lot 6 anciens abats jour pour lustre design annees 50 papi

Lot 6 anciens abats jour pour lustre design années 50 papi

Lot 6 anciens abats jour pour lustre design années 50 papi

Lot de  6 superbes abats jour  en papier plastique pour lustre design années 50,  état correct   Mais traces du temps. Tâches sur certains Pour plus d'information ou acheter,

Lot 4. anciens abats jour pour lustre design années 50

Lot 4. anciens abats jour pour lustre design années 50

Lot de  4 abats jour  en papier plastique pour lustre design années 50,  état correct   Légères traces du temps. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciens abats jour pour lustre design annees 50 papi: Lot 4. anciens abats jour pour lustre design années 50
Lot 6 ANCIENS ABATS JOUR dentele MONTE ET BAISSE SUSPENSION

Lot 6 ANCIENS ABATS JOUR dentele MONTE ET BAISSE SUSPENSION

diametre 24 bon etat CES OPLINES SONT ANCIENNES ET LOURDES groupez vos achats pour réduire les frais de port

lustre avec 6 abats jour

lustre avec 6 abats jour

vends lustre avec 6 abats jour en porcelaine - 80

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciens abats jour pour lustre design annees 50 papi: lustre avec 6 abats jour
Lot 2 anciens abats-jour tulipe verre opaque, accessoire

Lot 2 anciens abats-jour tulipe verre opaque, accessoire

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ en bon état voir photos ”

Lot 2 anciens abats-jour tulipe verre opaque, accessoire

Lot 2 anciens abats-jour tulipe verre opaque, accessoire

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ en bon état voir photos ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciens abats jour pour lustre design annees 50 papi: Lot 2 anciens abats-jour tulipe verre opaque, accessoire
Lot de deux anciens abats jour, tulipes, globes en verre

Lot de deux anciens abats jour, tulipes, globes en verre

Lot de deux anciens abats jour, tulipes, globes en verre Sortis de grenier... Vendu dans son jus... A noter de petits manques au point de fixation, sans incidence... Ils mesurent 5.50 cm de diamètre au point de fixation, cm de diamètre à la base et cm de hauteur.   Envoi rapide et soigné Veuillez poser toutes vos questions avant d’enchérir !! Pour plus d'information ou acheter,

lustre,abats jour, sous verre

lustre,abats jour, sous verre

lustre trois points lumineux fer forgé rose et vert pale 2 abats jours pour lampe de chevet diametre 30 cm 3 sous verre mm

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciens abats jour pour lustre design annees 50 papi: lustre,abats jour, sous verre
lustre,abats jour, sous verre

lustre,abats jour, sous verre

lustre trois points lumineux fer forgé rose et vert pale 2 abats jours pour lampe de chevet diametre 30 cm 3 sous verre mm

Lustre suspension vintage années 50 abat-jour plastique x 2

Lustre suspension vintage années 50 abat-jour plastique x 2

Adorable lustre vintage en bon état: le fil électrique est parfait, le branchement 0K,  les abat-jour en plastique ne présentent aucun manque ou déchirure. Hauteur du lustre 60 cm. Emballage sérieux. Abat-jour bien protégés dans un petit carton à l'intérieur du grand. Les frais de port correspondent à un envoi avec Mondial Relay  (liste des points relais sur www.mondialrelay.fr). Si vous préférez un colissimo à votre adresse, le coût sera de euros; Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciens abats jour pour lustre design annees 50 papi: Lustre suspension vintage années 50 abat-jour plastique x 2
LOT DE 2 ABATS JOUR DOMES GLOBES VERRE OPALINE POUR LAMPE

LOT DE 2 ABATS JOUR DOMES GLOBES VERRE OPALINE POUR LAMPE

1Caractéristiques de l'objet Type: Abat-jour Couleur dominante: Blanc Matière: Verre

