lot vetements anciens broderies sur tulle recuperation

Lot VETEMENTS ANCIENS broderies sur tulle: récupération,

1Caractéristiques de l'objet Type: Pièces vêtements

LOT 4 ANCIENS NAPPERONS BRODERIES MAINS DENTELLES BRODERIES

1Caractéristiques de l'objet Type: napperon centre de table dessus coussin Origine: France Usage: ancien linge de maison Couleur: Blanc Matière: dentelle Epoque: XIXème

Verwandte Suchanfragen lot vetements anciens broderies sur tulle recuperation: LOT 4 ANCIENS NAPPERONS BRODERIES MAINS DENTELLES BRODERIES
3 POCHETTES MOUCHOIRS ANCIENS SUR LINON AVEC BRODERIES

3 belles pochettes brodées sur fin linon à bords roulottés  dimensions 26 cm X 25,5 cm environ elles ont séjournées dans une armoire elles seront à rincer Bon état

Ancien napperon ovale lin et tulle broderies fleurs  x

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Bon état à signaler une petite faiblesse du tissu et légères taches voir photos ”

Verwandte Suchanfragen lot vetements anciens broderies sur tulle recuperation: Ancien napperon ovale lin et tulle broderies fleurs x
1 LOT DE 6 ANCIENS NAPPERONS DIFFERENTS AVEC BRODERIES DE CO

LOT DE 6 ANCIENS NAPPERONS DIFFERENTS AVEC BRODERIES DE COULEUR un napperon brodé main de grandes fleurs sur grosse toile épaisse de 28 cm  X 40 cm un napperon brodé main aux points de croix de 29 cm  X 17 cm un napperon brodé main aux points de croix rouges de 33 cm  X 34 cm un napperon de 21 cm  X 22 cm avec fleur blanche un napperon de 37 cm  X 28 cm broderies de fleurs un napperon de 32 cm  X 35 cm broderies en relief de petites fleurs marrons lot d'anciens napperons en très bon état ni trou - ni tache - ni usure lavés et repassés port recalculé pour envoi groupé de plusieurs achats

Lot de volants brodés dentelle sur tulle Blanc

Je vous invite à visiter ma boutique Le grenier de charlotte -------------------------------------------------------  Lot de volants brodés sur tulle XIXe.  Pour couture création récupération etc. imperfections accidents restaurations voir photos pour détails et mesures Vendu en l'état. (12 volants) Ancien Occasion A laver Les photos font partie intégrante de la description. Si vous avez besoin d'un renseignement ou informations complémentaires  je suis à votre écoute pour toutes questions. Je vous répondrais très rapidement et avec plaisir. Un renseignement, une question, contactez moi par mail: Je réponds à toutes les questions en général dans l'heure qui suit n'oubliez pas de préciser le nom de l'objet ou la référence.   -------------- Ce  linge est du  "Linge ancien" le charme  du passé, le charme d'un autre temps. Il a forcément un vécu, une histoire. Il a  été lavé il y a un certain temps, malgré toute l'attention que je porte à sa préparation et à sa vérification un détail peut toujours m'échapper (trace de rouille ou petite imperfection ou marque d'armoire) Il est préférable de rafraichir ce linge avant utilisation. L'article peut être retiré de la vente  car ce linge est en vente sur mon site de vente personnel. -------------------- Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot vetements anciens broderies sur tulle recuperation: Lot de volants brodés dentelle sur tulle Blanc
1 LOT DE 15 ANCIENS NAPPERONS DIFFERENTS POUR RECUPERATION/C

1 LOT DE 15 ANCIENS NAPPERONS DIFFERENTS POUR RECUPERATION/TRAVAUX COUTURE/CREATION ce lot d'anciens napperons différents ont tous des imperfections et sont vendus pour récupération 5 napperons au crochet     -      un napperon dentelle au lacet un dessus de cheminée brodé     -     3 napperons brodés main 5 pochettes fines avec broderies de lettre ou de fleurs Bonne création / couture port recalculé pour envoi groupé de plusieurs achats Pour plus d'information ou acheter,

