lot west germany chevaliers moyen age et renaissance

lot West Germany chevaliers moyen âge et Renaissance. |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Plastique peint Echelle: mm) Epoque: Moyen Age Lot: Lot

Verwandte Suchanfragen lot west germany chevaliers moyen age et renaissance: lot West Germany chevaliers moyen âge et Renaissance. |
Traducteurs d'autrefois, Moyen Age et Renaissance, Tome

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ 2 livres en bon état. Le tome I est dédicacé par l'auteur. Livres reliés à couverture rigide. Pages en bon état. ”

Carl GRIMBERG - Le déclin du moyen age et la renaissance |

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Éditeur: Marabout Langue: Français Format: Relié Date de publication:

Verwandte Suchanfragen lot west germany chevaliers moyen age et renaissance: Carl GRIMBERG - Le déclin du moyen age et la renaissance |
Beau lot de chevaliers du moyen age en plastic en bon état

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Lot: Lot Matière: Plastique peint Nationalité: chine

Moyen Âge, Renaissance

Moyen Âge, Renaissance

Livre en bon état, intérieur bon et propre, couverture et jaquette idem. 94 pages, Edition Charles Massin, , idem à la photo. Expédition rapide en So Colissimo, emballage soigné (enveloppe bulle et mousse) Livre Livres Distributeur: Dilisco Auteur: Monique Blanc Editeur: Charles Massin Dimensions et poids / Poids: 645 g Classification Titelive Secondaire: Mobilier, Antiquites, Design, Decoration D'interieur Classification Titelive Primaire: Arts et Spectacles Disponibilité: Disponible Date: Livres Origine: Decitre Propriétaire: Decitre Livres / Format: Broché Support / Quantité fournie: 1 Livres / Epaisseur: 1.30 Cm Livres / Largeur: Cm Classification Decitre 2: Arts décoratifs traditions Livres / Longueur: Cm Classification Decitre 3: Mobilier styles Lieu de parution: Paris, France Livres / Nb de pages: 93 Pages Classification Decitre 1: Décoration Livres / Collection: Le Mobilier Français Livres / Période: Livre édité depuis

Verwandte Suchanfragen lot west germany chevaliers moyen age et renaissance: Moyen Âge, Renaissance
Chevaliers du moyen age neuf

Chevaliers du moyen age neuf

Annonce vente chevaliers du moyen age chevaliers des croisades en quasi neuf: jeux / jouets à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Chevaliers du moyen age neuf

Chevaliers du moyen age neuf

Verwandte Suchanfragen lot west germany chevaliers moyen age et renaissance: Chevaliers du moyen age neuf
Ancienne Figurine STARLUX: CHEVAL Moyen Age Chevaliers

Ancienne figurine STARLUX Marquage FRANCE STARLUX en relief dans cadre en creux sous le socle Format figurine: 9  cm de longueur env. En bon état Frais de port réels pour la FRANCE:  Préférence paiement par chèque ou virement bancaire pour la FRANCE = Nous nous efforçons de vous proposer les tarifs les plus attractifs avec des prix de départ au plus juste concernant le format enchère ainsi que des frais de port non majoré Merci de votre compréhension Envoi en Colissimo simple bien protégé avec bulle 5.50 euros Tarif valable pour plusieurs figurines ou Tarif autres envois sécurisés sur simple demande Prestations et Tarifs de la Poste en vigueur au 1er juillet pouvant être modifiés suivant nouvelles CGV et hausses AUTRES PAYS BIENVENUS - DEMANDEZ NOUS LES TARIFS DES FRAIS DE PORT OTHER COUNTRIES WELCOME - PLEASE ASK FOR PRICE SHIPPING FOR EUROPE EURO WE PREFER MONEY TRANFERT WITH IBAN CODE WE ACCEPT PAYPAL BUT WITH A REGISTERED SHIPPING FOR THE WHOLE WORD  WE ACCEPT PAYPAL BUT WITH A REGISTERED SHIPPING Consultez nos autres annonces afin de minimiser les frais de port PLEASE SEE ALL AUCTIONS Retrouvez encore plus d'Objets sur notre Site: http://www.mille-tresors.com/ Conditions générales complètes Un objet vous intéresse ? Sur simple demande nous le passons en Achat Immédiat sur Transfert en cours

Le Moyen Age - Souverains Chevaliers Hommes D'église

Annonce vente le moyen age - souverains chevaliers hommes d'église comme occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot west germany chevaliers moyen age et renaissance: Le Moyen Age - Souverains Chevaliers Hommes D'église

50 planches Impression Lithographique Renaissance Moyen Âge

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ PORT INCLUS EN POINT RELAY UNIQUEMENT POUR LA FRANCE LA BELGIQUE ET LE LUXEMBOURG POUR CET OBJET” ”

Verwandte Suchanfragen lot west germany chevaliers moyen age et renaissance: 50 planches Impression Lithographique Renaissance Moyen Âge
CHATEAU FORT Moyen Age petit format Isorel pour Chevaliers S

