lot de 37cles anciennes epoques xix eme fer forge

Lot de 37clés anciennes - Epoques XIX ème. - Fer forgé |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Clé Epoque (Siècle): XIX ème Matière: Fer forgé Nombre de pièces: Plus de 10

2 Anciennes clés serrure en fer forgé 16 ème /17 ème

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Fer forgé Epoque (Siècle): XVII ème et Avant Type: Clé

Verwandte Suchanfragen lot de 37cles anciennes epoques xix eme fer forge: 2 Anciennes clés serrure en fer forgé 16 ème /17 ème

LOT DE TRES 20 JOLIES CLEFS EN FER FORGE XIX ème de 10 cm

VENDS LOT DE 20 CLEFS ANCIENNES EN FER FORGE XIX ème DIMENSIONS MOYENNES: ENTRE 10 et 13.5 cm CE SONT DE TRES JOLIS MODELES AVEC DES FORMES TRES TRAVAILLEES. (VOIR PHOTOS) frais de port: COLISSIMO  8.95 €  MONDIAL RELAY  3.80€ Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 37cles anciennes epoques xix eme fer forge: LOT DE TRES 20 JOLIES CLEFS EN FER FORGE XIX ème de 10 cm
ANCIENNE CLE CLEF FER FORGE XIX ème OLD KEY SCHLÜSSEL

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ ancienne, 12,5 cm, 51 gr ”

ancien pot marmite CUIVRE martelé anse fer forgé XIX eme,

1Caractéristiques de l'objet Origine: France Type: Art de la table, Cuisine Matière: Cuivre

Verwandte Suchanfragen lot de 37cles anciennes epoques xix eme fer forge: ancien pot marmite CUIVRE martelé anse fer forgé XIX eme,

ANCIENNES FICHES A LARDER FER FORGE ème PORTE ou

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ TRES BON ETAT REMIS EN ETAT ORIGINAL. RARE LOT AUTHENTIQUES ”

Verwandte Suchanfragen lot de 37cles anciennes epoques xix eme fer forge: ANCIENNES FICHES A LARDER FER FORGE ème PORTE ou

3 Anciennes clefs clés en fer acier forgé XVIII ème

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ rouillées, à nettoyer ”

Verwandte Suchanfragen lot de 37cles anciennes epoques xix eme fer forge: 3 Anciennes clefs clés en fer acier forgé XVIII ème
Lot 2 gravures signés anciennes XIX eme LE BERGER ET LA

Verwandte Suchanfragen lot de 37cles anciennes epoques xix eme fer forge: Lot 2 gravures signés anciennes XIX eme LE BERGER ET LA
2 ASSIETTES ANCIENNES XVIII EME OU XIX EME DECOR FLEUR

2 belles assiettes 18éme ou 19éme à décor de bouquet de fleurs En très bel état de conservation, une égrenure à 8h sur l'assiette de gauche (voir photo) Probablement St Clément Diamètre 23cm, poids 856g Je propose à la vente plusieurs assiettes anciennes du 18 ou 19 ième (voir mes autres ventes), coulure d'émail et pernettes de cuisson au cul, dont l'origine exacte reste reste à définir. Achats groupés = frais de port réduits! Plus de photos par email sur simple demande Pour plus d'information ou acheter,

LOT 10 CLÉS ANCIENNES, 18ème / 19ème siècle, fer forgé.

1Caractéristiques de l'objet Type: Lot

Verwandte Suchanfragen lot de 37cles anciennes epoques xix eme fer forge: LOT 10 CLÉS ANCIENNES, 18ème / 19ème siècle, fer forgé.
LOT 7 CLÉS ANCIENNES FER FORGÉ CADENAS SERRURE VERROU |

Lot 5 Anciennes pentures ferrrures gonds château,fer forgé

1Caractéristiques de l'objet Type: Serrurerie Matière: Acier Période: XIXème et avant

Verwandte Suchanfragen lot de 37cles anciennes epoques xix eme fer forge: Lot 5 Anciennes pentures ferrrures gonds château,fer forgé

LOT 4 CLENCHES POIGNEES ANCIENNES EN FER FORGE VERROU LOQUET

Nous essayons d'être le plus complet possible dans le descriptif des objets que nous vendons. En cas de problème lors de la réception, n'hésitez pas à nous contacter par mail ou téléphone ( ou ), nous trouverons ensemble rapidement une solution.   Lot de 4 clenches anciennes en fer forgé 18ème/19ème Siècle. Etat: voir photos. Hauteur de la plus grande: 28,5 cm. Livraison en point relais Mondial Relay au choix de l'acheteur ou bien en Colissimo. Les frais de livraison comprennent les frais de port et d'emballage (boîte, protections, etc...). Important: pour un envoi à l'étranger, merci de me contacter pour le montant des frais d'envoi avant d'enchérir. Shipping cost towards other countries on request. Please ask me before bidding. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 37cles anciennes epoques xix eme fer forge: LOT 4 CLENCHES POIGNEES ANCIENNES EN FER FORGE VERROU LOQUET
lot de trois anciennes louches en cuivre manche fer forge

lot de trois anciennes louches en cuivre avec manche fer forge rivete cuivre- 19 eme - poids du lot 2 kg - 1 = 18 x lg 38 - 2 = dia 17 x lg 43 - 3 = dia 17 x lg 70 - colissimo 10 euros bon etat general - pas d'oxydation ou de trou - 69

LOT DE 4 BELLES ANCIENNES FERRURES PENTURES FER FORGE pou

Vends 2 anciennes pentures pour porte ou volet dimensions: environ 38 cm * 3,5 cm de largeur Diamètre des gonds: 15 mm environ Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 37cles anciennes epoques xix eme fer forge: LOT DE 4 BELLES ANCIENNES FERRURES PENTURES FER FORGE pou

Vends 4 anciennes pentures pour porte ou volet dimensions: environ 52?5 cm + ou - * 3,5 cm de largeur Diamètre des gonds: 16 mm environ Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 31 Anciennes Clé Clef Trousseau Fer Forgé Rossignol

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Objet modifié: Non Nombre de pièces: Plus de 10 Type: Clé Matière: Fer forgé

Verwandte Suchanfragen lot de 37cles anciennes epoques xix eme fer forge: Lot de 31 Anciennes Clé Clef Trousseau Fer Forgé Rossignol
lot de photos anciennes avec des automobiles d'époques

lot de photos anciennes avec des automobiles d'époques 49€ tout le lot transport à ma charge

LOT DE 6 CLES ANCIENNES KEY SERRURE CADENAS FER FORGE PORTE

1Caractéristiques de l'objet Type: Serrure

Verwandte Suchanfragen lot de 37cles anciennes epoques xix eme fer forge: LOT DE 6 CLES ANCIENNES KEY SERRURE CADENAS FER FORGE PORTE