lot vintage meubles jean west germany pour maison poupee

Lot vintage meubles Jean West Germany pour maison poupée

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Jean Pays de fabrication: West Germany

Verwandte Suchanfragen lot vintage meubles jean west germany pour maison poupee: Lot vintage meubles Jean West Germany pour maison poupée
Lot meubles anciens MAISON de POUPEE Western Germany JEAN

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Jean et autre marque allemande Pays de fabrication: Allemagne de l'Ouest Type: Poupées Jouet Miniature: Maison de poupée Matière: Plastique Jeu d'Imitation: Meubles de poupée

Verwandte Suchanfragen lot vintage meubles jean west germany pour maison poupee: Lot meubles anciens MAISON de POUPEE Western Germany JEAN
LOT 36 PIÈCES COWBOY JEAN HOEFLER OU HOFLER WEST GERMANY 32

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ 33 pieces sont complètes sur ce lot 3 pieces ont des manques il manque une main à un Piéton,un cavalier à son fouet coupé mais complet,un des piéton avec lasso à son lasso coupé mais complet les autres FIGURINES sont complètes voir photo ”

meubles pour maison de poupée

meubles pour maison de poupée

vends petits meubles pour maison de poupée 1ere photo 5 euro l'unité 2 eme photo 3 euros l'unité 3 eme photo 1 euro l'unité - 13

Verwandte Suchanfragen lot vintage meubles jean west germany pour maison poupee: meubles pour maison de poupée
DIVERS PETITS MEUBLES POUR MAISON DE POUPEE

DIVERS PETITS MEUBLES POUR MAISON DE POUPEE, 50 euros l'ensemble. Merci de me contacter par mail ou tél (laisser un message si répondeur).

Divers petits meubles pour maison de poupée, 50 euros.

Verwandte Suchanfragen lot vintage meubles jean west germany pour maison poupee: DIVERS PETITS MEUBLES POUR MAISON DE POUPEE
Vintage Stockburger West Germany Weather Barometer /

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ This is in a lovely clean condition and no damage to any of the parts seen pictured. ”

ZNIRP DESIGN West Germany | extravagant Vintage | strange

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marke: Znirp-Design Rahmenfarbe: Schwarz Jahrzehnt: er Rahmenmaterial: Kunststoff Original/Reproduktion: Original Geschlecht: Damen Stil: Katzenaugen Vintage-Art: True Vintage Look: Geometrische Muster

Verwandte Suchanfragen lot vintage meubles jean west germany pour maison poupee: ZNIRP DESIGN West Germany | extravagant Vintage | strange
VASE CERAMIQUE  VINTAGE DESIGN MIDCENTURY WEST GERMANY |

1Commentaires du vendeur : “ Trés bon état général pour l´age! ”

Lot de deux céramiques Jopero west Germany depuis  |

1Commentaires du vendeur : “ Bon état de conservation. Petit manque sur le dessous de la plus petite céramique (voir photo 4). ”

lot West Germany chevaliers moyen âge et Renaissance. |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Plastique peint Echelle: mm) Epoque: Moyen Age Lot: Lot

Verwandte Suchanfragen lot vintage meubles jean west germany pour maison poupee: lot West Germany chevaliers moyen âge et Renaissance. |

Vintage automate Carl, lapin tricoteur, jouet, West Germany,

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ En bon état et opérationnel ”

Verwandte Suchanfragen lot vintage meubles jean west germany pour maison poupee: Vintage automate Carl, lapin tricoteur, jouet, West Germany,
Vintage West Germany PRISMATIC COMPASS WILKIE in original

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ New condition, with guide, leather case and original BOX ”

Verwandte Suchanfragen lot vintage meubles jean west germany pour maison poupee: Vintage West Germany PRISMATIC COMPASS WILKIE in original
Völkl Tennisschläger West Germany 80s Vintage mit tasche

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marke: Völkl Herstellernummer: keine

RICCIO WAGNER HANDWORK WEST GERMANY FIGUREN vintage bambola

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marca: WAGNER HANDWORK MPN: Non applicabile Paese di fabbricazione: WEST GERMANY Tipo: RICCIO EAN: Non applicabile

Verwandte Suchanfragen lot vintage meubles jean west germany pour maison poupee: RICCIO WAGNER HANDWORK WEST GERMANY FIGUREN vintage bambola
Vintage Wittner Metronome Made in West Germany Cream

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Fully working with age related marks on the case. ”

Vintage actinomycètes CINE Posemètre-West Germany-étui en

1Caractéristiques de l'objet Country/Region of Manufacture: Germany Type: Light Meter Brand: Actino

Verwandte Suchanfragen lot vintage meubles jean west germany pour maison poupee: Vintage actinomycètes CINE Posemètre-West Germany-étui en
Antique GENUINE VINTAGE BAROMETER (Made In West Germany)

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sub-Type: Barometers Country/Region of Manufacture: Germany

VINTAGE REVEIL Année ’s EMES ROTURNO WEST GERMANY

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Authenticité: Original

Verwandte Suchanfragen lot vintage meubles jean west germany pour maison poupee: VINTAGE REVEIL Année ’s EMES ROTURNO WEST GERMANY