LOT DE 2 ABATS JOUR DOMES GLOBES VERRE OPALINE POUR LAMPE

LOT DE 2 ABATS JOUR DOMES GLOBES VERRE OPALINE POUR LAMPE

1Caractéristiques de l'objet Type: Abat-jour Couleur dominante: Blanc Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciens abats jour pour lustre design annees 50 papi: LOT DE 2 ABATS JOUR DOMES GLOBES VERRE OPALINE POUR LAMPE
Lustre roue de charrette avec abats-jour porcelaine

Lustre roue de charrette avec abats-jour porcelaine

Roue de charrette en bois et fer forgé de dimension Ø 80cm avec les luminaires. Roue seule = Ø 40cm. Abats-jour = Ø 20cm. Les 6 globes ajourés sont en faïence et peints à la main, alliant le charme et la qualité. Motif floral intemporel. Le lustre est en bon état, pas de rouille.

Lustre roue de charrette,abats-jour en porcelaine

Lustre roue de charrette,abats-jour en porcelaine

Type: Antiquité Roue de charrette en bois et fer forgé de dimension Ø 80cm avec les luminaires. Roue seule = Ø 40cm. Abats-jour = Ø 20cm. Les 6 globes ajourés sont en faïence et peints à la main, alliant le charme et la qualité. Motif floral intemporel. Le lustre est en bon état, pas de rouille. - 83

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciens abats jour pour lustre design annees 50 papi: Lustre roue de charrette,abats-jour en porcelaine
3 Anciens abats jour en papier imitation vessie de porc

3 Anciens abats jour en papier imitation vessie de porc

1Commentaires du vendeur : “ Vide dépôt regroupez vos achats ”

3 Anciens abats jour en papier imitation vessie de porc

3 Anciens abats jour en papier imitation vessie de porc

1Commentaires du vendeur : “ Vide dépôt regroupez vos achats ”

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciens abats jour pour lustre design annees 50 papi: 3 Anciens abats jour en papier imitation vessie de porc
Lustre roue de charrette avec abats-jour en porcelaine

Lustre roue de charrette avec abats-jour en porcelaine

Roue de charrette en bois et fer forgé de dimension Ø 80cm avec les luminaires. Roue seule = Ø 40cm. Abats-jour = Ø 20cm. Les 6 globes ajourés sont en faïence et peints à la main, alliant le charme et la qualité. Motif floral intemporel. Le lustre est en bon état, pas de rouille. - 83

lustre suspension 5 branches fer forgé donne abats jour

lustre suspension 5 branches fer forgé donne abats jour

Annonce vente lustre suspension 5 branches fer forgé donne abats jour quasi neuf: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciens abats jour pour lustre design annees 50 papi: lustre suspension 5 branches fer forgé donne abats jour
lustre suspension 5 branches fer forgé donne abats jour

lustre suspension 5 branches fer forgé donne abats jour

Annonce vente lustre suspension 5 branches fer forgé donne abats jour quasi neuf: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

ANCIENNE LAMPE SPOUTNIK LUSTRE SUSPENSION DESIGN ANNÉES 50

ANCIENNE LAMPE SPOUTNIK LUSTRE SUSPENSION DESIGN ANNÉES 50

Jolie suspension Spoutnik en laiton. Verres de lampe en opaline? Non testée. Vendue dans son jus. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciens abats jour pour lustre design annees 50 papi: ANCIENNE LAMPE SPOUTNIK LUSTRE SUSPENSION DESIGN ANNÉES 50
Lustre design années 50 verres soufflés Saint-Nazaire

Lustre design années 50 verres soufflés Saint-Nazaire

Lustre design des années 50 4 globes en verre soufllé Structure en acier doré Design très contemporain 55 cm de hauteur, 37 cm de largeur Très bon état général Fonctionne Vos questions sont les bienvenues Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

