10 Assiettes à dessert porcelaine Limoges France BERNARDAUD B & C en parfait état diamètre 19.4cm Consultez mes autres objets !REDUCTION DES FRAIS POUR ACHATS GROUPES Pour plus d'information ou acheter,
DIAMETRE 19 CMS SIGNATURE DESSOUS Pour plus d'information ou acheter,
10 Assiettes à dessert en porcelaine ancienne en TBE (pas de tâches ou éclats). Décor roses (bouquet) de couleurs différents, bordure or. Dimensions 21 cm Pas d'envoi possible car ensemble trop lourd et trop cher. Prendre contact par e-mail en premier pour convenir un RDV (échange téléphonique) pour venir voir, chercher assiettes sur place. Ex: Samedi ou dimanche après-midi ou en Soirée pendant la semaine. (Possibilité sur Poitiers à partir de 17h en semaine). Pas d'envoi car trop lourd et trop cher - 86
6 ASSIETTES PLATES en véritable Porcelaine Française sur le thème des Poissons. Richement décorées avec dorure or sur la jante. Prix sans le port 60€. Me contacter de préférence au pour plus d'informations.
Annonce vente 5 assiettes plates porcelaine richard ginori, filet or lot neuf - revente cadeau: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB
1Commentaires du vendeur : “ jamais utilisé, neuf, parfait état, aucun éclat, aucun manque, aucune fissure ”
1Commentaires du vendeur : “ Très léger cheveu de 3 cm sur une des assiettes, quelques très infimes égrenures ”
Lot de 4 assiettes plates à dessert bleu marine foncé, décor scène galante contour doré, excellent état Diamètre 16cm x 2cm 10 euros les 4 Remise en mains propres ou envoi + frais Merci bien
6 assiettes plates en porcelaine. Elles présentent de gros motifs floraux sérigraphiés. Compatibles micro-ondes et lave-vaisselle. Création Athezza. Elles sont en parfait état. Valeur 59 euros Pour plus d'information ou acheter,
Annonce vente 10 assiettes plates 10 assiettes plates en verre opaque neuf - revente cadeau: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB
LIMOGES 5 ASSIETTES PLATES PORCELAINE MONOGRAMME P R ENTOURAGE NOIR ET ORANGE marqué dessous limoges france diamètre 22 cm pour l envoi à l étranger me contacter Pour plus d'information ou acheter,
1Commentaires du vendeur : “ En très bon état //In good condition ”
Ces 6 assiettes plates sont une production de Gien et appartenaient au service "Epône". Elles portent le tampon "Porcelaine Opaque de Gien" apposé de . La faïence est garnie d'un joli bouquet central en bleu/ jaune et rouge ainsi que d'un marli bleu. Elles ont un diamètre de 22 cm. Elles sont en excellent état, sans éclat ni fêle. *Les assiettes creuses et celles à dessert sont mises en vente simultanément ainsi que la soupière assortie. Pour plus d'information ou acheter,
1Commentaires du vendeur : “ en bon état, des traces ”
lot assiettes plates tour fleurs - 21
Inspirations orientales des plus raffinées pour cette gamme Nuits en porcelaine, aux effets contrastants entre les différentes formes d´assiettes et de plats dans de jolies nuances de noir, gris et blanc. Comparez les taux en quelques clics