Lot de volants brodés dentelle sur tulle Blanc
Je vous invite à visiter ma boutique Le grenier de charlotte ------------------------------------------------------- Lot de volants brodés sur tulle XIXe. Pour couture création récupération etc. imperfections accidents restaurations voir photos pour détails et mesures Vendu en l'état. (12 volants) Ancien Occasion A laver Les photos font partie intégrante de la description. Si vous avez besoin d'un renseignement ou informations complémentaires je suis à votre écoute pour toutes questions. Je vous répondrais très rapidement et avec plaisir. Un renseignement, une question, contactez moi par mail: Je réponds à toutes les questions en général dans l'heure qui suit n'oubliez pas de préciser le nom de l'objet ou la référence. -------------- Ce linge est du "Linge ancien" le charme du passé, le charme d'un autre temps. Il a forcément un vécu, une histoire. Il a été lavé il y a un certain temps, malgré toute l'attention que je porte à sa préparation et à sa vérification un détail peut toujours m'échapper (trace de rouille ou petite imperfection ou marque d'armoire) Il est préférable de rafraichir ce linge avant utilisation. L'article peut être retiré de la vente car ce linge est en vente sur mon site de vente personnel. -------------------- Pour plus d'information ou acheter,