lot timbres architecture sculptures arts decorarif

lot Timbres architecture sculptures arts decorarif

Annonce vente lot timbres architecture sculptures arts decorarif timbre neuf - revente cadeau: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot timbres architecture sculptures arts decorarif: lot Timbres architecture sculptures arts decorarif
Catalogue timbres reproduisant sculptures art lollini

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Bernard LOLLINI Année d'édition: Format: Couverture souple Particularités: 1 ère édition Thème: Collection timbres Langue: Français Sous-Thème: timbres reproduisant sculptures d'art Titre: SCULPTURE Catalogue LOLLINI ere édition

Histoire théorie des arts esthétique architecture occasion

Vends lot de livres sur l'art POSSIBILITE D'ENVOI (Frais de port RAPIDEMENT dégressifs en cas d'achat groupé de plusieurs livres) _Virginie Chuimer, Chantal Humbert, Impressionnisme, les artistes et leur temps, Edition Reader digest, grandes illustrations, comme NEUF, 10€ (port +5.60€) _Jean-CLaude Frère, Les primitifs flamands, Edition Terrail, excellent état, 10€ (port +5.60€) _Gaétan Picon, , la naissance de la peinture moderne, Edition folio essai , Bon Etat, 15€ (port +2.80€) _Art et culture, Clément Greenberg, Edition Macula, , Bon état, 18€ (port +4.20€) _Henry Havard, La peinture Hollandaise, édition Sirrocco , Comme NEUF 14€ (port +5.60€) _Baudelaire, écrits sur l'art, édition livre de poche,, état correct, 3€ (port +4.20€) _Kant, le jugement esthétique, Textes choisis, édition PUF, Bon état, 5€ (port +2.80€) _Hegel, introduction à l'esthétique, le beau,Edition Champs Flammarion, , Excellent état, 4€ (port +4.20€) _Calendrier à spirale 'Art NOW' (vierge), Edition Taschen, Comme NEUF, 4€ (port +5.60€) _Henri Focillon, l'art Roman, L'art gothique, édition livre de poche, en noir et blanc, , A bien vécu ! 4€ (les 2) (port +5.60€) _Meyer Schapiro, Style, artiste et société, Edition TEL Gallimard, , Excellent état, 6€ (port +

Verwandte Suchanfragen lot timbres architecture sculptures arts decorarif: Histoire théorie des arts esthétique architecture occasion

LES ETATS-UNIS * ARCHITECTURE ET PAYSAGES * Lib. des ARTS

1Commentaires du vendeur : “ Occasion en BE. Dos insolé ”

Verwandte Suchanfragen lot timbres architecture sculptures arts decorarif: LES ETATS-UNIS * ARCHITECTURE ET PAYSAGES * Lib. des ARTS
L'ITALIE * ARCHITECTURE ET PAYSAGES * Lib. des ARTS

1Commentaires du vendeur : “ Occasion en TBE. ”

 Architecture Architecture tours châteaux architecture

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ (GN ) "Architekturbilder" schöner original kolorierter Münchener Bilderbogen von ca. Blattmasse: ca. 43 x 34 cm  gut erhalten ”

Verwandte Suchanfragen lot timbres architecture sculptures arts decorarif: Architecture Architecture tours châteaux architecture

lot de 2 sculptures murales occasion

Annonce vente lot de 2 sculptures murales a vendre 2 sculptures murales en occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot timbres architecture sculptures arts decorarif: lot de 2 sculptures murales occasion

Ecole Supérieure d'Arts Graphiques et d'Architecture

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Format: Couverture souple Thème: Architecture Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot timbres architecture sculptures arts decorarif: Ecole Supérieure d'Arts Graphiques et d'Architecture

Sculptures bois Congo éléphants lot de trois statues |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Pays de fabrication: Congo Matière: Bois Animal: Eléphant Nombre de pièces: 3 Type: Statue

Verwandte Suchanfragen lot timbres architecture sculptures arts decorarif: Sculptures bois Congo éléphants lot de trois statues |
Afrique du Sud  Anton Van Wouw sculptures. Lot de 4 neuf

1Caractéristiques de l'objet Type: Postage Year of Issue: Topic: Art, Artists Quality: Mint Never Hinged/MNH Colour: Multi-Coloured Currency: Decimal

Verwandte Suchanfragen lot timbres architecture sculptures arts decorarif: Afrique du Sud Anton Van Wouw sculptures. Lot de 4 neuf
Lot de livres sur l'architecture, la décoration

Vends lot de livres sur l’architecture et la décoration : - collection Archi Design Deco : style et tendances en architecture d’intérieur, transformer sa maison de campagne, lofts à vivre et travailler, maisons de rêve en terre sauvage, - Tout déco pièce en plus, - Maisons de rêve en Amérique, - collection Ma déco n°, - Tendance Design petits appartements. Le tout en très bon état 45 €.

TIMBRE MADAGASCAR LOT DIVERS TIMBRES NEUFS N** TTB TIMBRES

1Caractéristiques de l'objet Format: Lot Marque postale: Non oblitéré Type: Timbres Pays: MADAGASCAR Année d'émission: Qualité: Neuf sans trace de charnière

Verwandte Suchanfragen lot timbres architecture sculptures arts decorarif: TIMBRE MADAGASCAR LOT DIVERS TIMBRES NEUFS N** TTB TIMBRES
Timbres Suisse - Lot de timbres valeur facial 33 CHF (

1Caractéristiques de l'objet Format: Lot Qualité: Neuf sans trace de charnière Pays de fabrication: Suisse Qualité: Neuf sans trace de charnière

TIMBRES /// LOT DE 200 TIMBRES DIFFERENTS FRANCE TOUT

1Caractéristiques de l'objet Pays: France Type: Timbre Format: Lot Marque postale: Oblitéré Région: Europe

Verwandte Suchanfragen lot timbres architecture sculptures arts decorarif: TIMBRES /// LOT DE 200 TIMBRES DIFFERENTS FRANCE TOUT
Petit lot de timbres français oblit (Timbres adhésifs) |

1Caractéristiques de l'objet Région: Europe Type: Timbres oblitérés adhésifs Région: France Année d'émission: et après Thème: Evénements Pays: France Objet modifié: Non Type d'oblitération: A la machine Format: Série Thème: Evènement

Italie timbres joli lot de 10 timbres. tous postal utilisé.

1Caractéristiques de l'objet Block Width: 10 Stamps Block Height: 10 Stamps Quality: Used Country/Region of Manufacture: Italy

Verwandte Suchanfragen lot timbres architecture sculptures arts decorarif: Italie timbres joli lot de 10 timbres. tous postal utilisé.

gros LOT MOYEN AGE v 11 PHOTOS enluminure architecture art

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ + voir ci-dessous ”

Verwandte Suchanfragen lot timbres architecture sculptures arts decorarif: gros LOT MOYEN AGE v 11 PHOTOS enluminure architecture art