte d'ouverture et fermeture par crochet photo3 dimension extérieure 38x40 a prendre sur place 20e

Lot d'objets en Laiton - Epoque fin XIXéme - Brocante

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Dans leur jus d'origine. ”

Verwandte Suchanfragen lot anciens objets de vitrine collection deco brocante: Lot d'objets en Laiton - Epoque fin XIXéme - Brocante
GROS LOT D'OBJETS BROCANTE ET DIVERS pour FOIRE à TOUT

vend un gros lot d'objets divers pour foire à tout ou vide-grenier.

vitrine murale pour collection d'objets miniatures occasion

Annonce vente vitrine murale pour collection d'objets miniatures vitrine occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot anciens objets de vitrine collection deco brocante: vitrine murale pour collection d'objets miniatures occasion

Lot de 8 fers à repasser anciens objet de deco collection

1Caractéristiques de l'objet Matière: Fonte

Verwandte Suchanfragen lot anciens objets de vitrine collection deco brocante: Lot de 8 fers à repasser anciens objet de deco collection

divers objets de déco ou collection

1 lot de 2 anciennes rappes et 1 thermomètre 1 lot de divers objets en alu et métal 1 lot de pichets et pots 1 lot de diverses petites bouteilles 5 euros par lot

Verwandte Suchanfragen lot anciens objets de vitrine collection deco brocante: divers objets de déco ou collection

1 ancien pulvérisateur en cuivre 1 jardinière en bois en bon état 1 ancienne masse en bois faire offre

1 ancien cuiseur stérilisateur 1 pulvérisateur en cuivre 1 belle jardinière faire offre

1 belle assiette en porcelaine de Limoges 1 lot de 2 anciens thermomètres à alcool 1 lot de 4 belles figurines de 18 et 28 cm 1 lot de 2 anciennes rappes et 1 thermomètre1 1 belle cruche en métal doré etc. 5 euros par lot

1 belle cruche en métal doré 1 lot de 2 anciennes rappes et 1 thermomètre 1 lot de divers objets en alu et métal 5 euros par lot

1 lot de 3 anciens fers à repasser 1 assiette porcelaine de Limoges 1 lot de 4 figurines de 18 et 28 cm 5 euros chaque lot

1 assiette en porcelaine de Limoges,1 lot d'anciennes figurines, 1 lot réveils,1lot de 25 petits verres à digestifs etc 5 euros par lot

lot de 3 anciens fers à repasser, 1belle assiette de Limoges, 1crche en métal doré, à 5 euros par photo

1 lot de belles figurines déco 1 assiette en porcelaine de Limoges 1 lot de 3 anciens fers à repasser 5 euros par lot

1 lot de 2 anciennes rappes et 1 thermomètre 1 lot de divers objets en alu et métal 1 lot de petites bouteilles vides 5 euros chaque lot