1 LOT D'ANCIENS HABITS/CHEMISES/CARACOS POUR RECUPERATION/TR

1 LOT D'ANCIENS HABITS CHEMISES/CARACOS POUR RECUPERATION / TRANSFORMATION/ COUTURE dans ce lot d'habits anciens tous ont des imperfections allant du trou à l'usure et ce lot est vendu pour récupération / travaux de couture ou création poids 1 KG ce lot comprend: un haut en satin bleu à plis     -      une chemise/liquette manches longues      -     une chemise/liquette très blanche avec galon bleu     -      un haut de chemise femme à bretelles, teinte saumon, décor de jours     -     un gilet de garçon de café devant coton petit cotelé à poches, dos abîmé     -      4 petits caracos chemises cintrés légèrement bleutés avec dentelles ce lot a été lavé mais non repassé ebayeur étranger: merci de me demander les frais de port à l'international avant d'enchèrir lot vendu en l'état port recalculé pour envoi groupé de plusieurs achats Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot vetements anciens broderies sur tulle recuperation: 1 LOT D'ANCIENS HABITS/CHEMISES/CARACOS POUR RECUPERATION/TR
ANCIENS BOUTONS VÊTEMENTS D EPOQUE POUPEE SUR PLAQUES

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: noire Nombre de pièces: De Type: boutons

Verwandte Suchanfragen lot vetements anciens broderies sur tulle recuperation: ANCIENS BOUTONS VÊTEMENTS D EPOQUE POUPEE SUR PLAQUES
lot de 265 timbres anciens (en francs) sur fragment ou sur l

lot de 265 timbres anciens (en francs) sur fragment ou sur lettre avec des doubles. 82 petit format 154 moyen format 29 grand format MODE DE PAIEMENT: - par chèque - POSSIBILITE DE RETRAIT SUR PLACE Je vous préviens quand je reçois votre courrier et lorsque je vous envoie le colis. Des photos supplémentaires et des renseignements sont fournis sur demande par mail. Les objets sont emballés avec soin. --------------------------------------------------- port pour la France: 2.92€ en lettre verte. 3.32€ euros en courrier suivi.

Verwandte Suchanfragen lot vetements anciens broderies sur tulle recuperation: lot de 265 timbres anciens (en francs) sur fragment ou sur l
lot de 2 cols anciens dentelle costumes vêtements

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: cols Pays de fabrication: france Epoque: 19 th

Verwandte Suchanfragen lot vetements anciens broderies sur tulle recuperation: lot de 2 cols anciens dentelle costumes vêtements
linge ancien/ paire anciens dessus taie oreillers broderies

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ très bon état; lettre M brodé; lavé et repassé; entièrement fait main;very good condition; washed and ironed;letter M embroidered; handmade ”

4 napperons anciens,broderies et soie,"souvenir de

1Caractéristiques de l'objet Type: Napperon Matière: Soie Epoque: XXème Couleur: crème,bleu,rose Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot vetements anciens broderies sur tulle recuperation: 4 napperons anciens,broderies et soie,"souvenir de
3 ANCIENS GRANDS NAPPERONS BLANCS DIFFERENTS AVEC BRODERIES

1Caractéristiques de l'objet Type: Lot d'anciens grands napperons brodés

Paire de rideaux anciens en Tulle Avranville

Paire de rideaux anciens en tulle avec même les petits anneaux, en bon état mesurant 50cm de large sur 65 de haut. Pour plus d'information ou acheter,

Lot d'anciens vêtements de poupée en dentelle robe de

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Type: Poupées EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot vetements anciens broderies sur tulle recuperation: Lot d'anciens vêtements de poupée en dentelle robe de
vetements adultes ou enfants-vetements anciens

vends vetements adultes enfants anciens... en vrac dans des sacs trés bon état mode pour friperie ou, particuliers T de 5 à 30 euros suivant sac pas sérieux s'abstenir contact par télèphone

vends vetements adultes ou enfants plusieurs tailles trés bon état vends vetements anciens trés bon état en lot ou à l'unité

Verwandte Suchanfragen lot vetements anciens broderies sur tulle recuperation: vetements adultes ou enfants-vetements anciens
Lot de minuscules boutons anciens 5 à 10 mm - Vêtements de

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nombre de pièces: De Type: Vêtements de poupée

LOT DE LIVRES ANCIENS SUR LE DESSIN TECHNIQUE PROFESSIONNEL

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Voir description. ”

Verwandte Suchanfragen lot vetements anciens broderies sur tulle recuperation: LOT DE LIVRES ANCIENS SUR LE DESSIN TECHNIQUE PROFESSIONNEL
Lot 14 Anciens Outils de Tournage Tourneur sur bois

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Travail du bois Type: Objet de métier