lot 10 assiettes plates porcelaine apilco france be

10 Assiettes à dessert porcelaine Limoges France BERNARDAUD

LOT DE 10 ASSIETTES DESSERT CERANORD MODELE VILLANDRY BE

DIAMETRE 19 CMS SIGNATURE DESSOUS Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes plates porcelaine apilco france be: LOT DE 10 ASSIETTES DESSERT CERANORD MODELE VILLANDRY BE
Lot de 12 assiettes en porcelaine de Limoges, 6 plates, 6 cr

Lot 10 Assiettes dessert porcelaine ancienne TBE occasion

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes plates porcelaine apilco france be: Lot 10 Assiettes dessert porcelaine ancienne TBE occasion
6 ASSIETTES PLATES en Porcelaine (Les Poissons)

6 ASSIETTES PLATES en véritable Porcelaine Française sur le thème des Poissons. Richement décorées avec dorure or sur la jante. Prix sans le port 60€. Me contacter de préférence au pour plus d'informations.

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes plates porcelaine apilco france be: 6 ASSIETTES PLATES en Porcelaine (Les Poissons)
5 assiettes plates porcelaine RICHARD GINORI, filet or

Annonce vente 5 assiettes plates porcelaine richard ginori, filet or lot neuf - revente cadeau: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

L Porcelaine fine Limoges 12 assiettes plates 26cm

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes plates porcelaine apilco france be: L Porcelaine fine Limoges 12 assiettes plates 26cm
PAIRE ASSIETTES EN PORCELAINE CHINE,PAIR PLATES PORCELAIN

1Commentaires du vendeur : “ Très léger cheveu de 3 cm sur une des assiettes, quelques très infimes égrenures ”

Assiettes plates à dessert en porcelaine Paris  Arts

Lot de 4 assiettes plates à dessert bleu marine foncé, décor scène galante contour doré, excellent état Diamètre 16cm x 2cm 10 euros les 4 Remise en mains propres ou envoi + frais Merci bien

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes plates porcelaine apilco france be: Assiettes plates à dessert en porcelaine Paris Arts
6 assiettes plates en porcelaine Athezza Rosa Eglantera

6 assiettes plates en porcelaine. Elles présentent de gros motifs floraux sérigraphiés. Compatibles micro-ondes et lave-vaisselle.  Création Athezza. Elles sont en parfait état. Valeur 59 euros Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes plates porcelaine apilco france be: 5 assiettes plates porcelaine RICHARD GINORI, filet or

10 ASSIETTES PLATES

10 ASSIETTES PLATES

Annonce vente 10 assiettes plates 10 assiettes plates en verre opaque neuf - revente cadeau: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

10 ASSIETTES PLATES

10 ASSIETTES PLATES

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes plates porcelaine apilco france be: 10 ASSIETTES PLATES
LIMOGES 5 ASSIETTES PLATES PORCELAINE MONOGRAMME P R ENTOURA

LIMOGES 5 ASSIETTES PLATES PORCELAINE MONOGRAMME P R ENTOURAGE NOIR ET ORANGE marqué dessous limoges france diamètre 22 cm pour l envoi à l étranger me contacter Pour plus d'information ou acheter,

3 assiettes en porcelaine de W. Goebel - porcelain plates

1Commentaires du vendeur : “ En très bon état //In good condition ”

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes plates porcelaine apilco france be: 3 assiettes en porcelaine de W. Goebel - porcelain plates
Belle série 6 ASSIETTES plates "Porcelaine Opaque de GIEN"

Ces 6 assiettes plates sont une production de Gien et appartenaient au service "Epône". Elles portent le tampon "Porcelaine Opaque de Gien" apposé de . La faïence est garnie d'un joli bouquet central en bleu/ jaune et rouge ainsi que d'un marli bleu. Elles ont un diamètre de 22 cm. Elles sont en excellent état, sans éclat ni fêle. *Les assiettes creuses et celles à dessert sont mises en vente simultanément ainsi que la soupière assortie. Pour plus d'information ou acheter,

5 ASSIETTES PLATES ANCIENNES SARREGUEMINES AGRESTE FRANCE

1Commentaires du vendeur : “ en bon état, des traces ”

Lot de 5 assiettes plates en arcopal vintage motif fleur lot

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes plates porcelaine apilco france be: Lot de 5 assiettes plates en arcopal vintage motif fleur lot
lot assiettes plates occasion

lot assiettes plates occasion

lot assiettes plates tour fleurs - 21

Lot 6 assiettes plates Paille

Lot 6 assiettes plates Paille

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes plates porcelaine apilco france be: Lot 6 assiettes plates Paille
Lot 6 assiettes plates  nuits

Lot 6 assiettes plates nuits