_______________________________________________________ MERCI D'ATTENDRE LE RECAPITULATIF TOTAL en cas d'achat de plusieurs objets AVANT DE PROCEDER AU REGLEMENT _______________________________________________________ CHATEAU FORT Moyen Age  du type LA HOTTE aux JOUETS ou STARLUX sur plateau Isorel années ' pour mise en valeur de vos figurines  STARLUX - ELASTOLIN - QUIRALU - CRESCENT TOYS - TIMPO Toys - JIM... Petit modèle présenté: 45 x 25 cm env.  Hauteur de la tour la plus haute: 20 cm env. !!! Pont levis avec sa chaîne bien présents Bel état général si ce n'est le socle qui a un petit pli au coin à droite vue de face avec un léger manque La tour à droite est à recoller et ne dispose pas de créneau (Absence d'une tourelle en ardoise sans doute) (le tout visible sur nos photos les plus précises possibles Photos sur simple demande si vous ne les avez pas en ligne) 6 photos en ligne ASK for more pictures if you can't see them Frais de port réels pour la FRANCE:  Préférence paiement par chèque ou virement bancaire pour la FRANCE = Nous nous efforçons de vous proposer les tarifs les plus attractifs avec des prix de départ au plus juste concernant le format enchère ainsi que des frais de port non majoré Merci de votre compréhension Envoi en Colissimo: euros Tarif autres envois sécurisés sur simple demande Prestations et Tarifs de la Poste en vigueur au 1er janvier pouvant être modifiés suivant nouvelles CGV et hausses AUTRES PAYS BIENVENUS - DEMANDEZ NOUS LES TARIFS DES FRAIS DE PORT OTHER COUNTRIES WELCOME - PLEASE ASK FOR PRICE SHIPPING FOR EUROPE EURO WE PREFER MONEY TRANFERT WITH IBAN CODE WE ACCEPT PAYPAL BUT WITH A REGISTERED SHIPPING FOR THE WHOLE WORD  WE ACCEPT PAYPAL BUT WITH A REGISTERED SHIPPING Consultez nos autres annonces afin de minimiser les frais de port PLEASE SEE ALL AUCTIONS

4 Livres de Déco (années 60): Moyen-âge & Renaissance,

1Commentaires du vendeur : “ Jaquette déchirée sur 2 exemplaires, quelques rousseurs à l'intérieur ”

Verwandte Suchanfragen lot west germany chevaliers moyen age et renaissance: 4 Livres de Déco (années 60): Moyen-âge & Renaissance,
Superbe chariot moyen-âge de marque ELASTOLIN Germany. |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Lire le descriptif de l'annonce et regarder les différentes photos avec zoom. ”

038 - Figurine Jean Hoefler - Chevalier du Moyen Age Germany

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Epoque: Moyen Age Type: Personnage historique Pays de fabrication: Allemagne

Verwandte Suchanfragen lot west germany chevaliers moyen age et renaissance: 038 - Figurine Jean Hoefler - Chevalier du Moyen Age Germany
LOT 3 CAVALIERS ARABE ET TARTARE MOYEN-AGE ALTAYA EN PLOMB

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Altaya Sous-Type: Cavalerie

Lot de deux céramiques Jopero west Germany depuis  |

1Commentaires du vendeur : “ Bon état de conservation. Petit manque sur le dessous de la plus petite céramique (voir photo 4). ”

Verwandte Suchanfragen lot west germany chevaliers moyen age et renaissance: Lot de deux céramiques Jopero west Germany depuis |
Lot vintage meubles Jean West Germany pour maison poupée

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Jean Pays de fabrication: West Germany

Verwandte Suchanfragen lot west germany chevaliers moyen age et renaissance: Lot vintage meubles Jean West Germany pour maison poupée
LOT 36 PIÈCES COWBOY JEAN HOEFLER OU HOFLER WEST GERMANY 32

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ 33 pieces sont complètes sur ce lot 3 pieces ont des manques il manque une main à un Piéton,un cavalier à son fouet coupé mais complet,un des piéton avec lasso à son lasso coupé mais complet les autres FIGURINES sont complètes voir photo ”

ELASTOLIN OUGEN comme Starlux moyen-âge, ARCHER TURC moyen

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: moyen âge Epoque: Moyen Age Echelle: 70 mm Sous-Type: ARCHER TURC Matière: Plastique peint Pays de fabrication: Allemagne Fabricant: Elastolin

Verwandte Suchanfragen lot west germany chevaliers moyen age et renaissance: ELASTOLIN OUGEN comme Starlux moyen-âge, ARCHER TURC moyen

LOT DE SOLDATS ALUMINIUM TOUS POUR PIECES MOYEN AGE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ OCCASION POUR PIECES ETAT USAGE

Verwandte Suchanfragen lot west germany chevaliers moyen age et renaissance: LOT DE SOLDATS ALUMINIUM TOUS POUR PIECES MOYEN AGE