lot 2 anciens abats jour tulipe verre opaque accessoire

Verre tulipe Abat jour Fin XIX TTBE Opaque Drapé (23) |

1Commentaires du vendeur : “ Diamètre 13 cm, hauteur 10,5 cm, diamètre du col et de la gorge cm.S'adapte sur pratiquement toutes les griffes.Trace de bulles d'air ici où là. Ni fêle, ni éclat. ”

Lot 6 ANCIENS ABATS JOUR dentele MONTE ET BAISSE SUSPENSION

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciens abats jour tulipe verre opaque accessoire: Lot 6 ANCIENS ABATS JOUR dentele MONTE ET BAISSE SUSPENSION
Lot 4. anciens abats jour pour lustre design années 50

Lot 6 anciens abats jour pour lustre design années 50 papi

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciens abats jour tulipe verre opaque accessoire: Lot 6 anciens abats jour pour lustre design années 50 papi
LOT DE 2 ABAT JOUR VERRE TULIPE JUPONNÉ POUR LAMPE ANCIENNE

1Caractéristiques de l'objet Type: Abat-jour Matière: Verre Type d'éclairage: Standard

1Caractéristiques de l'objet Type: Abat-jour Matière: Verre Type d'éclairage: Standard Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciens abats jour tulipe verre opaque accessoire: LOT DE 2 ABAT JOUR VERRE TULIPE JUPONNÉ POUR LAMPE ANCIENNE
2 abats jour en verre

2 abats jour en verre

2 abats jour en verre. 38cm de diamètre. 10euros l'ensemble.

2 abats jour en verre

2 abats jour en verre

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciens abats jour tulipe verre opaque accessoire: 2 abats jour en verre
3 ANCIENS ABAT JOUR TULIPE COUPELLE VERRE LAMPE LUSTRE ART D

3 BELLES ET ANCIENNES COUPELLES EN VERRE DE COULEUR ROSE NUANCE DES ANNEES ART DECO.POIDS DES 3: 1KG060. DIAMETRES 15CM7 ET 2CM8 HAUTEUR 5CM5.TRES BEL ETAT.PHOTOS SUPLEMENTAIRES SUR DEMANDE. Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 3: ANCIENNE TULIPE VERRE DEPOLI OPAQUE PATE DE VERRE?

3 ANCIENNES TULIPES  EN VERRE DEPOLI OPAQUE BLANC/ GRIS, OU PATE DE VERRE?    BORD A COLLERETTE   IDEALE POUR  PLAFONNIER,  LUSTRE,  OU APPLIQUE, LAMPE CHEVET  NAPOLEON III, ART DECO.... DIAMETRE BASE (EPAISSEUR VERRE COMPRIS) 5.3 CM ENVIRON  LARGEUR  BORD COLLERETTE 15.7  CM ENVIRON  HAUTEUR 12 CM ENVIRON  EN TRES  BON ETAT  PAS DE CHOC NI FELE, les petites tâches blanches qu'on peut voir sur photos, sont des bulles à l'intérieur du verre. A noter juste, petites marques de rouille à la base (à l'endroit de fixation sur l'applique ou lustre, donc pas visible une fois fixées) ENVOI EN POINT RELAIS MONDIAL RELAY, BIEN PROTEGé  (merci de me préciser votre point relais préféré, simultanément au paiement)  POIDS ENVIRON 650 GR SANS EMBALLAGE  AUTRES PHOTOS ET RENSEIGNEMENTS SUR SIMPLE DEMANDE  Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciens abats jour tulipe verre opaque accessoire: LOT DE 3: ANCIENNE TULIPE VERRE DEPOLI OPAQUE PATE DE VERRE?
2 ABATS JOUR GLOBE VERRE COMME NEUF occasion

2 ABATS JOUR GLOBE VERRE TULIPE DIAMETRE HAUT: 7,2 cm BAS INTERIEUR: 3,7 cm HAUTEUR: 13,5 cm COMME NEUF AUCUN DEFAUT - 06

3 Anciens abats jour en papier imitation vessie de porc

1Commentaires du vendeur : “ Vide dépôt regroupez vos achats ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciens abats jour tulipe verre opaque accessoire: 3 Anciens abats jour en papier imitation vessie de porc

lustre,abats jour, sous verre

lustre,abats jour, sous verre

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciens abats jour tulipe verre opaque accessoire: lustre,abats jour, sous verre
lustre,abats jour, sous verre

lustre,abats jour, sous verre

APPLIQUE MONTANT LAITON TULIPE VERRE OPAQUE FORME COROLLE

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Applique murale.art déco.bon état, il sera nécessaire de revoir le câblage.Montant en porcelaine tige en laiton typiquement années , tulipe en verre opaque en forme de corrolle de couleur blanche opaque.mesures de la tulipe: 12 cm de diamètre et 10 cm de haut.Le montant en porcelaine mesure 8 cm de diamètre.Profondeur 30 cm.poids 370 gr ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciens abats jour tulipe verre opaque accessoire: APPLIQUE MONTANT LAITON TULIPE VERRE OPAQUE FORME COROLLE
Lot abats-jour

Lot abats-jour

Bon etat general, quelques traces d'utilisation. Diametre: 21 cm pour le petit, 45 cm pour le grand. Envoi par Mondial Relay. Paiement attendu sous 3 jours après la fin de la vente, merci.

APPLIQUE MURALE ANCIENNE GLOBE OPAQUE TULIPE OPAQUE ET ROSE

1Commentaires du vendeur : “ occasion dans son jus,fissure au niveau fixation voir photos ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciens abats jour tulipe verre opaque accessoire: APPLIQUE MURALE ANCIENNE GLOBE OPAQUE TULIPE OPAQUE ET ROSE
Lot de 9 petits abats jour a pince

Lot de 9 petits abats jour a pince  Tous en bon état Pinces fonctionnels   Diamètre a la base:15 cm et en haut 10 cm

lot abats jour,lampe salon,bureau,chevet occasion

toutes epoques,tous genres,excellent etat,a voir sur place pour definir prix - 20

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciens abats jour tulipe verre opaque accessoire: lot abats jour,lampe salon,bureau,chevet occasion
Lot de 4 petits abats jour a pince

Lot de 4 petits abats jour a pince  Tous en bon état Pinces fonctionnels   Diamètre a la base:15 cm et en haut 10,5 cm

A VENDRE LOT LAMPE DE CHEVET + PIED DE LAMPE + 2 ABATS JOUR

Je vends un LOT composé d'une lampe de chevet NEUVE (pied en céramique marron et abat jour gris) + 1 pied de lampe en céramique blanc cassé avec motif noir + 2 abats jour (1 blanc + 1 marron). Prix: 20€ le lot. Me contacter au: . Merci.

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciens abats jour tulipe verre opaque accessoire: A VENDRE LOT LAMPE DE CHEVET + PIED DE LAMPE + 2 ABATS JOUR
★★Lot 2 Abat-jours Tulipe en verre transparent et

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Regardez bien les photos, elles vous donnent l'état de l'objet: Très bon état, sans éclat, ni fêlure ”

2 petits abats-jour tissu et galon neuf

Hauteur 10 Diamètre haut = 7cm Diamètre bas = 10 cm Contact UNIQUEMENT par TELEPHONE - 77

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciens abats jour tulipe verre opaque accessoire: 2 petits abats-jour tissu et galon neuf
lot 4 abats jour à pinces tissu toile de jute blanc cassé

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Abat-jour Matière: Tissu Couleur: beige doré Style: Vintage/Rétro Pièce: Chambre, Chambre à coucher, Couloir Pays de fabrication: France