PAIRE D'ABATS JOUR ROSE SATINE DE LUSTRE Hénin-Beaumont

PAIRE D'ABATS JOUR ROSE SATINE DE LUSTRE Hénin-Beaumont

PAIRE D'ABATS JOUR DE LUSTRE OU APPLIQUE ROSE SATINE  Dimensions: Hauteur 8 cm Diamètre: du haut 5.8 cm du bas 9 cm Poids: 50gr Si vous ne parvenez pas à visualiser le diaporama. Cliquez sur l'image ci-dessous pour plus de photos ABAT JOUR DE LUSTRE SATINE ROSE Si vous remportez l'enchère, merci de me préciser le point Mondial Relay où vous voulez être livré. Vous trouverez toutes les informations sur le site Mondial Relay. Assurance indemnisation facultative: Jusqu'à 50€ = Offert Jusqu'à € Jusqu'à € Shipping internationally after estimate from carriers. Livraison à l'internationale après devis auprès des transporteurs. Possibilité de remise en mains propres. Je laisse mon évaluation après avoir reçu la votre. Consultez mes autres objets ! Toutes les remarques constructives sont les bienvenues. N'hésitez pas à laisser vos commentaires permettant d'améliorer les transactions. Merci de votre visite ! Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciens abats jour pour lustre design annees 50 papi: PAIRE D'ABATS JOUR ROSE SATINE DE LUSTRE Hénin-Beaumont
PAIRE D'ABATS JOUR ROUGE DE LUSTRE A ETOILES Hénin-Beaumont

PAIRE D'ABATS JOUR ROUGE DE LUSTRE A ETOILES Hénin-Beaumont

PAIRE D'ABATS JOUR ROUGE DE LUSTRE A ETOILE Dimensions: Hauteur9.5 cm Diamètre: 6.5 cm en haut et 9.5 cm en bas Poids:50gr Si vous ne parvenez pas à visualiser le diaporama. Cliquez sur l'image ci-dessous pour plus de photos ABAT JOUR DE LUSTRE A ETOILE S Si vous remportez l'enchère, merci de me préciser le point Mondial Relay où vous voulez être livré. Vous trouverez toutes les informations sur le site Mondial Relay. Assurance indemnisation facultative: Jusqu'à 50€ = Offert Jusqu'à € Jusqu'à € Shipping internationally after estimate from carriers. Livraison à l'internationale après devis auprès des transporteurs. Possibilité de remise en mains propres. Je laisse mon évaluation après avoir reçu la votre. Consultez mes autres objets ! Toutes les remarques constructives sont les bienvenues. N'hésitez pas à laisser vos commentaires permettant d'améliorer les transactions. Merci de votre visite ! Pour plus d'information ou acheter,

LUSTRE DES ANNEES 50 DESIGN SEGUSO VETRI EN VERRE MURANO FLO

LUSTRE DES ANNEES 50 DESIGN SEGUSO VETRI EN VERRE MURANO FLO

LUSTRE DES ANNEES 50 DESIGN SEGUSO VETRI EN VERRE MURANO FLORAL Toutes les fleurs sont accrochées ensemble comme cousues sur une armature métallique avec du fil de fer Les fleurs sont en verre transparent ou translucide vernis bleu, d'origine ou pas Excellent état sauf à remettre un cache domino, je pense que le fil de suspense ne dois pas être d'origine Hauteur 31.5cm Hauteur avec fil 62.5cm Diamètre en haut 16cm Diamètre à la base 29.5cm C'est un magnifique objet qui pèse kg Je reste à disposition pour tout renseignements Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                                                                 Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 6 anciens abats jour pour lustre design annees 50 papi: LUSTRE DES ANNEES 50 DESIGN SEGUSO VETRI EN VERRE MURANO FLO
Lot abats-jour

Lot abats-jour

Bon etat general, quelques traces d'utilisation. Diametre: 21 cm pour le petit, 45 cm pour le grand. Envoi par Mondial Relay. Paiement attendu sous 3 jours après la fin de la vente, merci.

Contactez